#Birgemiz: Волонтеры раздают маски в автобусах в Нур-Султане

Фото из открытых источников
Штаб волонтеров столицы и молодежный ресурсный центр "Астана жастары" совместно с фронт-офисом волонтеров "Birgemiz" продолжили акцию по раздаче медицинских масок жителям столицы, сообщает "Казинформ".

"Сегодня совместно с фронт-офисом волонтеров "Birgemiz" мы проводим акцию по раздаче медицинских масок. Сейчас проводится расфасовка масок. Вчера мы раздали 30 тысяч, а сегодня планируем раздать около 3000 масок. В целом, будем раздавать в общественном транспорте, на остановках. Каждому человеку даем по пять масок. Со вчерашнего дня около 40 волонтеров помогли при расфасовке товара, в раздаче задействовано около 100 волонтеров", - рассказала волонтер молодежного ресурсного центра "Астана жастары" Арайлым Сапарали.

Основная цель проводимой акции – не допустить распространения коронавирусной инфекции и обеспечить жителей столицы средством защиты. Первую партию масок волонтеры раздали в столичных автобусах на остановке "Микрорайон Самал". Жители города выразили благодарность за оказанную помощь.

"Долго искала маски, но так и не нашла. Сегодня предоставили бесплатно. Хочу сказать спасибо волонтерам, акимату, организаторам акции. Пусть в стране никто не болеет. Всеобщими усилиями мы победим вирус. Желаю мира и благополучия", - сказала жительница столицы Елеусин Курметкызы.

По словам волонтеров, теперь они планируют раздать медицинские маски беременным женщинам, пенсионерам. Ранее помогали многодетным семьям, пожилым людям, обеспечив их продуктами питания. Отметим, вчера столичный городской штаб волонтеров управления по вопросам молодежной политики в торгово-розничных сетях "Magnum" провели акцию по раздаче 30 тысяч медицинских масок в рамках движения #Birgemiz.

Популярное

Все
Правительство выделило свыше 16,2 млрд теңге на энергетическую инфраструктуру Астаны
12 казахстанских боксеров вышли в финал чемпионата Азии U23
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
Мировой финал в Казахстане
Стеклянные стены и ракетки без струн
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса

Читайте также

Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!
Билеты на поезд без очередей: лица с инвалидностью теперь м…
Полицейские помогли узбекским путешественникам, направлявши…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]