Астана стала членом Всемирного туристского альянса

2033

Сегодня WTA насчитывает 242 члена из 44 стран мира, включая более 45 отраслевых ассоциаций, 80 крупных туристских компаний и 14 учебных заведений

Фото: пресс-служба акимата Астаны

Город Астана, в качестве туристского бренда Visit Astana, стал официальным членом Всемирного туристского альянса (WTA), передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата

Вступление Астаны в международную организацию состоялось на Ежегодном собрании WTA в рамках международного форума по туризму WTA • Xianghu Dialogue 2024, который проходит с 29 октября по 1 ноября в городе Санья, провинция Хайнань, Китай.

Присоединившись к WTA, Астана укрепляет международное сотрудничество в сфере туризма и открывает новые перспективы для продвижения туристского потенциала столицы Казахстана на глобальном уровне. В 2024 году в состав WTA вошли 22 новые организации.

Астана, как новый участник Всемирного туристского альянса открывает новые возможности для развития международного туризма и привлечения иностранных гостей, способствуя повышению привлекательности Казахстана на мировой туристской арене.

Форум «Xianghu Dialogue 2024» продлится до 1 ноября, в течение которых ведущие представители туристской отрасли и международных организаций из 45 стран обсудят актуальные экономические тенденции и новые направления в туризме. В этом году форум проходит под темой «Geared Up for a New Venture – The Future is Now», призывая участников к обсуждению текущего состояния и перспектив индустрии развития туризма.

Среди ключевых тем: устойчивое развитие туризма, укрепление международного сотрудничества, расширение туристского взаимодействия между странами, а также роль инноваций и «зеленых» технологий в индустрии путешествий.

Всемирный туристский альянс — международная организация, учрежденная в Китае, которая объединяет национальные и региональные туристские ассоциации, туристские компании, дестинации, исследовательские институты, СМИ и др. государственных и частных лиц по туризму.

Сегодня WTA насчитывает 242 члена из 44 стран мира, включая более 45 отраслевых ассоциаций, 80 крупных туристских компаний и 14 учебных заведений. Среди членов WTA — такие известные организации, как CNN International, Qatar Tourism, Los Angeles Tourism & Convention Board, Japan Airlines, United Airlines, Hyatt Hotels, Aeroflot, Airbnb и многие другие.

 

Популярное

Все
Светильники из вторсырья
«Махаббат» превращает нити в чувства
Нотр-Дам в... Шымкенте
Задача – возвращение в элиту
Великий балетный реформатор
Настоящая кузница чемпионов
Казахстан привлекает инвесторов
Стартовал проект по цифровому учету деревьев
Алгоритмы и этические нормы
Рост без оглядки на нефтянку
Новая архитектура будущего
Пополнят ряды «крылатой» пехоты
Столичный гидроузел – объект особого внимания
Приближающий будущее
Дружественные отношения
«Белых хакеров» и инженеров ИИ будут обучать для защиты энергообъектов
В Казахстане стартовала тематическая неделя к Национальному дню книги
Столичная таеквондистка завоевала историческое «золото» на чемпионате мира среди юниоров
Закон Республики Казахстан О ратификации Протокола о внесении изменений в Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года
Закон Республики Казахстан О ратификации Протокола о внесении изменений в Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 7 октября 2002 года
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
В Астане изменили схему движения автобусов
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
В Караганде открылся креативный экохаб
Как станцевать любовь
С четырьмя медалями завершила сборная Казахстана ЧА по греко-римской борьбе
Каждый значимый инвестпроект в Казахстане будет под прокурорским сопровождением - Берик Асылов
Сила слова и дух степи
Рассмотрены перспективные направления
Умышленную подмену госномеров на грузовиках выявили в Туркестанской области
Индекс старения населения заметно вырос в Казахстане
От практики – к профессии
Магнолии цветут
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
МВД напомнило водителям о проверке документов

Читайте также

Численность китайских туристов в Казахстане выросла на 39%
Аида Балаева дала указания по развитию туристического потен…
Серебряных призеров Кубка мира по художественной гимнастике…
Туристическую полицию создали в Карагандинской области

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]