Впереди – отчет перед избирателями

708
Маулен Кожа

Прежде всего Нурлан Нигматулин акцентировал внимание на поручении Елбасы, Председателя партии Нурсултана

Назарбаева подходить системно к решению проблем каждого региона, оперативно реагировать на резонансные вопросы, а также укреплять обратную связь с населением.

В настоящее время все депутаты Мажилиса закреплены за конкретными регионами, по каж­дому из которых определены координаторы групп.

Говоря о предстоящем выезде депутатов в регионы, председатель Мажилиса подчеркнул необ­ходимость проведения встреч, приемов граждан, а также обсуж­дения важнейших вопросов на разных площадках не только в городах и районах, но и в отдаленных населенных пунктах.

– Во главу угла необходимо поставить интересы самых разнообразных социальных групп, как это и обозначено в Предвыборной программе партии. Проблемы, требующие решения на государственном уровне, по завершении выездной работы будут тщательно проанализированы, обобщены и направлены в Правительство для принятия конкретных действий, – сказал Нурлан Нигматулин.

При этом спикер Мажилиса акцентировал внимание на работе депутатов по «Дорожной карте», утвержденной Председателем партии для выполнения Предвыборной программы «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!».

– Каждый из 362 пунктов «Дорожной карты» закреплен за конкретным депутатом и ответственным госорганом. Кроме того, приняты «дорожные карты» по реализации 216 региональных предвыборных программ партии. Во время выезда важно провести анализ выполнения пунктов региональных «дорожных карт». Вместе с ответственными государственными органами мы должны обеспечить эффективное и своевременное исполнение всех пунктов «Дорожной карты». Такую задачу поставил перед нами Лидер нашей партии Нурсултан Назарбаев, – подчеркнул Нурлан Нигматулин.

Все высказанные вопросы, предложения и проблемы будут обобщены и учтены в дальнейшей законодательной работе.

Встречи будут организованы с учетом санитарных норм и эпидемиологической ситуации в регионах.

Популярное

Все
Две медали завоевали казахстанские гимнасты на этапе Кубка мира
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
Командующий войсками РгК «Запад» освобожден от должности
Парк превратился в современную зону отдыха
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Жизненный ритм Жанар
Дипломатическая поддержка казахстанской инициативы
Спрос высокий на газоблоки
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Движение в режиме «день в день»
Расширяя стратегическое партнерство
В Астане появятся новые точки притяжения
Творческий вечер композитора Куата Шильдебаева прошел в Астане
И дольше века длится день газеты
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
В краю металлургов
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]