Боевик «Время патриотов» откроет Неделю казахстанского кино в Пекине

Айман Аманжолова
корреспондент

Посольство Казахстана в Китае проведет Неделю казахстанского кино, передает Kazpravda.kz

Событие пройдет в Пекине со 2 по 5 ноября 2023 года. Официальную программу мероприятия откроет фильм «Время патриотов», который призван продемонстрировать возможности современного отечественного кинематографа.

Выбор данной картины был сделан неслучайно. С июля 2023 года по июль 2024 года Казахстан председательствует в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), где ключевой задачей является борьба с силами «трех зол» – терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом. Поэтому «Время патриотов» полностью отражает вызовы, с которыми столкнулись государства-члены Организации с момента ее образования.

Программа Недели обширная и разножанровая: зарубежный зритель сможет узнать больше о современном казахстанском обществе и его достижениях, а также соприкоснуться с историей нашей страны. На официальное открытие приглашены руководства министерства культуры и информации РК, министерства культуры и туризма КНР, министерства иностранных дел КНР, Секретариата ШОС, а также послы «большой семьи» Организации.

Стоит отметить, что в 2022 году боевик «Время патриотов» вышел в кинотеатральный прокат в странах СНГ с наибольшим количеством копий (свыше 700) среди казахстанских фильмов. Сейчас прокат картины успешно реализуется по всему миру: боевик уже представлен в Японии, Индонезии, Тайване, а также готовится к выходу в Китае, Южной Корее, США и странах Латинской Америки.

Производством и дистрибуцией фильма занималась кинокомпания Atlas Entertainment под руководством продюсера и сценариста Акбара Курманбаева, при поддержке НАО «Государственный центр поддержки национального кино». Автором идеи выступил экс-министр обороны РК Нурлан Ермекбаев, режиссером-постановщиком – Серикбол Утепбергенов.

«Время патриотов» – это история о братьях Ибраевых, которые продолжают семейную традицию: старший – доблестный офицер разведки, а младший – талантливый летчик-истребитель. Когда безопасности страны угрожает международная террористическая группировка, братья объединяются ради спасения человеческих жизней, ведь семья, любимые и Родина – самое ценное, что у них есть.

Популярное

Все
Доверие как фундамент легитимности
Деньги – почте, газеты – в никуда
Оберегая важнейший ресурс
О недрах и не только
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Конституционные основы политической трансформации
Позитив в тройном размере
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам нотариальной деятельности и юридической помощи
Эффективное уголовное правосудие как часть национальной безопасности
Код степной государственности
Сумасшедший камбэк Аргентины
Жива душа степи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
«Мама, я плыву!»
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения об экономическом партнерстве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Объединенными Арабскими          Эмиратами, с другой стороны
Закон Республики Казахстан Об охране почв
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Главная ценность – человек
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Кыргызской Республики о взаимном предоставлении в безвозмездное пользование зданий и земельных участков в городе Астане и городе Бишкеке для нужд Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Посольства Кыргызской Республики в Республике Казахстан, а также резиденций Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Чрезвычайного и Полномочного        Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Токаев принял президента ЕБРР
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Ночь – не время для детских прогулок
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Основа государственности и общественного согласия
Мощности увеличились в три раза
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Подиум для всех
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Перезагрузка «Астаны»
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

В Алматы от имени Главы государства наградили работников СМИ
Недопустима популяризация показной роскоши и культа «легких…
Завершен прием заявок на участие в Национальном конкурсе «М…
Президент поднял вопрос о важности соблюдения культуры пове…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]