Выборы – важнейший патриотический акт

1150
Сергей АЗИМОВ, кинорежиссер, кинопродюсер:

– В Казахстане предстоят президентские выборы. Думаю, что это своевременная и вполне оправданная мера. В этих выборах может участвовать каждый, кто отвечает необходимым требованиям, но важно, чтобы каждый кандидат имел соответствующие знания, опыт политического управления, был готовым и способным управлять государством, вести народ по пути прогресса. За 25 лет становления и развития Казахстана Президентом Нурсултаном Назарбаевым решены многие проблемы в экономике, социальной и гуманитарной сферах, поэтому участие Главы государства в предвыборной кампании не вызывает сомнений. Ситуация в современном мире нестабильна, и кризисные явления наблюдаются повсюду. Уходят в небытие государства с древнейшей историей, и в такое время необходимо учитывать мнение своего народа, вырабатывать единую идею и цель. Как и подавляющее большинство моих соотечественников, я прошу ­Нурсултана Абишевича дать свое согласие на выдвижение кандидатом в Президенты Республики Казахстан.


Асия ДУАНБАЕВА, руководитель аппарата Костанайского областного маслихата:

– В первые годы становления независимости Казахстана я работала заместителем акима Аулиекольского района – одного из крупнейших в нашей области. Вспоминаю то время: закрываются производства, безработица, многомесячные невыплаты зарплат, пенсий и пособий. Сегодня кажется, что все это было не с нами. Стремительно развивающаяся экономика Казахстана успешно противостоит всем вызовам, из года в год растет благосостояние народа. А ведь всего-то прошло чуть больше 20 лет!

Повезло народу Казахстана, что в то судьбоносное время во главе государства встал Нурсултан Назарбаев. Именно с именем этого человека все мы, казахстанцы, связываем свое настоящее и будущее. Нам, рядовым гражданам, трудно представить, как нелегко приходилось нашему Президенту в те годы. И сегодня альтернативы ему нет. Как государственный служащий с сорокалетним стажем, как гражданин страны, как женщина, хочу, чтобы на предстоящих выборах Нурсултан Абишевич выдвинул свою кандидатуру на пост президента Казахстана. А народ поддержит!


Жексенбек АДИЛОВ, ректор КазНТУ им. К. Сатпаева, академик:

– На расширенном заседании ученого совета коллективом студентов и преподавателей нашего вуза было принято обращение к Главе государства Нурсултану Назарбаеву с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РК на предстоящих выборах. Молодые ученые и опытные профессора говорили о том, что участие в выборах, по сути, станет голосованием за продолжение начатых в стране демократических реформ, индустриализацию и диверсификацию экономики, то есть за процветание государства и народа. Таким образом, предстоящие выборы станут еще одним доказательством поддержки начатого стратегического курса развития Казахстана. Гарантией благополучия, мира и согласия, соблюдения основополагающих принципов демократии мы считаем политику Президента. Поэтому обращение подписа­ли единодушно. Ведь всем нам нужна уверенность в будущем, а это подразумевает консолидацию и сплоченность вокруг Лидера.


Татьяна ПОЛОВОВА, педагог, Байконыр:

– Я думаю, главная заслуга нашего Президента Нурсултана Назарбаева в том, что он вселил в нас, казах­станцев, оптимизм, уверенность в завтрашнем дне, что является самым лучшим созидательным элементом в нашей жизни во всем ее многообразии. Государство, в лице Лидера нации, стало надежным союзником своих граждан в их стремлении к благополучию и достатку, в укреп­лении семейных и других важных традиционных ценностей, которые дают нам общественное согласие и мир.

И я очень надеюсь, что Нурсултан Абишевич откликнется на просьбы народа и выставит свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах, в которых, уверена, он снова одержит убедительную победу, получив колоссальную поддержку благодарных соотечественников. Ведь про нашего Лидера нации сегодня каждый житель Казахстана может сказать, что за ним мы, как за каменной стеной: государство в на­дежных руках.


