Беременную женщину с угрозой выкидыша арестовали в Уральске

Фото с сайта uralskweek.kz
В Уральске врачи отказались госпитализировать беременную женщину с угрозой выкидыша, чтобы дать полицейским арестовать ее. Речь идет о бухгалтере, Элеоноре Пак, которая обвинила своего работодателя в уклонении от налогов, передает Уральская Неделя.     

Элеонора находилась на сохранении в Железнодорожной больнице. 13 апреля судья уральского городского уголовного суда Магира Китарова вынесла решение о проведении выездного судебного слушания в этой больнице.

Предметом судебного разбирательства стало заявление бывшего работодателя Элеоноры Пак, Булата Махметова, который обвинил ее в хищении 11,5 млн тенге. По словам самой Элеоноры Пак предприниматель обвинил ее в хищении средств, после того как она отказалась выполнять его указания по ведению так называемой "черной" бухгалтерии.

На слушание не пустили представителей СМИ, мотивируя отказ тем, что здоровье Элеоноры и ребенка под угрозой и находиться в гинекологическом отделении посторонним – нельзя. На вопрос, считают ли они, что выездное заседание и полицейские принесут меньшее волнение, чем представители прессы, сотрудницы медцентра ответили, что ничего поделать не могут и это – приказ руководства.

По итогам выездного заседания – мера пресечения в виде ареста осталась без изменений, поскольку судья посчитала, что обвиняемая может помешать суду.

"В первой половине дня врачи этой же больницы запретили полицейским забрать Элеонору Пак объяснив это ее тяжелым состоянием. Однако, вечером, после выездного заседания суда, руководство железнодорожной больницы, экстренно выписало пациентку, сославшись на то, что не могут оказать ей необходимую медпопощь. Элеонору Пак выписали с направлением в отдел гинекологии городской многопрофильной больницы города Уральск. Врачи этого медучреждения подтвердили факт угрозы выкидыша, но госпитализировать ее отказались, сославшись на отсутствие мест диспансере", – сообщил супруг арестованной Сергей Пак.

После того, как Элеонору Пак отказались госпитализировать полицейский конвой доставил женщину в следственный изолятор Уральска.
Адвокат подсудимой считает, что уголовное дело возбуждено в отношении его подзащитной в качестве мести за отказ вести двойную бухгалтерию. На этой неделе полиция пыталась арестовать бухгалтера в больничной палате, куда она была госпитализирована из-за угрозы выкидыша.

Популярное

Все
Первый ранец Али
Обеспечить прозрачность и единообразие
Задействован дополнительный финансовый рычаг
Новоселье в Каскелене
Будет построена новая школа
Новые условия для партийной конкуренции
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Столичная бригада пополнилась молодыми офицерами
Стала цехом старая ферма
Горело синим пламенем
Горожан учат сдавать вторсырье
Заряжать – с умом!
Сократить дефицит ученических мест
Формируя культуру водосбережения
Воистину народный
Елена Рыбакина сыграла в решающем матче
Базовый ориентир
Вместо лайков – наказание
«Принцесса цирка» открыла сезон
Моана запела голосом Санат
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
Сохраняя традиции созидания
ИИ отследит поставки угля
Казахстанский полицейский стал чемпионом международного турнира в Китае
Двое подростков заблудились в горах Алматы
350 мероприятий за три дня проведут ко Дню Абая в Казахстане
Сделать город комфортным
Акиматы выделили абитуриентам образовательные гранты
Второй день Comic Con Astana 2026 собрал порядка 18 тысяч гостей
Искусственный интеллект – в школьной программе
Поэт вдохновляет художников
Исторический успех: Даужан Бекетов вошел в тройку сильнейших на международной олимпиаде по ИИ
Экологический караван, инклюзия и поддержка производства: что обсуждали партии в регионах
Названы победители конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары-2026»
В Казахстане утвердили перечень малоизученных территорий для разведки и добычи углеводородов
Проверяется уровень готовности
Дополнительный источник энергии
Казахстанско-Китайский центр исследований землетрясений начинает работу в Алматы
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Родники возвращаются к жизни
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
«Зеленое сердце» Семея

Читайте также

Проверять первоисточники и доверять только официальным данн…
Усилены рейды на водоемах
Арбузный рай
Здесь сбываются мечты

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]