4 млн граждан помог антикоррупционный госорган Азербайджана за 3 года

Айдар Утешев
Фото ©Kazpravda.kz
Антикоррупционный госорган Азербайджана за 3 года помог четырем миллионам граждан. Об этом в ходе 25-го заседания Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников Содружества Независимых Государств сообщил первый заместитель генерального прокурора Республики Азербайджан Рустам Усубов, передает Kazpravda.kz.

"В рамках институциональных мер в борьбе с коррупцией нельзя не отметить деятельность Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана, созданного на основании Указа от 13 июля 2012 года. Этим же Указом были созданы подчиняющиеся агентству центры "Асан хидмят" ("Легкая служба")", – сказал Усубов.

Он добавил, что целью создания центров "Асан хидмят" является снижение дополнительных затрат средств и времени граждан, достижение вежливого обращения и соблюдения этических правил по отношению к гражданам, повышение уровня профессионализма и укрепление доверия государственным структурам.

"Агентство является государственным органом, обеспечивающим единое управление центров оказания услуг, координацию, осуществление контроля и оценки деятельности сотрудников государственных органов, действующих в центрах по оказанию услуг, взаимоинтеграцию информационных баз государственных органов, ускорение процесса организации электронных услуг, а также усовершенствование системы управления в данной области", – отметил руководитель делегации генеральной прокуратуры Республики Азербайджан.

По его информации, с момента создания данной службы в июле 2012 года по настоящее время центрами "Асан" было обеспечено оказание государственных услуг около 4 миллионам граждан.

"Деятельность центров "Асан" расширяется с каждым годом, что играет огромную роль в деле сокращения прямых контактов граждан с чиновниками и предотвращения фактов коррупции и взяточничества", – подытожил Рустам Усубов.

Напомним, что руководители прокуратур стран СНГ прибыли в Астану для участия в 13-м заседании генеральных прокуроров государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и 25-м заседании Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников Содружества Независимых Государств.

Популярное

Все
Логистический прорыв
Гостья на кирпичной стене
Не теряя поливной влаги
Рассмотрен комплексный план развития легпрома
Ставка на инженеров
Цифровые проекты полиции
Программа модернизации – в действии
Песни Абая – в сердцах молодежи
Запущена программа по обучению безработных женщин
Наши школьники покоряют «Сириус»
«Шить» будущее своими руками
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Обеспечить транспарентность процесса
Тюркский культурный код в произведениях Батухана Баймена
От увлечения – к мечте
Аль-Фараби: городская среда и субъектность человека
На службе Отечеству и народу
Жизнь за окном
Нужен ли бумажный документ?
Не хочется уезжать
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
«Зеленое сердце» Семея
Когда молчание делает соучастником преступления
Стартовала акция «Дорога в школу»
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Витаминный конвейер с пригородных полей
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Аль-Фараби и геометрия будущего
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Определены новые подходы
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Формируя электоральную повестку
Задействованы возвращенные активы
Завершить уборку в срок
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Масштабное шоу пройдет в столице
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Два взгляда на одну эпоху
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Правительство Казахстана утвердило План развития гидроэнергетической отрасли
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

«Шить» будущее своими руками
Каникулы в седле
27 организаций медиаторов действуют в Казахстане
Семья как главная ценность

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]