Беременную женщину с угрозой выкидыша арестовали в Уральске

Фото с сайта uralskweek.kz
В Уральске врачи отказались госпитализировать беременную женщину с угрозой выкидыша, чтобы дать полицейским арестовать ее. Речь идет о бухгалтере, Элеоноре Пак, которая обвинила своего работодателя в уклонении от налогов, передает Уральская Неделя.     

Элеонора находилась на сохранении в Железнодорожной больнице. 13 апреля судья уральского городского уголовного суда Магира Китарова вынесла решение о проведении выездного судебного слушания в этой больнице.

Предметом судебного разбирательства стало заявление бывшего работодателя Элеоноры Пак, Булата Махметова, который обвинил ее в хищении 11,5 млн тенге. По словам самой Элеоноры Пак предприниматель обвинил ее в хищении средств, после того как она отказалась выполнять его указания по ведению так называемой "черной" бухгалтерии.

На слушание не пустили представителей СМИ, мотивируя отказ тем, что здоровье Элеоноры и ребенка под угрозой и находиться в гинекологическом отделении посторонним – нельзя. На вопрос, считают ли они, что выездное заседание и полицейские принесут меньшее волнение, чем представители прессы, сотрудницы медцентра ответили, что ничего поделать не могут и это – приказ руководства.

По итогам выездного заседания – мера пресечения в виде ареста осталась без изменений, поскольку судья посчитала, что обвиняемая может помешать суду.

"В первой половине дня врачи этой же больницы запретили полицейским забрать Элеонору Пак объяснив это ее тяжелым состоянием. Однако, вечером, после выездного заседания суда, руководство железнодорожной больницы, экстренно выписало пациентку, сославшись на то, что не могут оказать ей необходимую медпопощь. Элеонору Пак выписали с направлением в отдел гинекологии городской многопрофильной больницы города Уральск. Врачи этого медучреждения подтвердили факт угрозы выкидыша, но госпитализировать ее отказались, сославшись на отсутствие мест диспансере", – сообщил супруг арестованной Сергей Пак.

После того, как Элеонору Пак отказались госпитализировать полицейский конвой доставил женщину в следственный изолятор Уральска.
Адвокат подсудимой считает, что уголовное дело возбуждено в отношении его подзащитной в качестве мести за отказ вести двойную бухгалтерию. На этой неделе полиция пыталась арестовать бухгалтера в больничной палате, куда она была госпитализирована из-за угрозы выкидыша.

Популярное

Все
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Токаев ознакомился со структурой Международной олимпиады по ИИ
Казахстан стал чемпионом Азии по ММА
Открытый диалог и эффективные решения: эксперт о будущем Курултая
Новый мост через реку Урал построят в ЗКО
Амурского тигра впервые выпустили в дикую природу Казахстана
Полковник полиции покорила соцсети игрой на домбре
Президент дал старт строительству трёх автодорог
Лесной пожар вспыхнул в нацпарке «Баянаул» Павлодарской области
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Масштабное благоустройство общественных пространств продолжается в Астане
На дорогах Актобе установят плавающие люки
Бакдаулет Агабек завоевал «золото» на ЧМ U17 по борьбе в Азербайджане
Взрыв прогремел у ресторана в центре Москвы
В Национальном музее искусств открылась выставка к 100-летию Сахи Романова
Глава ExxonMobil представил планы по деятельности в Казахстане
Сборная Казахстана завершила ЧМ U17 по женской борьбе с двумя медалями
В Правительстве рассмотрели инвестпроекты по развитию области Ұлытау
Победителей летнего чемпионата по пожарно-спасательному спорту наградили в Уральске
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане

Читайте также

Макет Тайказана передали в дар из Туркестана в Баянаул
Международный день альпинизма отмечают в Казахстане
Познавательно и безопасно
Названы имена победителей

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]