Марина ГАНЦЕВА, актриса Русского театра драмы им. М. Лермонтова, заслуженный деятель РК:

– Прекрасно помню, как в 1994 году получала Государственную молодежную премию "Дарын" из рук Президента Казахстана и слушала его теплое напутствие. Это так важно, когда в молодом возрасте ты получаешь такую путевку в жизнь.

Я выступила с ответным словом от имени всех лауреа­тов, удостоенных награды. Кстати, могу с гордостью сказать: все эти люди сегодня составляют цвет интеллигенции и культуры Казахстана. Я же пообещала, что буду вносить посильный вклад в развитие духовности, толерантности. И думаю, что выполнила свое обещание.

Мы живем в многонациональной стране, где представлены культуры многих народностей, и этот фактор нас обогащает и сближает. Вскоре нам предстоит голосовать на президентских выборах. Я прошу Нурсултана Назарбаева выдвинуть свою кандидатуру на пост президента на предстоящих выборах и продолжить дело становления нашего молодого государства. Не сомневаюсь, что казахстанцы разделяют мое мнение.


Петр СРЕБНЫЙ, директор завода "ТК Метакон", Талдыкорган:

– Наш трудовой коллектив направил телеграмму в адрес Главы государства, в которой высказана поддерж­ка проведению выборов. Завод "ТК Метакон" открылся в 2001 году и сегодня является одним из крупнейших производителей металлоконструкций в республике. Ежедневно мы перерабатываем до 2,5 тысячи тонн сырья, на предприя­тии создано свыше 400 рабочих мест.

Летом 2007 года наш объект посетил Нурсултан Назарбаев. Президент осмотрел цеха по производству металлоконструкций и горячего оцинкования, а также полигон для комплектации продукции. В ходе беседы с коллективом Глава государства подробно интересовался условиями труда и быта, пожелал нам и впредь высоко нести звание одного из градообразующих предприятий Талдыкоргана.

Мы уверены, что успехи нашего производства, как и многих других, напрямую связаны с мудрой и дальновидной политикой Лидера нации. Поэтому весь коллектив завода просит Нурсултана Абишевича выдвинуть свою кандидатуру на пост президента на предстоящих выборах.

Популярное

Все
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Лесники подкармливают диких животных
«Страна Любви – великая страна»
Железная Анна
В шаге от триумфа
В Алматы прошел концерт «Ғасырлар пернесі»
В Уштобе открыт новый зал бокса
У хозяев приз «За лучшую технику»
Книгу «Байконур vs Байқоңыр» презентовали в Жезказгане
Фронтовой медсестре Анне Котовой исполнилось 102 года
Молодежь за зеленое будущее
Для досуга и занятий спортом
В регионе улучшаются условия обучения
Инженер из Кокшетау разработал оригинальную универсальную жатку
Реестр коррупционеров, статья за намек на взятку и поддержка общества
Конфигурация изменяется – ставки растут
Формировать правовую культуру с юных лет
Борьба с распространением наркотиков не прекращается ни на минуту
Курс на системное обновление
Молодежь – движущая сила модернизации страны
Сюрприз на церемонии присяги
Какие изменения ждут Атырау?
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Все дело в пене из полиуретана
Олимпиада в прямом эфире
Карагандинский стадион «Шахтёр» готовят к требованиям UEFA
Борьба со смогом требует научно обоснованного подхода
Мороженое из верблюжьего молока делают в сельской глубинке
Оксфордский хаб откроется в Астане
В Алматы сносят 4-этажное здание
Токаев предложил назвать будущий парламент Курултаем
Как выбрать налоговый режим в 2026 году: подать уведомление нужно до 1 марта
Усилили тренерский штаб
От Мельбурна до Астаны
Грандиозные поединки
Низкий поклон героям
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]