Били головой об остановку: стали известны подробности избиения школьницы в Боралдае

Телеканал "AstanaTV" поделился подробностями избиения школьницы на остановке в Боралдае. Девочка до сих пор находится в больнице, сообщает Kazpravda.kz.

Напали на подростка две пьяные женщины, рассказывает мать пострадавшей Гульмира Жанбекова. По ее словам, им так не понравился внешний вид школьницы, что они не поленились выйти из такси, чтобы "преподать" ребенку. Били жестко, головой об остановку. А потом сели и просто уехали.

Накануне вечером Гульмира планировала после работы обновить гардероб дочери. С шестнадцатилетней Камилой договорились встретиться в центре города. Но на автобусной остановке на девочку набросились две пьяные женщины. Избив подростка, они сели в такси и уехали. Мать предполагает, что хулиганкам просто не понравился внешний вид ребенка.

"Дочка у меня была в такой коротенькой юбочке, снизу шортики, ну как сейчас все подростки одеваются в q-pop стиле. Они сказали: да вам, малолетки, нужно идти на панель. После чего машина паркуется, оттуда выходит девушка и начинает избивать мою дочь, бить головой об остановку. В это время выходит из машины  вторая девушка", - рассказала женщина.

Свидетели неадекватного поведения женщин заступаться за подростка не стали, - с обидой в голосе говорит мать пострадавшей. Вместо этого алматинцы снимали нападение на сотовый телефон.

"Очень много машин стояли в пробке. У кого-то были видеорегистраторы, кто-то открывал окна и снимал это на камеру. Но никто за них не заступился. Для всех это показалось смешно", - возмутилась мама девочки.

В результате подросток с различными травмами попала в больницу. У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

"Сделана кранеография, ушита рана в височной области. Госпитализирована в отделение нейрохирургии с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана волосистой части головы. Состояние средней степени тяжести", - прокомментировала заместитель главного врача центра детской неотложной медицинской помощи г.Алматы Алуа Жексенова.

По факту избиения начато расследование. Сейчас стражи порядка занимаются поиском хулиганок.

"Данный факт зарегистрирован в Управлении полиции Илийского района. В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемых женщин и их дальнейшему задержанию", - проинформировала официальный представитель ДП Алматинской области Акбота Куанышбеккызы.

За хулиганские действия им может грозить до двух лет тюрьмы.

Популярное

Все
Возродить сквозное судоходство
В Атырау появится уникальная локация
Лето перемен
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
Отпуск отменяется
«Золотая» Фатима
Семь медалей из Ташкента
Символы надежды
Узнали соперников по Азиаде
«Затонувший лес» станет ближе
На кортах планеты
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Верность мечте, сила характера, ответственность перед страной
Инструмент экономической дипломатии
Гарантия переезда
Базовая ставка снижена до 16,75%
Там, где выплавляют медь
Законодательная повестка
Представлен комплекс мер по охране здоровья населения
Президент Казахстана примет участие в форуме Казахстана и России в Омске
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Ресайклинг при ремонте дорог
Встают на крыло
Дом для культуры
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Золото из Терамо
Раненого филина передали в зоопарк
Стипендия от Динары
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Отпуск отменяется
Генпрокуратура обратилась к казахстанцам в связи с предвыбо…
Осуждены 27 участников ОПГ за хищение более 3 млрд тенге из…
«Закроют счет, обезопасят вклады»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]