Большую часть антикризисных тенге направят в соцсферу

Правительство Казахстана определилось, куда направит антикризисные тенге, передает Kazpravda.kz со ссылкой на на министра национальной экономики Ерболата Досаева. 

Министр сообщил, что с учетом поручений Главы государства и, учитывая возможное дальнейшее ухудшение ситуации в экономике страны, в резерв Правительства будут включены 250 млрд тенге. Эти средства, по словам Досаева, предусмотрены на дополнительную капитализацию Фонда проблемных кредитов. Кроме этого, на новые антикризисные меры в 2015 году будет перераспределен 101 млрд тенге. 

"В том числе, 30 миллиардов тенге, запланированные в 2015 году из Нацфонда на строительство социальной инфраструктуры, путем уточнения их целевого назначения. Из них 17,3 миллиарда тенге будут направлены на строительство объектов образования, в первую очередь на ликвидацию трехсменного обучения и аварийности школ, 12,7 миллиарда тенге – на предоставление организациям дошкольного образования государственного заказа. 71 миллиард тенге путем переноса средств, предусмотренных в 2016 году из Нацфонда на софинансирование проектов МФО, модернизацию ЖКХ, строительство автодорог и арендного жилья, будет направлен на: поддержку АПК – 20 миллиардов тенге; подведение инфраструктуры для проектов в рамках Дорожной карты бизнеса-2020 – 10 миллиардов тенге; защиту внутреннего рынка через развитие технического регулирования – 5 миллиардов тенге; активизацию проведения геологоразведки – 6 миллиардов тенге; увеличение строительства жилья – 30 миллиардов тенге", – рассказал Досаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

Данные корректировки в проект программы "Нурлы жол" на 2015–2019 годы Правительство обещает представить на утверждение Главе государства до 10 марта 2015 года. 

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Семья как главная ценность
Чистые источники – забота о будущем
Барометр общественной активности
Возраст измеряется интересом к жизни
17 Gaming – сильнейший в Battle Royale PUBG
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
Фитосанитарный мониторинг продолжается
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Развитие бизнеса обсудили в Кабмине
Потребление мяса, овощей и молочной продукции увеличилось в…
Надзор за рынком микрофинансирования и коллекторских услуг …
Литые мосты автомобильного партнерства

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]