Бахмутова призвала частные клиники не использовать двойные стандарты в ОСМС

Инга Селезнева
Фото kursiv.kz
Выступая с докладом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций РК, председатель правления некоммерческого акционерного общества "Фонд социального медицинского страхования" (ФСМС) Елена Бахмутова призвала частные медицинские организации, которые сотрудничают с ФСМС не использовать двойные стандарты в работе с пациентами, передает корреспондент Kazpravda.kz.  

"Мы надеемся, что не менее активное участие медорганизаций будет и при запуске обязательного социального медицинского страхования. Фонд понимает ожидания частных поставщиков, связанные с усовершенствованием тарифов, и мы намерены эти ожидания оправдать, естественно, с учетом финансовых возможностей. Однако со своей стороны мы рассчитываем на то, что частные медицинские организации, которые работают с ФСМС, оправдают надежды своих пациентов и не будут использовать двойные стандарты при работе с пациентами, разделяя их на тех, кто пришел платно, и тех, кто пришел в рамках госзаказа", – призвала глава фонда.

По ее словам, в условиях ограниченности ресурсов фонд совместно с Министерством здравоохранения обязаны обеспечить надлежащие качество медицинских услуг, а достичь этого можно только за счет развития конкуренции.

"Так, по итогам прошлого года уже можно говорить о конкретных результатах. В 2018 году обслуживать население в рамках госзаказа будут порядка 600 частных медицинских организаций. Это 43 процента от всех поставщиков, имеющих договор с ФСМС. Если сравнить с прошлым годом, то количество частных поставщиков возросло на 130. Если говорить о сумме заключенных договоров, то по нашим ожиданиям она превысит 95 миллиардов тенге", – сообщила Бахмутова.

Бахмутова отметила, что лидерами по количеству частных медицинских организаций, которые сегодня работают с фондом социального медицинского страхования, можно назвать ЮКО, ВКО, Карагандинскую и Жамбылскую области, а также Астану и Алматы. 

Популярное

Все
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Подиум для всех
История ожила в «цифре»
Первые ракетки страны стартовали с побед
Ночь – не время для детских прогулок
От дипломатии признания к дипломатии влияния
Мощности увеличились в три раза
Под властью резца
Пластиковые отходы – в дело
Врачи помогают получить профессию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Конституция открывает эпоху цифровизации законодательства
Основа формирования профессионального судейского корпуса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Казахстан
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Эстафета чести
Указ Президента Республики Казахстан О назначении выборов в Курултай Республики Казахстан
Европейский вектор
Комплексный план модернизации легкой промышленности
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

2 июля в Казахстане отмечается День Военно-воздушных сил
Под властью резца
Безопасное лето
Общее дело семьи Томановых

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]