Боксер Данияр Елеусинов стал героем социального ролика партии "Нур Отан"

На казахстанских телеканалах в канун Дня Независимости начался показ серии социальных роликов "С верой в человека", сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу партии "Нур Отан".

Особенностью серии из трех видеороликов является наложение известных стихотворений классиков казахской поэзии на современную действительность с "героями нашего времени". Творческая идея призвана актуализировать наследие казахской поэзии, прежде всего, для молодых казахстанцев, говорится в сообщении.

"Мы обратились к сильнейшим словам казахских поэтов. Эти слова, проверенные годами, – то, к чему прислушается каждый казахстанец. Эти слова помогут осознать: мы сильный народ и сильная страна", –  отметил Бауыржан Байбек, первый заместитель председателя партии "Нур Отан".

В первом ролике звучат слова стихотворения поэта Магжана Жумабаева "Мен жастарға сенемін" ("Я верю в молодых"). Героем истории стал Данияр Елеусинов, лидер национальной сборной Казахстана по боксу, чемпион мира по боксу среди любителей, "Лучший боксер года 2014 года" по версии AIBA. В проекте он сыграл простого парня, преодолевающего трудности, закаляющего характер и остающегося верным своим человеческим принципам.
"Для меня большая честь участвовать в этом телепроекте. Надеюсь, я смог передать характер представителя именно такой молодежи, "дерзких бесстрашных львов", о которых писал в своем стихотворение Магжан Жумабаев", – поделился впечатлениями спортсмен. 


Во втором ролике звучат слова стихотворения Мукагали Макатаева "Аңса, жаным" ("Я так хочу!"), а герои истории – бездетная пара, желающая усыновить ребенка из детского дома. В ролике играют воспитанники детского дома №2 города Алматы.

"Мы уверены, что благодаря этому телепроекту люди смогут по-другому взглянуть на наших детей, которые искренне умеют прощать и любить, ценить заботу и преданность. (...) Слово о доброте – это то, что должно звучать сегодня с экранов", – считает Акмарал Шатаева, директор детского дома №2 города Алматы, в стенах которого проходили съемки.


В третьем ролике звучат слова стихотворения Фаризы Онгарсыновой "Жақсылық туралы жыр" ("Слово о доброте"), в котором прославляется образ Женщины, чей груз социальной и гражданской ответственности с каждым днем становится все тяжелей и весомей: она принимает житейские тяготы, печали, горести, неудачи с высоко поднятой головой, говорится в пресс-релизе.




Популярное

Все
Соль отправится на экспорт
Выбор, который определяет доверие
Партнеры и союзники
Дорога к звездам начинается на Земле
Урок японского парка
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Приаралье: память о больших переменах
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Наследие Мангистау на земле Сыра
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
В финале встретятся Испания и Аргентина
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Золото, а не завод!
Отличный старт
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Президент предложил создать транснациональную цифровую инфраструктуру
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

МВД предупредило о фейковой SMS-рассылке о поступлении в ве…
Коммунальные службы Астаны работают в усиленном режиме из-з…
Врачи спасли мужчину, получившего 90% ожогов после взрыва г…
Путь навстречу людям

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]