Всё будет хорошо – Касым-Жомарт Токаев

Фото пресс-службы Президента РК
Президент Казахстана – Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами РК Касым-Жомарт Токаев встретился с военнослужащими бригады территориальной обороны города Нур-Султан, призванными на воинские сборы, а также проинспектировал техническую готовность Вооруженных сил и акимата столицы к деятельности по обеспечению чрезвычайного положения в стране, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.



Министр обороны Нурлан Ермекбаев доложил Верховному Главнокомандующему о ходе призыва на специальные сборы, а также о технической и боевой оснащенности военнослужащих в борьбе с пандемией коронавируса.

Аким столицы Алтай Кульгинов подробно отчитался о ситуации в городе, в том числе о мерах по обеспечению продовольствием, медицинскими средствами защиты, проведении дезинфекционных мероприятий и строительстве дополнительной инфекционной больницы.



Заслушав доклады министра и акима, Касым-Жомарт Токаев поручил обратить особое внимание на обеспечение масштабной дезинфекции, прежде всего, в крупных городах.

"Понятно, что охрана объектов, патрулирование – это очень важные задачи. Но приоритетом является дезинфекция. Этот вирус весьма опасный, поэтому мы не сможем достичь положительных результатов, если не будет проведена качественная дезинфекция", – убежден Президент.



Глава государства указал на необходимость исполнять все требования, предусмотренные режимом чрезвычайного положения.

"Карантин должен строго соблюдаться, несмотря на то, что мы предоставили возможность работать малому бизнесу. Жители города обязательно должны соблюдать карантин. По-другому нельзя!" – заявил Президент Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев напомнил о важности исполнения социальных обязательств и выплаты премиальных сумм медицинским работникам, а также остановился на вопросе строительства новой инфекционной клиники.

"На следующей неделе мы посетим эту больницу. Она строится в сжатые сроки, ее строительство должно завершиться в течение всего двух недель. Поэтому, прежде всего, нужно обратить внимание на качество этой поликлиники", – заметил Президент.



Выступая перед военнослужащими, Касым-Жомарт Токаев высоко оценил их готовность служить Родине.

"Выражаю вам огромную благодарность. Вы делаете очень важное дело. Это проявление истинного патриотизма. Сейчас многие говорят о своем патриотизме, любви к Родине, но когда доходит до дела, они пропадают. А вы добровольно пришли сюда, чтобы служить нашей стране, народу, Родине. Хочу высказать всем вам искреннюю благодарность за это", – сказал Верховный Главнокомандующий.

Президент подчеркнул, что у него нет сомнений в том, что народ Казахстана сумеет преодолеть временные трудности.

"Текущая ситуация очень сложная, но я не сомневаюсь, что вместе, сплотившись, мы преодолеем все трудности. Всё будет хорошо. Мы продолжим оказывать помощь простым людям, будем выделять деньги из бюджета, Национального фонда. Если мы не обеспечим благополучие народа, то не будет никакой экономики", – сказал Касым-Жомарт Токаев.


Популярное

Все
Наш моральный долг — помнить жертв политических репрессий: Токаев обратился к казахстанцам
LRT в Астане перевёз один миллион пассажиров
Казахстанцев предупредили о грозах, граде и экстремальной жаре
Театру имени Максима Горького присвоят национальный статус: коллектив выразил благодарность Президенту
Работник погиб из-за вывала породы на Артемьевской шахте
В Алматы возложили цветы к памятнику жертв политических репрессий
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Экспорт растёт, цены повышаются: что происходит с бараниной в Казахстане
В мангистауских степях спасли туристов из Великобритании
Дорогу на обходе Астаны закроют на ремонт до 15 июня
Полицейских робот-собак внедрили для обеспечения безопасности в Актау
Кто попадет под амнистию в Казахстане разъяснили в МВД
Массовые беспорядки охватили Францию после финала Лиги чемпионов
В Казахстане запускают цифровизацию багажных перевозок на железной дороге
В Костанайской области прошли масштабные учения по тушению пожаров
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
ИИ-решения для казахского языка
«Елимай» заряжен на победу
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Свыше ста представителей бизнеса, госорганов и экспертов обсудили Налоговый Кодекс
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
Как снизить платежи через рефинансирование кредитов в Казахстане
В Актюбинской области число сел, отказавшихся от алкоголя, достигло 40
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Сердце Прометея
На квартире в Павлодаре нашли более 100 сим-карт
Юбилей Олжаса Сулейменова отметили на международном форуме в Алматы
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Казахстан и Россия: литературный диалог
Адвокатура в новой Конституции: шаг к справедливому правосудию
Международный фестиваль клоунов пройдет в Астане
Путь Алатау от бетона к экосистеме «Процветания» и статусу первого регенеративного города ЦА
От Таможенного союза к альянсу ИИ и глубокой кооперации
Объявлены победители 79-го Каннского кинофестиваля
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Где в мире больше всего рождается детей
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год

Читайте также

Наш моральный долг — помнить жертв политических репрессий: …
Токаев поздравил президента и народ Хорватии с Днём государ…
Нашим странам нужны новые точки роста в условиях трансформа…
Об оцифровке транспортных коридоров высказался Глава госуда…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]