Выглядели мальчиками для битья

Аскар Бейсенбаев
специальный корреспондент

После относительно удачной игры против норвежцев (не выиграли, но хотя бы не проиграли) сборная Казахстана по футболу потерпела фиаско в поединке в Лиге наций УЕФА против Словении, уступив на выезде со счетом 0:3. Причем все голы в наши ворота забил один и тот же игрок – Беньямин Шешко.

фото ©instagram.com/nzs

Многие специалисты и болельщики с некоторой долей иронии говорят о том, что казахстанские защитники сумели сдержать в Алматы натиск одного из лучших нападающих в мире – скандинава Эрлинга Холанда, выступающего в английском «Манчестер Сити», а вот менее именитого форварда немецкого «РБ Лейпциг» Беньямина Шешко в Любляне на стадионе «Стожице» остановить не смогли.

Самым кошмарным для нас выдался первый тайм: казахстанцы выглядели по меньшей мере мальчиками для битья. И это просто невероятно, что им за этот отрезок времени забили лишь два гола – на 23-й и 28-й минутах. Словенцы явно не ожидали такого уровня от соперника, который всего пару дней назад смог сдержать атакующие действия очень сильной в нападении сборной Норвегии. Более того, хозяева поля в Любляне даже стали играть потом, по словам их тренера, с пижонством, а то счет на табло мог бы оказаться и покрупнее.

После перерыва подопечные Станислава Черчесова смогли немного подсобраться и даже сделать несколько неплохих вылазок, но этим все и ограничилось. А вот словенцы, вернее, Беньямин Шешко, без особой суеты продолжали держать все на контроле и забили нам контрольный мяч на 63-й минуте.

Для российского наставника казахстанской дружины это стало первым поражением на посту главного тренера.

– Результат на табло. К сожалению, нам не удалось навязать борьбу. Словенцы были сильнее... Сегодня у них хороший день. Для меня это тоже новый опыт. Норвегия была хороша, но мы играли дома, и 25 тысяч человек нас тогда поддерживали, – резюмировал на послематчевой пресс-конференции Станислав Саламович.

После двух туров сборная Казахстана в своей группе занимает с одним набранным очком последнее – четвертое место. На третьем и тоже с одним очком располагается Австрия (с которой мы проведем следующий поединок на выезде).

Первое место с четырьмя очками за счет разницы забитых и пропущенных мячей занимает Словения. На втором располагается Норвегия, у которой теперь тоже четыре заветных балла (скандинавы в понедельник дома обыграли Австрию со счетом 2:1).

Популярное

Все
Крепким должен быть крепеж
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Фиджитал-сенсация от Wilders
Укрепляют стены древнего города
Есть потенциал!
Семейная ферма с европейским уютом
Подсолнухи, фото и... штраф
Первенство планеты – на Капшагае
БАДы будут выпускать на юге
Растет интерес к парку «Сырдарья-Туркестан»
Investing.com о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
Доверяй, но проверяй
Восемь наград из Баку
От отдельных проектов – к комплексной модели
Роль личности в истории
Возврат активов: 5 млрд тенге направили на водопровод в Актюбинской области
Звезда «Майкла» снимется в тюремном триллере с Уиллом Смитом
УЕФА принял решение по ответному матчу «Кайрат» - «Левски» в Лиге чемпионов
В Кыргызстане запретили кремацию
SpaceX и Nvidia создадут спутниковый центр ИИ
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Технологии чистого будущего
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Когда молчание делает соучастником преступления
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Арман Исагалиев назначен заместителем министра иностранных дел РК
Встречи регулярные, интерес взаимный
Криштиану Роналду спродюсирует и снимется в сериале о футболе
13 медалей из Шэньчжэня
Дана высокая оценка
Первый гол Дастана в «Челси»
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Повысить интерес к книге
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Столица готова к Играм будущего – 2026
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]