4 млн граждан помог антикоррупционный госорган Азербайджана за 3 года

1027
Айдар Утешев
Фото ©Kazpravda.kz
Антикоррупционный госорган Азербайджана за 3 года помог четырем миллионам граждан. Об этом в ходе 25-го заседания Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников Содружества Независимых Государств сообщил первый заместитель генерального прокурора Республики Азербайджан Рустам Усубов, передает Kazpravda.kz.

"В рамках институциональных мер в борьбе с коррупцией нельзя не отметить деятельность Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана, созданного на основании Указа от 13 июля 2012 года. Этим же Указом были созданы подчиняющиеся агентству центры "Асан хидмят" ("Легкая служба")", – сказал Усубов.

Он добавил, что целью создания центров "Асан хидмят" является снижение дополнительных затрат средств и времени граждан, достижение вежливого обращения и соблюдения этических правил по отношению к гражданам, повышение уровня профессионализма и укрепление доверия государственным структурам.

"Агентство является государственным органом, обеспечивающим единое управление центров оказания услуг, координацию, осуществление контроля и оценки деятельности сотрудников государственных органов, действующих в центрах по оказанию услуг, взаимоинтеграцию информационных баз государственных органов, ускорение процесса организации электронных услуг, а также усовершенствование системы управления в данной области", – отметил руководитель делегации генеральной прокуратуры Республики Азербайджан.

По его информации, с момента создания данной службы в июле 2012 года по настоящее время центрами "Асан" было обеспечено оказание государственных услуг около 4 миллионам граждан.

"Деятельность центров "Асан" расширяется с каждым годом, что играет огромную роль в деле сокращения прямых контактов граждан с чиновниками и предотвращения фактов коррупции и взяточничества", – подытожил Рустам Усубов.

Напомним, что руководители прокуратур стран СНГ прибыли в Астану для участия в 13-м заседании генеральных прокуроров государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и 25-м заседании Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников Содружества Независимых Государств.

Популярное

Все
Два серебра и бронза
Приблизить к международным стандартам
Чемпионат Азии завершен
Покорителям космоса посвящается
Родительское сообщество – за новую Конституцию
Путевка в Шэньчжэнь и прощание с легендой
Когда города становятся центрами силы
Изменения надо начинать с себя
Проводить время с пользой для здоровья
Золотой хет-трик Берульцевой
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Спасибо за мужество и стойкость
Для учебы и спорта
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
В Усть-Каменогорске прошли Дни французского кино
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
В Караганде открылся креативный экохаб
В стиле Royal Danish Theatre
Сила степи – в глазах аргамака
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Цифровизация в АПК: настоящее и перспективы
Как станцевать любовь
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

Посетители бросают в животных камни и палки - о случаях же…
Свыше тысячи молодых казахстанцев охватил республиканский ф…
Спасал других ценою жизни
Индекс старения населения заметно вырос в Казахстане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]