"Предсказанием" Ванги о смертности от вакцинации против КВИ делятся в соцсетях казахстанцы

9775
Фото: stopfake.kz
Пользователи Казнета делятся очередным «предсказанием» болгарской ясновидящей Ванги. В нем она якобы описывала массовую вакцинацию против COVID-19 словами: «Люди будут стоять за смертью в очереди, а потом будут идти и падать». Это неправда, заявляет Stopfake.kz.



На самом деле нет никаких свидетельств о том, что Ванга делала подобные заявления. В большой энциклопедии Ванги никаких предсказаний на 2020, 2021, 2022 и 2023 годы нет. Ближайшие к этим датам предсказания относятся к 2018 и 2024 годам. Тогда ясновидящая пророчила, что в 2018 году появится уникальное лекарство для восстановления сил и здоровья человека. Препарат должен был состоять из гормонов лошади, черепахи и собаки. Очевидно, что подобного медикамента не существует до сих пор.

В 2024 году, по словам Ванги, в России установится эра мира и благосостояния, которая продлится ровно 1 000 лет. Проверить, была ли права ясновидящая, на сегодняшний день невозможно.

Ранее в Сети распространялось другое ложное пророчество болгарской ясновидящей, якобы касающееся пандемии коронавируса. Пользователи и некоторые СМИ цитировали «предсказание» так: «Очень значимое событие для человечества произойдет в год пяти двоек. Когда настанет год-зеркало, то всему миру не поздоровится. Беда придет от «желтых». Планета будет охвачена некой страшной болезнью из прошлого, которая за короткий период сможет забрать жизни огромного количества людей. Они будут падать прямо на улице и умирать».

Однако никаких подтверждений тому, что Ванга действительно говорила эти слова, нет. Подробнее об этом писали ранее.

Справедливости ради стоит отметить, что и настоящие предсказания Ванги сбывались не всегда. Профессор Величко-Добриянов из Софийского института суггестологии при Академии наук Болгарии проанализировал пророчества ясновидящей. Результаты показали, что в 18 беседах с посетителями она предсказала 823 события из их жизни. Из них 445 оказались правдивыми, 288 – альтернативными, то есть их можно было трактовать двояко, а 90 так и не сбылись.

К примеру, к числу несбывшихся предсказаний Ванги относится изобретение лекарства от рака в 2008 году. В некоторых СМИ также сообщали о том, что в ясновидящая пророчила опустошение территории всей Европы и страшные войны в 2016 году. Этого, к счастью, не случилось.

Из этого следует, что пророчество Ванги о массовой вакцинации и смертях из-за нее – фейк. Нет никаких доказательств того, что ясновидящая действительно говорила о пандемии и изобретении вакцины против вызвавшей ее болезни, заключил Stopfake.

Популярное

Все
Серебряный финал в Ордосе
Стартует пляжная Азиада
Услышать голос Земли
Начинается сезон фонтанов
Бразильский старт
Годами в бегах
Школьная библиотека задает формат обучения
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Нотр-Дам в... Шымкенте
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Задача – возвращение в элиту
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Путь писателя и государственного деятеля
«Любовь и голуби» почти на новый лад
В Казахстане стартовала тематическая неделя к Национальному дню книги
В Алматы стартовала новая экологическая акция
Дорога к звездам
Говорят поэты о любви
А горы здесь будут чистыми
Светильники из вторсырья
«Махаббат» превращает нити в чувства
Подписан меморандум
Искусство лаконичного высказывания
Токаев выразил соболезнование семье народного артиста Есмухана Обаева
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 27 февраля
Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 26 февраля
Все регионы покинули "красную зону" по КВИ
Суточная смертность от коронавируса в Казахстане на 25 февр…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]