Звезда TikTok лидирует в опросах перед выборами президента Аргентины

5456
Елтай Давленов
Выпускающий редактор

Хавьер Милей принес на один из своих митингов бензопилу, символизирующую его планы по сокращению расходов, передает Kazpravda.kz

Фото: Getty images

22 ноября в Аргентине пройдет первый раунд президентских выборов, которые считают самыми непредсказуемыми за последние десятилетия. На фоне глубокого экономического кризиса свои позиции значительно укрепил крайне необычный правый политик с взъерошенными волосами, длинными бакенбардами и совершенно радикальным подходом к управлению страной, передает Русская служба ВВС.

Хавьер Милей до недавнего времени не имел большой популярности. Однако этот экономист, аналитик и поклонник рок-музыки неожиданно занял первое место на недавних первичных выборах президента. А теперь, согласно опросам, лидирует в списке кандидатов, за которых избирателям предстоит голосовать в это воскресенье.

Он очень четко заявляет о желании радикально изменить ситуацию. На одно из предвыборных мероприятий Милей принес бензопилу - это должно было сигнализировать его намерение урезать государственные расходы и таким образом оздоровить экономику Аргентины.

«Нам нужен аутсайдер, у которого действительно хватит смелости бороться с мафией в этой стране», — говорит Алехандро Ласкано, один из тысяч сторонников, стоящих в очереди за билетом на заключительный митинг кампании Милея. Он пришел сюда за шесть часов до начала мероприятия. «У кого действительно хватит смелости провести необходимые изменения?»

Хавьер Милей, которого часто сравнивают с бывшим президентом США Дональдом Трампом, безусловно, утверждает, что именно так и произойдет. Он заявил, что хочет распустить центральный банк и ввести американский доллар в качестве официальной валюты, чтобы положить конец инфляции, которая сейчас значительно превышает 100%.

Поскольку Аргентина балансирует на грани экономического коллапса, это предложение находит отклик у миллионов людей.

Популярное

Все
Almaty Circus Festival собрал мастеров из 15 стран
Сабантуй в Мамлютке
Горячо!
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Сильные дожди накроют Казахстан
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
В Джакарте откроют showroom казахстанского экспорта
Втрое увеличилось количество центров поддержки семьи
Скрытый патруль против лихачей
Находившегося в международном розыске казахстанца задержали в Египте
Сносят ветхие и восстанавливают старые дома
Огромная очередь выстроилась в Берлине за Лабубу
Совместно с китайской корпорацией в РК запускают производство УЗИ-аппаратов
Новый формат срочной военной службы SARBAZ+ запускают в Казахстане
Армия вооружилась «цифрой»
Гранты на правовую и социальную помощь
«Он сам — музыка»: Димаш спел без оркестра и покорил зал акапелла
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Молодежь «Жасыл Ел» собрала 18 мешков мусора в парке Астаны
Стартовала уборка озимой пшеницы
Бронзовое трио из Казахстана
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
Сенатор Суиндик Алдашев обсудил развитие Мангистауской области с руководством региона
Сенатор Жанболат Жоргенбаев отметил важность системного подхода к развитию приграничных территорий

Читайте также

Летний режим: чем полезны фрукты, солнце и ранние пробужден…
Маленькие победы каждый день: как формировать здоровые прив…
В США внезапно умер исследователь паранормальных явлений
Легендарная группа Backstreet Boys впервые выступит с конце…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]