Токаев пригласил президента Монголии в Казахстан

Фото пресс-службы Президента РК
Касым-Жомарт Токаев принял министра внешних сношений Монголии Батмунх Батцэцэг, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

Глава государства принял министра внешних сношений Монголии Батмунх Батцэцэг, которая прибыла в Нур-Султан с официальным визитом.



В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев подчеркнул поступательное развитие казахско-монгольских отношений.

"Монголия является нашим надежным стратегическим партнером. Наши государства объединяет общая история. В целом у нас самое теплое отношение к монгольскому народу, к Вашему государству. Вы неизменно проявляете понимание и поддержку наших инициатив на международной арене. Мы вместе активно работаем на международных площадках. Я считаю, что перед нами стоит задача наращивания этого сотрудничества, придания ему более практического характера. Это связано прежде всего с торгово-экономическим взаимодействием. Нам нужно очень хорошо поработать над транспортной логистикой", – заявил Президент.



Глава государства призвал максимально использовать имеющийся потенциал двустороннего сотрудничества.

"Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность руководству Вашей страны и всему монгольскому народу за теплое отношение и заботу об этнических казахах. Надеюсь на продолжение тесного сотрудничества в вопросах сохранения языка, культуры и традиций казахов Монголии. Это результат национальной политики Вашего государства, мы это с признательностью отмечаем", – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

В свою очередь глава внешнеполитического ведомства Монголии выразила благодарность за прием и передала теплые пожелания Президента Монголии Ухнаагийна Хурэлсуха.



"Имею честь передать искреннее приветствие от нашего Президента. Монголия и Казахстан являются почти прямыми соседями. Развитие отношения с Республикой Казахстан занимает очень важное место во внешней политике Монголии. Мы стремимся еще больше активизировать отношения. В следующем году мы совместно отмечаем 30-летний юбилей установления дипломатических отношений между нашими странами", – отметила Батмунх Батцэцэг.

В завершение беседы Глава государства передал приглашение Президенту Ухнаагийну Хурэлсуху совершить официальный визит в нашу страну. Касым-Жомарт Токаев полагает, что это придаст очень серьезный импульс развитию сотрудничества между Казахстаном и Монголией.

Популярное

Все
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды
Результат важнее процесса
Проекты на $78,6 млрд формируют новый инвестиционный цикл Казахстана
Самореализация граждан – важнейшее условие развития страны
Президент встретился с руководителями фракций политических партий в Курултае
Как Президент представил кандидатуры Олжаса Бектенова и Ерлана Карина в Курултае
Аида Балаева получила новую должность
Ерлан Карин назначен вице-президентом Казахстана
ВИК-2026: по итогам второго дня сборная Казахстана завоевала 10 медалей
VI Всемирные игры кочевников: результаты первого дня
Ержан Байтлес назначен новым генеральным директором ТОО «Қазақ газеттері»
Олжас Бектенов сохранил за собой пост Премьер-министра
AI-Sana создает экосистему будущего
Алматинский ипподром возвратили городу
Эхо Великой степи на «Бишкек Арене»
Батат витаминами богат
Астана готовится к отопительному сезону
Мощное внезапное наводнение произошло в американском нацпарке Гранд-Каньон
Ляззат Танысбай возглавила агентство «Хабар»
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана

Читайте также

Джорджа Мелони ответила на поздравление Касым-Жомарта Токае…
Токаев передал пожелания участникам Всемирных игр кочевнико…
Токаев произвел назначения в Аппарате Совета Безопасности
Президент принял главу Минэкологии Алибека Куантырова

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]