Боевик «Время патриотов» откроет Неделю казахстанского кино в Пекине

Айман Аманжолова
корреспондент

Посольство Казахстана в Китае проведет Неделю казахстанского кино, передает Kazpravda.kz

Событие пройдет в Пекине со 2 по 5 ноября 2023 года. Официальную программу мероприятия откроет фильм «Время патриотов», который призван продемонстрировать возможности современного отечественного кинематографа.

Выбор данной картины был сделан неслучайно. С июля 2023 года по июль 2024 года Казахстан председательствует в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), где ключевой задачей является борьба с силами «трех зол» – терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом. Поэтому «Время патриотов» полностью отражает вызовы, с которыми столкнулись государства-члены Организации с момента ее образования.

Программа Недели обширная и разножанровая: зарубежный зритель сможет узнать больше о современном казахстанском обществе и его достижениях, а также соприкоснуться с историей нашей страны. На официальное открытие приглашены руководства министерства культуры и информации РК, министерства культуры и туризма КНР, министерства иностранных дел КНР, Секретариата ШОС, а также послы «большой семьи» Организации.

Стоит отметить, что в 2022 году боевик «Время патриотов» вышел в кинотеатральный прокат в странах СНГ с наибольшим количеством копий (свыше 700) среди казахстанских фильмов. Сейчас прокат картины успешно реализуется по всему миру: боевик уже представлен в Японии, Индонезии, Тайване, а также готовится к выходу в Китае, Южной Корее, США и странах Латинской Америки.

Производством и дистрибуцией фильма занималась кинокомпания Atlas Entertainment под руководством продюсера и сценариста Акбара Курманбаева, при поддержке НАО «Государственный центр поддержки национального кино». Автором идеи выступил экс-министр обороны РК Нурлан Ермекбаев, режиссером-постановщиком – Серикбол Утепбергенов.

«Время патриотов» – это история о братьях Ибраевых, которые продолжают семейную традицию: старший – доблестный офицер разведки, а младший – талантливый летчик-истребитель. Когда безопасности страны угрожает международная террористическая группировка, братья объединяются ради спасения человеческих жизней, ведь семья, любимые и Родина – самое ценное, что у них есть.

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
На Кубке мира по гребле
Золото из Праги
На байках за экстримом
Ферма, выросшая из мечты
Общее дело семьи Томановых
Бронза «Актобе»
Восемь женщин и одна тайна
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Степные сюжеты на берегах Невы
Отличилась молодежь
Онлайн-маршрут в школу
Праздник, рожденный степью
Чесноков вернулся и принес победу
Алматы – город туристов
Литература как провайдер национального кода
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Цифровое воспитание становится обязанностью родителей
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Изменить подход к субсидированию
Гвардейцы говорят по-казахски
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

В Алматы от имени Главы государства наградили работников СМИ
Недопустима популяризация показной роскоши и культа «легких…
Завершен прием заявок на участие в Национальном конкурсе «М…
Президент поднял вопрос о важности соблюдения культуры пове…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]