30 тонн продовольствия и одежды отправили жители Туркестанской области

Любовь Доброта

Южане принесли в пункты приема вещи и продукты питания. Волонтеры загрузили их в фуру. До этого в зону ЧС из Туркес­танской области уже доставили три грузовика гуманитарной помощи, которую оперативно оказали местные предприниматели. Для ее сбора с 27 марта в здании молодежного ресурсного центра региона работает центр по приему гуманитарной помощи.

фото пресс-службы облакимата

Кроме того, во всех районах и городах региона открыты пункты, куда можно доставить теплые вещи, постельные принадлежности или продукты питания.

Только за минувшие выходные в молодежный ресурсный центр было доставлено 7 тонн одежды, 2 тонны гигиенических принадлежностей, 5 тонн предметов быта и более 10 тонн продуктов питания, включая муку, масло, сахар, соль и макароны.

В Туркестане собранную помощь привезли члены штабов, сформированных из представителей районных и городских молодежных центров. Гуманитарный караван в дальнюю дорогу проводил руководитель управления общественного развития области Ерлан Кузембаев.

Он поблагодарил общественность, молодежь, предпринимателей региона за поддержку доброй инициативы и отметил, что работа по оказанию поддержки пострадавшим от паводка регионам продолжится.

Волонтер Максутхан Расулханулы сразу же подключился к мероприятиям по сбору помощи. Молодой человек выражает сочувствие всем, кто попал в беду, вынужден покинуть дом под натиском стихии. Считает, что в такое время никто не должен оставаться в стороне, долг каждого поддержать, кто чем может. Вот и создали специальный штаб, чтобы помогать в сборе и отправке помощи. В этом деле задействованы уже сотни волонтеров.

Сейчас в Актюбинской области работают пять молодых волонтеров из Туркестанской области. Дополнительно к ним отправились еще десять активистов. Они участвуют в аварийно-восстановительных работах и оказывают помощь пострадавшему населению.

54 спасателя и 12 единиц техники ДЧС Туркес­танской области прибыли на помощь местным сотрудникам в паводкоопасные районы Северо-Казах­станской области – Тайыншинский, Айыртауский, Тимирязевский и район имени Габита Мусрепова.

Популярное

Все
Тайное становится явным
Кокпаршы готовятся к Играм кочевников
Песни, объединяющие поколения
Сайгаков в наших степях стало больше
Путь навстречу людям
«Закроют счет, обезопасят вклады»
Наше здоровье – высшая ценность
Большие перспективы для села
Ресайклинг при ремонте дорог
Выборы в Курултай – следующий этап конституционной реформы
Рабочие профессии все престижнее
За дело вновь взялись волонтеры
Атырау становится центром вагоностроения
Продавать напрямую, без наценок
Указы Главы государства о назначении
Обеспечен высокий базовый уровень социальной защиты
Фундамент благополучия граждан
Новеллы, которые нас защитят
Единый контакт-центр «109» работает с избирателями
Формула зеленого роста
Запущен комбинат – появится и кластер
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
Родники возвращаются к жизни
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Саумал: ставка на полезность
Гидроэлектросооружение мощностью 600 МВт планируют построить в долине реки Алматинской области
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Приаралье: память о больших переменах
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
День металлурга
Разорвавшего диплом выпускника арестовали в Алматы
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Представлена ИИ-версия «Одиссеи» за несколько тысяч долларов
Аргентина вышла в финал Чемпионата мира по футболу -2026
В центре внимания – химпром
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Наследие Мангистау на земле Сыра
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее

Читайте также

Путь навстречу людям
Аида Балаева: В вопросе донорства не должно быть давления и…
Семья и вызовы нашего времени
Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Меж…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]