4 млн граждан помог антикоррупционный госорган Азербайджана за 3 года

948
Айдар Утешев
Фото ©Kazpravda.kz
Антикоррупционный госорган Азербайджана за 3 года помог четырем миллионам граждан. Об этом в ходе 25-го заседания Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников Содружества Независимых Государств сообщил первый заместитель генерального прокурора Республики Азербайджан Рустам Усубов, передает Kazpravda.kz.

"В рамках институциональных мер в борьбе с коррупцией нельзя не отметить деятельность Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана, созданного на основании Указа от 13 июля 2012 года. Этим же Указом были созданы подчиняющиеся агентству центры "Асан хидмят" ("Легкая служба")", – сказал Усубов.

Он добавил, что целью создания центров "Асан хидмят" является снижение дополнительных затрат средств и времени граждан, достижение вежливого обращения и соблюдения этических правил по отношению к гражданам, повышение уровня профессионализма и укрепление доверия государственным структурам.

"Агентство является государственным органом, обеспечивающим единое управление центров оказания услуг, координацию, осуществление контроля и оценки деятельности сотрудников государственных органов, действующих в центрах по оказанию услуг, взаимоинтеграцию информационных баз государственных органов, ускорение процесса организации электронных услуг, а также усовершенствование системы управления в данной области", – отметил руководитель делегации генеральной прокуратуры Республики Азербайджан.

По его информации, с момента создания данной службы в июле 2012 года по настоящее время центрами "Асан" было обеспечено оказание государственных услуг около 4 миллионам граждан.

"Деятельность центров "Асан" расширяется с каждым годом, что играет огромную роль в деле сокращения прямых контактов граждан с чиновниками и предотвращения фактов коррупции и взяточничества", – подытожил Рустам Усубов.

Напомним, что руководители прокуратур стран СНГ прибыли в Астану для участия в 13-м заседании генеральных прокуроров государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и 25-м заседании Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников Содружества Независимых Государств.

Популярное

Все
Будет построена объездная дорога
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Ряд автотрасс закрыли в Казахстане
В Казахстане предложили конституционно закрепить отделение религии от государства
Южный циклон несет осадки в Казахстан
Буханка хлеба по 70 тенге
У хозяев приз «За лучшую технику»
Экспорт растительных масел из Казахстана продолжает расти
Персональная доля национального богатства
120-летие Ахмета Жубанова отметили концертом в Алматы
В шаге от триумфа
Мусороперерабатывающий завод в Астане завышал цены на сортировку отходов
Для досуга и занятий спортом
Сюрприз для гвардейца
Железная Анна
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Более 500 сел подключили к спутниковому интернету в Казахстане
«Кайрат» отправился в Англию на Лигу чемпионов
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

Более 1 000 единиц спецтехники убирают снег в Астане
МЧС предупредило о лавиноопасной обстановке в горах Казахст…
Выплаты из Нацфонда детям - на что можно потратить средства
«Я бы расплакалась от такого внимания»: учитель из Алматы –…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]