100 тысяч деревьев планируется высадить в Нур-Султане в 2020 году

Фото: astana.gov.kz
В столице ведется работа по подготовке к весенней посадке цветов и деревьев, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.   

Накануне заместитель акима столицы Алтынбек Кайсагалиев ознакомился с работой теплиц ТОО "Жасыл жер" и ТОО "Астана-Зеленстрой". В рамках плана озеленения и благоустройства в текущем году будет увеличено количество цветников в столице до 6 млн штук зеленых насаждений. Для проведения данной работы будут приведены в порядок улицы, дворы, общественные пространства столицы.

В теплицах ТОО "Астана-Зеленстрой" и ТОО "Жасыл жер" уже выращено более 4,5 млн цветников. По словам Алтынбека Кайсагалиева, все семена проходят лабораторные исследования на соответствие стандартам.

Заместитель акима города также побывал в лесном питомнике "Астана-Зеленстрой", где на площади 350 га земли выращиваются более 300 тыс. деревьев и кустарников 60 видов.

"В этом году будет продолжена массовая посадка саженцев. Планируем посадить 100 тыс. деревьев различных пород. На сегодняшний день для этого ведется подготовка посадочных мест. Также будут проведены экологические мероприятия по уборке мусора в парках, скверах и на улицах столицы. Ведется работа по улучшению ландшафтного дизайна столицы, в том числе посредством оригинальных флористических решений", – сказал заместитель акима столицы Алтынбек Кайсагалиев.










Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Казахстан изучил технологии добычи урана и производства ядерного топлива в Китае
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн человек
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Меж…
По линии ОВД амнистия затронула порядка 590 тысяч человек
В Алматы с наступлением жары выросло число вызовов скорой п…
От политики помощи к политике возможностей: Аида Балаева о …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]