Актауский «Каспий» является скрытым лидером Первой лиги

Кошкарбек Тусипов

Сегодня стартует очередной тур, четвертый по счету, среди команд второго по силе дивизиона первенства Казахстана по футболу, где выступают 16 команд.

фото qfl.kz

На первой строчке турнирной таблицы пока располагается «Туркестан», который в последнем поединке дома одолел «Тараз» со счетом 2:0 и набрал семь очков. В это же время скрытым лидером первенства яв­ляется актауский «Каспий», который в отличие от клуба из Туркестана провел всего две игры, но не потерпел ни одного поражения и имеет на своем счету шесть очков.

В остальных встречах третьего тура Первой лиги зафиксированы следующие результаты: в Алматы «Кайрат-Жастар» сыграл вничью с гостившим у него столичным SD Family – 3:3; жезказганский «Улытау» потерпел поражение дома от «Жетысая» из Туркестанской области – 0:1; в Кызылорде местный «Кайсар-Жас» сыграл вничью с «Экибастузом» – 0:0; шымкентский «Кыран» на выезде одолел «Актобе М» – 2:0; усть-каменогорский «Алтай» проиграл гостившему у него клубу «Арыс» из Туркестанской области – 0:1, и, наконец, кокшетауский «Окжетпес» дома не смог обыграть алматинский «Хан-Тенгри», завершив встречу со счетом 0:0.

 

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА.

ПЕРВАЯ ЛИГА

М Команда И В Н П Г О
1 «Туркестан» 3 2 1 0 5-2 7
2 «Каспий» 2 2 0 0 6-1 6
3 «Жетысай» 3 2 0 1 3-1 6
4 «Хан-Тенгри» 3 1 2 0 1-0 5
5 SD Family 3 1 1 1 7-5 4
6 «Экибастуз» 2 1 1 0 1-0 4
7 «Кайрат-Жастар» 3 1 1 1 4-4 4
8 «Кайсар-Жас» 3 1 1 1 3-4 4
9 «Окжетпес» 3 1 1 1 2-3 4
10 «Арыс» 3 1 1 1 1-2 4
11 «Кыран» 2 1 0 1 3-2 3
12 «Акжайык» 2 1 0 1 2-2 3
13 «Улытау» 3 1 0 2 3-4 3
14 «Тараз» 3 1 0 2 2-4 3
15 «Актобе М» 3 0 1 2 2-6 1
16 «Алтай» 3 0 0 3 1-6 0

 

В отличие от Премьер-лиги и Первой лиги во Второй лиге страны команды разделены на две группы по 12 команд. Во вторник и среду они провели очередной тур. Лидером группы Юго-Запад является «Мактаарал» из Туркестанской области, который в очередном туре в гостях победил шымкентский «Оңтүстік» со счетом 1:0. В остальных играх этой группы зафиксированы следующие результаты: шымкентский «Ордабасы М» дома обыграл алматинский KazAST – 1:0; «Талас» из Каратау (Жамбылская область) разошелся­ миром с гостившим у него «Кайсаром-Шиели» из Кызылорды – 0:0; «Туран М» из Туркестана на своем поле потерпел крупное поражение от клуба «Тараз М» со счетом 0:5, и, наконец, алматинский AKAS уступил в родных стенах «Иле-Алатау» из Алматинской области со счетом 0:1.

 

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА.

ВТОРАЯ ЛИГА. ЮГО-ЗАПАД

М Команда И В Н П Г О
1 «Мактаарал» 3 2 1 0 2-0 7
2 «Тараз М» 2 2 0 0 7-0 2
3 «Кайсар-Шиели» 3 1 2 0 3-2 5
4 «Иле-Алатау» 3 1 2 0 3-2 5
5 «Оңтүстік» 3 1 1 1 7-2 4
6 AKAS 3 1 1 1 3-3 4
7 «Ордабасы М» 3 1 1 1 2-3 4
8 «Жас Кыран» 2 1 0 1 3-2 1
9 KazAST 3 1 0 2 3-4 3
10 «Талас» 3 0 2 1 1-3 2
11 «Атырау М» 1 0 0 1 0-1 0
12 «Туран М» 3 0 0 3 2-14 0

 

А теперь несколько слов о положении в группе Северо-Восток. Здесь уверенно лидирует карагандинский «Шахтер М», в последнем туре в гостях разгромивший «Аксу» из Павлодарской области со счетом 5:1 и показавший 100-процентный результат по победам в первых турах. В оставшихся поединках зафиксированы следующие результаты: талдыкорганский «Жетысу М» дома обыграл усть-каменогорский «Алтай М» – 2:1; петропавловский «Кызылжар М» в родных стенах сыграл вничью со столичным SD Family М – 2:2; костанайский «Тобол М» в гостях обыграл кокшетауский «Окжетпес М» – 2:0; столичная «Астана М» уверенно дома обыграла «Елимай М» из Семея со счетом 3:0, и, наконец, пятикратный чемпион Казахстана среди команд Высшей лиги, начинающий свое возрождение с этого года, павлодарский «Иртыш» на выезде разгромил столичный «Женис Жас» со счетом 5:0.

 

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА.

ВТОРАЯ ЛИГА. СЕВЕРО-ВОСТОК

М Команда И В Н П Г О
1 «Шахтер М» 3 3 0 0 15-2 9
2 «Елимай М» 3 2 0 1 11-1 6
3 «Жетысу М» 3 2 0 1 4-4 6
4 «Тобол М» 3 2 0 1 5-7 6
5 SD Family М 3 1 2 0 4-3 5
6 «Астана М» 2 1 1 0 4-1 4
7 «Кызылжар М» 2 1 1 0 4-2 4
8 «Алтай М» 3 1 1 1 4-3 4
9 «Аксу» 3 1 0 2 3-7 3
10 «Елимай М» 3 0 1 2 2-6 1
11 «Окжетпес М» 3 0 0 3 0-8 0
12 «Женис Жас» 3 0 0 3 1-13 0

 

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
Саумал: ставка на полезность
В центре внимания – химпром
В чистовой отделке
Реклама для премиального туриста
С учетом потребностей избирательных комиссий
Качество, признанное в СНГ
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Лечить по-новому
Ямаль деклассировал Мбаппе
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
На волне творческих побед
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Лучшее время для открытий
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

В сельской местности Казахстана улучшают спортивную инфраст…
Неизвестные пытались ограбить дом Ламина Ямаля во время пол…
Три казахстанки завоевали «золото» чемпионата Азии по боксу…
Сборная Казахстана впервые выиграла чемпионат по бразильско…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]