Беременную женщину с угрозой выкидыша арестовали в Уральске

Фото с сайта uralskweek.kz
В Уральске врачи отказались госпитализировать беременную женщину с угрозой выкидыша, чтобы дать полицейским арестовать ее. Речь идет о бухгалтере, Элеоноре Пак, которая обвинила своего работодателя в уклонении от налогов, передает Уральская Неделя.     

Элеонора находилась на сохранении в Железнодорожной больнице. 13 апреля судья уральского городского уголовного суда Магира Китарова вынесла решение о проведении выездного судебного слушания в этой больнице.

Предметом судебного разбирательства стало заявление бывшего работодателя Элеоноры Пак, Булата Махметова, который обвинил ее в хищении 11,5 млн тенге. По словам самой Элеоноры Пак предприниматель обвинил ее в хищении средств, после того как она отказалась выполнять его указания по ведению так называемой "черной" бухгалтерии.

На слушание не пустили представителей СМИ, мотивируя отказ тем, что здоровье Элеоноры и ребенка под угрозой и находиться в гинекологическом отделении посторонним – нельзя. На вопрос, считают ли они, что выездное заседание и полицейские принесут меньшее волнение, чем представители прессы, сотрудницы медцентра ответили, что ничего поделать не могут и это – приказ руководства.

По итогам выездного заседания – мера пресечения в виде ареста осталась без изменений, поскольку судья посчитала, что обвиняемая может помешать суду.

"В первой половине дня врачи этой же больницы запретили полицейским забрать Элеонору Пак объяснив это ее тяжелым состоянием. Однако, вечером, после выездного заседания суда, руководство железнодорожной больницы, экстренно выписало пациентку, сославшись на то, что не могут оказать ей необходимую медпопощь. Элеонору Пак выписали с направлением в отдел гинекологии городской многопрофильной больницы города Уральск. Врачи этого медучреждения подтвердили факт угрозы выкидыша, но госпитализировать ее отказались, сославшись на отсутствие мест диспансере", – сообщил супруг арестованной Сергей Пак.

После того, как Элеонору Пак отказались госпитализировать полицейский конвой доставил женщину в следственный изолятор Уральска.
Адвокат подсудимой считает, что уголовное дело возбуждено в отношении его подзащитной в качестве мести за отказ вести двойную бухгалтерию. На этой неделе полиция пыталась арестовать бухгалтера в больничной палате, куда она была госпитализирована из-за угрозы выкидыша.

Популярное

Все
От цифровизации до международного вещания: как развивается медиасфера Казахстана
Аида Балаева поздравила работников СМИ с профессиональным праздником
Жара до 40 градусов сохранится в Казахстане до конца июня
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
В ВКО стартовал международный фестиваль мотоспорта
Кинологи Нацгвардии обменялись опытом на сборе в Шымкенте
Пресс-секретарь Президента поздравил журналистов и отметил их вклад в развитие страны
Профессиональная журналистика не должна тонуть в информационном шуме – эксперт
Минобороны предупредило о передвижении военной техники
Президент Сербии заявил о намерении уйти в отставку в ближайшие недели
Число жертв землетрясений в Венесуэле превысило 1,4 тысячи человек
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Изменить подход к субсидированию
В колонию Тараза пытались пронести скрытую камеру под видом очков
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Токаев принял Саиду Мирзиёеву
Лучшие производства года назвали в Улытау
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области

Читайте также

Проявил отвагу во время пожара
Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…
Токаев выступил на ХІI международном военно-патриотическом …
Казахстан и ОАЭ взаимно признали водительские удостоверения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]