Защита титула в разгаре

Аскар Бейсенбаев

Казахстанские теннисисты Елена Рыбакина и Александр Бублик прошли очередной круг на британском Уимблдоне.

фото ktf.kz

Особое внимание не только казахстанцев, но и болельщиков со всего мира, конечно же, было приковано к действующей чемпионке Открытого чемпионата Великобритании, а ныне третьей ракетке мира Елене Рыбакиной. Наша спортсменка во втором круге соревнований обыграла представительницу Франции Ализе Корне (74-я в рейтинге WTA).

Поединок завершился победой Елены в двух сетах со счетом 6:2, 7:6 (7:2). Встреча теннисисток продлилась 1 час и 47 минут. Рыбакина четыре раза подала навылет и реализовала два брейк-пойнта из пяти заработанных. А после победы над француженкой рассказала о том, почему редко проявляет эмоции на корте.

– Я спокойный человек. У меня не так много матчей, в которых проявляю эмоции. Стараюсь со­средоточиться на себе. Иногда это хорошо, иногда, возможно, нет. Нужно постоянно следить за тем, что происходит вокруг. Я бы сказала, что это просто мой характер. Когда Ализе упала, я не знала, что делать. Это был шок, и я просто старалась сохранять спокойствие, – рассказала Рыбакина на пресс-конференции.

Вчера Елена провела очередной поединок. В матче третьего раунда травяного турнира «Большого шлема» она нанесла сокрушительное поражение обладательнице уайлд-кард британке Кэйти Бултер (89-я в WTA) со счетом 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 56 минут. Казахстанка семь раз подала навылет и реализовала четыре из шести брейк-пойнтов. За выход в четвертьфинал Уимблдона Рыбакина сыграет с бразильянкой Беатрис Хаддад Майей (13-я в WTA).

В это же время лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик, занимающий 26-е мес­то в рейтинге ATP, одержав уверенную победу над немцем Максимилианом Мартеререм (170-й в рейтинге АТР), вышел в четвертый круг Уимблдона.

Встреча третьего круга завершилась со счетом 6:4, 6:1, 7:6 (7:4) в пользу 26-летнего казахстанца, посеянного на турнире под 23-м номером. Поединок продолжался 1 час и 50 минут. Бублик 10 раз подал навылет и реализовал 4 из 9 брейк-пойн­тов. Следующим соперником Александра станет победитель матча между Андреем Рублевым (Россия) и Давидом Гоффеном (Бельгия).

Кстати, видимо для лучшего выступления в одиночке Александр отказался от выступлений в мужском парном разряде Уимблдона. Бублик в паре с австралийцем Люком Савиллом должен был сыграть с дуэтом Иван Додиг (Хорватия)⁄Остин Крайчек (США).

Популярное

Все
Дневник Азиады
ИИ, один сплошной ИИ?
На кортах планеты
Объединять эпохи и культуры
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о взаимодействии государств – участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки
Из разрозненных фрагментов создать единое целое
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о стратегическом партнерстве в области производства и передачи зеленой энергии между Азербайджанской Республикой, Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
Человек, опередивший время
Забег, где важен каждый километр
От политических деклараций – к конкретным действиям
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Триумфальный Кубок Победы
Дух романтики и героизма
Школьная библиотека задает формат обучения
Над городом плывет шашлычный дым
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Что изменилось в миграционной политике Казахстана
Президента Монголии встретили в Акорде
Инклюзия как стратегический приоритет
К проактивному реагированию на киберугрозы
Годами в бегах
UFC анонсировал турнир с участием казахстанских бойцов
В Астане проходит Региональный экологический саммит
Услышать голос Земли
Субботнику дождь не помеха
Начинается сезон фонтанов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]