«Беркуты» ставят рекорды

831

Выступления карагандинского клуба в Высшей хоккейной лиге России не обходятся без сюрпризов. Как и в прошлом сезоне, казахстанцы претендуют на главный трофей – Кубок «Братины» – и параллельно ставят новые рекорды.

Обладатели беспрецедентной победной серии 2012–2013 годов, одержавшие тогда в рамках регулярного первенства 23 виктории подряд, на этот раз «беркуты» отличились на стадии плей-офф. Поочередно обыграв «Динамо» из Балашихи, «Дизель» из Пензы и двукратных обладателей «Братины» – нефтекамский «Торос», хоккеисты из Центрального Казахстана установили новую планку – 12 подряд выигрышей в сражениях на вылет.

Но рано или поздно любые серии прекращаются. Вот и в первой встрече, на этот раз в Тюмени, против еще одного обладателя главного Кубка ВХЛ (2011 года) – местного «Рубина» – «беркуты» уступили со счетом 1:3. При этом особый вклад в успех сибиряков внес уроженец Караганды и экс-вратарь «Сарыарки» и астанинского «Барыса» Денис Франскевич, который отразил 42(!) броска.

Видимо, внимательно проанализировав первую игру, на вторую казахстанцы вышли совсем с другим настроем. Четче сыграв в обороне, усилив давление на соперника и воспользовавшись ошибками тюменцев, наши игроки взяли более чем убедительный реванш, победив со счетом 4:0. Дубль нападающего Константина Макарова и «сухарь» самого танцующего голкипера ВХЛ Владимира Ковача вселяют уверенность, что и в Караганде «Сарыарка» выступит так же мощно.

В это же время в мире казахстанского хоккея произошло еще одно событие. Юниорская сборная нашей страны в заключительном матче в рамках чемпионата мира в группе «А» первого дивизиона одержала победу над Францией со счетом 4:1 и завоевала бронзовые медали первенства.

Аскар БЕЙСЕНБАЕВ
фото с сайта ХК «Рубин»

Популярное

Все
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Для учебы и спорта
В школах страны проходят уроки ЗОЖ
Справочник о системе государственной власти презентовали в Астане
Стратегический ресурс государства
«ИИ-комплектатор» запомнит и найдет
Повысить уровень взаимодействия
Сила степи – в глазах аргамака
Вера и труд творят чудеса
Природная рента в новой редакции
В Усть-Каменогорске прошли Дни французского кино
Четыре медали Акмарал
Апрельские старты
Олимпийское партнерство
Путь к экономике знаний
Все начинается... с тарелки
Инфраструктура расширяется
Казахстан вошел в топ-50 стран по индексу экономической сложности
Закон Республики Казахстан О ратификации Рамочного соглашения о партнерстве между Правительством Республики Казахстан с одной стороны и Международным Банком Реконструкции и Развития, Международной Финансовой Корпорацией и Многосторонним Агентством Гарантии Инвестиций с другой стороны по расширению сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О ратификации Протокола, касающегося изменения статьи 50 а) Конвенции о международной гражданской авиации, и Протокола, касающегося изменения статьи 56 Конвенции о международной гражданской авиации
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Жизненный ритм Жанар
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Движение в режиме «день в день»
Весенняя непогода накроет Казахстан
Здесь важны прикосновения и звуки
Проблему участившихся трагедий на дороге поднял в Сенате депутат Кожаев
ИИ ускоряет доступ к госуслугам
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Культурные мосты, объединяющие страны
Токаев сменил двух командующих войсками ВС РК
Караван возможностей
«Не имеем морального права» – депутат выступил против амнистии пьяных водителей
Стратегический тандем укрепляется
Первый трофей от ФИФА
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

Инфраструктура расширяется
Олимпийское партнерство
Четыре медали Акмарал
Для учебы и спорта

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]