Боксер Данияр Елеусинов стал героем социального ролика партии "Нур Отан"

На казахстанских телеканалах в канун Дня Независимости начался показ серии социальных роликов "С верой в человека", сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу партии "Нур Отан".

Особенностью серии из трех видеороликов является наложение известных стихотворений классиков казахской поэзии на современную действительность с "героями нашего времени". Творческая идея призвана актуализировать наследие казахской поэзии, прежде всего, для молодых казахстанцев, говорится в сообщении.

"Мы обратились к сильнейшим словам казахских поэтов. Эти слова, проверенные годами, – то, к чему прислушается каждый казахстанец. Эти слова помогут осознать: мы сильный народ и сильная страна", –  отметил Бауыржан Байбек, первый заместитель председателя партии "Нур Отан".

В первом ролике звучат слова стихотворения поэта Магжана Жумабаева "Мен жастарға сенемін" ("Я верю в молодых"). Героем истории стал Данияр Елеусинов, лидер национальной сборной Казахстана по боксу, чемпион мира по боксу среди любителей, "Лучший боксер года 2014 года" по версии AIBA. В проекте он сыграл простого парня, преодолевающего трудности, закаляющего характер и остающегося верным своим человеческим принципам.
"Для меня большая честь участвовать в этом телепроекте. Надеюсь, я смог передать характер представителя именно такой молодежи, "дерзких бесстрашных львов", о которых писал в своем стихотворение Магжан Жумабаев", – поделился впечатлениями спортсмен. 


Во втором ролике звучат слова стихотворения Мукагали Макатаева "Аңса, жаным" ("Я так хочу!"), а герои истории – бездетная пара, желающая усыновить ребенка из детского дома. В ролике играют воспитанники детского дома №2 города Алматы.

"Мы уверены, что благодаря этому телепроекту люди смогут по-другому взглянуть на наших детей, которые искренне умеют прощать и любить, ценить заботу и преданность. (...) Слово о доброте – это то, что должно звучать сегодня с экранов", – считает Акмарал Шатаева, директор детского дома №2 города Алматы, в стенах которого проходили съемки.


В третьем ролике звучат слова стихотворения Фаризы Онгарсыновой "Жақсылық туралы жыр" ("Слово о доброте"), в котором прославляется образ Женщины, чей груз социальной и гражданской ответственности с каждым днем становится все тяжелей и весомей: она принимает житейские тяготы, печали, горести, неудачи с высоко поднятой головой, говорится в пресс-релизе.




Популярное

Все
Время белых полей
Законопроекты приняты в работу
Крепкая опора на всю жизнь
Подготовка к сезону завершается
Работать непросто, но мы справимся
Выросла морковь среди хлебов
Просим на выход!
Персональный подход
ВИА снова в тренде
Арбат встречает книголюбов
Гарант равенства, основа единства
На основе человекоцентричного подхода
Счастье по наследству
Ставка на трудолюбие, ответственность и патриотизм
Оградить детей от цифровых угроз
Путешествие для всей семьи
Цифровые километры
Город ускоренного развития
Цена слова и жеста
Без экивоков
Ученые вывели новый отечественный сорт картофеля
Не смолкают струны дружбы
Первые призывники из Астаны отправились служить на границу
Аудит выявил нарушения налогового администрирования в Астане на сотни млн тенге
Новый формат общественного представительства
Без права выезда на тротуар
Учитель нации и хранитель слова
День работников нефтегазового комплекса
Что происходит с реальными зарплатами в Казахстане
Уходят мальчишками – вернутся мужчинами
Джорджа Мелони ответила на поздравление Касым-Жомарта Токаева
Спортзал построили всем миром
Концерт Энрике Иглесиаса в Алматы: что нужно знать зрителям
На пике уборочной страды
Казахстан намерен нарастить поставки сельхозпродукции в Китай
Вице-Президент РК Ерлан Карин провел встречу с руководителями пяти фракций политических партий в Курултае.
Потеряла паспорт СССР: 69-летняя жительница ВКО впервые получила удостоверение личности
Токаев произвел назначения в Аппарате Совета Безопасности
Легендарная опера «Абай» открыла новый сезон «Астана Опера»
Токаев передал пожелания участникам Всемирных игр кочевников из Казахстана
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Читайте также

Персональный подход
Крепкая опора на всю жизнь
Тепло у домашнего очага
СМИ и блогеры могут принять участие в конкурсе «Адал еңбек»…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]