Американcкий фанат Казахстана мечтает жить в Астане

Успешный бизнесмен из Нью-Йорка Дэвид Валера называет себя фанатом Казахстана и поделился мечтой о том, что хочет жить в Астане, сообщает 24.kz.

"Офис в знаменитом Рокфеллер-центре на Манхэттене, успешный бизнес и красивый дом. Все это принадлежит вице-президенту крупнейшей американской компании Дэвиду Валере. Однако для полного счастья ему не хватает казахстанской атмосферы, которой он проникся несколько лет назад. Он использует любую возможность для посещения Астаны, но последние два месяца, проведенные на EXPO 2017, окончательно притянули его к нашей стране", – пишет портал.

По словам Дэвида, проведя два незабываемых месяца в Астане и вернувшись в США, он вновь рвется в Казахстан. Теперь Дэвид не просто фанат РК, он готов вкладывать свои средства для его развития и даже жениться на казахской девушке.

"Я был в шоке, когда приехал в этот раз в Астану. Раньше я бывал в Казахстане. Но когда приземлился в этот раз, то сразу увидел новый аэропорт. Ваши студенты-волонтеры тепло встречали и отлично говорили на разных языках: английском, испанском, немецком, французском. Астана преобразилась и стала красивее", – рассказал Дэвид М.Валера.

Он может часами рассказывать о своей любви к Казахстану, радуется успехам республики и восхищается буквально всем. Говорит о безупречном сервисе в Астане, прекрасных традициях и гостеприимстве.

"В 5 звезд я оцениваю свое пребывание в Астане. Все было на высшем уровне. Везде я встречал приветливые улыбки, очень вежливое обращение, люди всегда старались помочь мне. Даже полицейские, которые отличались своей корректностью и профессионализмом, помогали мне найти нужные адреса", – отметил он.

Своими впечатлениями о Казахстане и EXPO 2017 Дэвид поделился на страницах газеты Astana Times.

"Самый лучший павильон для меня был казахстанский. Этот стеклянный шар, который стал символом EXPO 2017, прекрасно представил тему энергии будущего. О своих впечатлениях я сразу поделился в соцсетях и запостил мои наблюдения на своей странице в Фейсбуке. Они были от сердца, искренние. Я рассказал, что невероятно восхищен и удивлен прекрасной работой Казахстана на EXPO. Это превзошло мои ожидания и оказалось гораздо больше", – поделился Дэвид.

В планах у американского бизнесмена большие проекты, которые принесут пользу казахстанской медицине. Дэвид признался, что коммерческая сторона дела его интересует меньше всего. Главное, что вложенные им средства помогут тысячам казахстанцев укрепить здоровье и сделать их счастливыми.

Популярное

Все
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Сильный пожар произошел в игровом клубе в Таразе
Токаев учредил новые государственные награды в сфере культуры
Ярмарка креаторов Жетісу собрала 4 тысячи посетителей в Астане
Казахстан завоевал историческое серебро ЧМ по артистическому плаванию
Дом культуры за 658 млн тенге открыли в Алматинской области
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
350 мероприятий за три дня проведут ко Дню Абая в Казахстане
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Второй день Comic Con Astana 2026 собрал порядка 18 тысяч гостей
Казахстанско-Китайский центр исследований землетрясений начинает работу в Алматы
Абитуриенты из сел и малых городов смогут получить 350 образовательных грантов
В Астане отметят День молодежи фестивалем JASTAR DAY
Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Президенту Сингапура
Без барьеров в жизнь и политику: ОСДП подвела итоги «Kazakhstan Inclusive Forum 2026»
Главы МИД Казахстана и Греции обсудили ситуацию вокруг КТК
Глава государства: наследие Абая — источник подлинного патриотизма
Мичуринский завод наращивает мощности
МЧС запустило новые станции мониторинга селевой опасности под Алматы
В Кабмине оперативно обсудили ситуацию на пунктах пропуска на госгранице
Новые инфраструктурные и социальные объекты открылись в регионах Казахстана
Кассовые сборы «Одиссеи» превысили миллиард долларов
Развитие производства и импортозамещение: как реализуются поручения Президента
Казахстан отмечает День Абая: 181 год со дня рождения великого мыслителя
Три лесных пожара потушили за сутки в Казахстане
Зарплаты, жилье и меньше отчетов: НПК представила предложения для медиков
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Челлендж в Вооруженных силах

Читайте также

82-летний пенсионер пробежал марафон в Атырауской области
Проверять первоисточники и доверять только официальным данн…
Усилены рейды на водоемах
Арбузный рай

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]