«Барсы» и «волки»

Аскар Бейсенбаев

«Барыс» обыграл на выезде нижнекамский «Нефтехимик», а наш нападающий Райли Барбер возглавил список лучших бомбардиров КХЛ.

Казахстанский клуб, выступающий в международной Континентальной хоккейной лиге, вновь выдал огненный поединок с клубом из Татарстана. Встреча в Нижнекамске завершилась нашей победой над «Нефтехимиком» в дополнительное время со счетом 6:5. Отметим, что неделей ранее эти клубы уже встречались в Астане, и тогда «барсы» просто растерзали «волков» (это талисман данного российского клуба) со счетом 8:0.

Нижнекамцы жаждали реванша, даже, скорее, реабилитации перед своими болельщиками, и потому приложили немало усилий, чтобы «наказать» дружину из Астаны. На 12-й минуте они организовали первый гол в наши ворота усилиями Рафаэля Бикмуллина. На 13-й ответную шайбу провел наш шведский легионер Понтус Оберг, но на 15-й Александр Дергачев во второй раз вывел «Нефтехимик» вперед.

Во втором периоде на 26-й минуте Оберг вновь восстановил равновесие, а на 29-й Кирилл Савицкий забросил и третью шайбу «Барыса».

Третий период вновь начался с серьезных атак россиян, у которых Дергачев и Бикмуллин, записав на свои счета по дублю, вывели хозяев вперед. Но в этот день прекрасно играл и швед Оберг, который на 44-й минуте забросил четвертую шайбу астанинцев. В середине заключительного периода Евгений Митякин опять вывел клуб из Татарстана вперед, а затем и наш Самат Данияр сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время победу «Барысу» принес американский нападающий Райли Барбер, который, кстати, после этого вышел на первое место в списке лучших бомбардиров КХЛ. Форвард «барсов» продлил результативную серию до пяти матчей, а в общей сложности в его активе 16 (5+11) баллов в десяти играх. По этому показателю он опередил Николая Голдобина из московского «Спартака», на счету которого 15 очков. Напомним, Барбер перешел в «Барыс» в межсезонье из фарм-клуба американского «Далласа».

Следующий поединок подопечные Андрея Скабелки проведут завтра в Астане, где «Барыс» будет принимать «Адмирал» из Владивостока.

Популярное

Все
На кортах планеты
ИИ, один сплошной ИИ?
Дневник Азиады
Забег, где важен каждый километр
Борьба за лидерство обостряется
Очередной титул Ангелины
Сохранить транзитные позиции
Депутаты рассмотрят закон о госслужбе
Человек, опередивший время
Объединять эпохи и культуры
22 медали – в копилке страны
Казахстан и Израиль наращивают взаимодействие
От политических деклараций – к конкретным действиям
Из разрозненных фрагментов создать единое целое
Кубок мира в Фос-ду-Игуасу
Посадили тысячу деревьев
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о взаимодействии государств – участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о стратегическом партнерстве в области производства и передачи зеленой энергии между Азербайджанской Республикой, Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
В акимате Астаны заявили о полной готовности системы ЛРТ к запуску
Капитан «Манчестер Юнайтед» повторил достижение Роналду
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Триумфальный Кубок Победы
Дух романтики и героизма
Над городом плывет шашлычный дым
Школьная библиотека задает формат обучения
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Что изменилось в миграционной политике Казахстана
Президента Монголии встретили в Акорде
Инклюзия как стратегический приоритет
К проактивному реагированию на киберугрозы
Годами в бегах
В Астане проходит Региональный экологический саммит
UFC анонсировал турнир с участием казахстанских бойцов
Субботнику дождь не помеха
Услышать голос Земли
Начинается сезон фонтанов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]