За вклад в процветание Казахстана

Первый Президент Казахстана принял участие в церемонии вручения государственных наград. Нурсултан Назарбаев поздравил всех с 30-летием Независимости Казахстана, отметив, что этот праздник является ярким символом достижений нашего государства.

– Все эти годы Казахстан стремился к масштабным целям во благо нашего народа. Мы работали над тем, чтобы страна заняла достойное место в мире, стала уважаемым государством. Горжусь тем, что именно на долю моего поколения выпала великая миссия претворять в жизнь вековые чаяния наших предков. Президент своим указом наградил большую группу граждан, в том числе и вас. Для меня большая честь вручить эти награды накануне Дня Независимос­ти. Каждый из присутствующих здесь вносит свой важный вклад в развитие и процветание Казахстана, – сказал Первый Президент, обращаясь к участникам церемонии.

Награды были вручены государственным и общественным деятелям, а также представителям бизнес-сообщества.

Елбасы особо отметил заслуги президента – председателя правления Банка ВТБ Андрея Костина в деле укрепления казахстанско-российских отношений и развития инвестиционно-банковского сектора в рамках интеграционных процессов двух стран. Нурсултан Назарбаев указал на необходимость дальнейшего углубления стратегического парт­нерства между Казахстаном и Россией, подчеркнув особую роль представителей бизнеса в этом процессе.

Вручая награду митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру, Первый Президент подчеркнул важную роль Православной церкви в продвижении межконфессионального диалога, сохранении мира и стабильнос­ти в обществе.

В ходе церемонии государственные награды также были вручены первому заместителю Председателя партии «Nur Otan» Бауыржану Байбек, исполнительному директору Фонда Нурсултана Назарбаева Канату Джумабаеву, председателю Конституционного совета РК Кайрату Мами, писателю, лауреату Государственной премии Дулату Исабекову, председателю правления АО «НК «КазМунайГаз» Алику Айдарбаеву, председателю правления АО «Нацио­нальный научный центр хирургии» им. А. Н. Сызганова Болатбеку Баймаханову, председателю совета директоров компании «Bazis-А» Александру Беловичу, помощнику Первого Президента РК – Елбасы Адилю Турсунову, альпинистке Марии Ауезовой.

– Все вы всегда эффективно воплощали и продолжаете претворять в жизнь новые идеи. Благодарен каждому из вас за вашу плодотворную работу на благо страны. За 30 лет все мы сделали все, чтобы Казахстан уверенно двигался по пути прогресса и процветания. Эти награды – символ признания ваших заслуг перед страной и народом Казахстана, – сказал Нурсултан Назарбаев, сообщила пресс-служба Первого Президента РК – Елбасы.

Популярное

Все
Родники возвращаются к жизни
Запущен комбинат – появится и кластер
Проводятся обучающие семинары
Ключевые идеи китайского госуправления
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Лучшее время для открытий
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
В чистовой отделке
Формула мудрости
С учетом потребностей избирательных комиссий
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

О мужестве молодежи свидетельствуют документы
Желтоксан – это независимость
Общая победа всех казахстанцев
30 лет Независимости: лидерство, стабильность, прогресс

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]