Даешь, молодежь!

Аскар БЕЙСЕНБАЕВ
Подопечные Сергея Старыгина обыграли команду Украины со счетом 5:1. Наши ребята первыми пропустили шайбу, играя в меньшинстве, но вот в дальнейшем полностью доминировали на площадке. Дублями в этой встрече отметились Кирилл Савицкий и Дмитрий Преснов, еще одна шайба на счету Евгения Королинского.
При этом казахстанцы превзошли своих оппонентов и по количеству бросков в створ ворот – они 45 раз угрожали голкиперу соперника, в то время как украинцы провели лишь 15 попыток забить гол.
Иная ситуация в КХЛ. «Барыс» продолжает лихорадить. Если в пятницу в выездной встрече столичные хоккеис­ты смогли «дожать» соперника в лице мытищинского «Атланта» и победить со счетом 4:3, то с белорусами в воскресенье совладать не смогли. Игра в Минске против местного «Динамо» завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев площадки.
А вот новости из ВХЛ радуют: карагандинская «Сарыарка», встречавшая на своей площадке пензенский «Дизель», одержала 25-ю победу в сезоне. «Беркуты» обыграли россиян со счетом 5:2 и упрочили лидерство в чемпионате.
Но одним из самых запоминающихся для кого-то стал матч в Усть-Каменогорске. После окончания игры, в ходе которой местное «Казцинк-Торпедо» обыграло ТХК из Твери со счетом 2:0, болельщик российского клуба сделал предложение руки и серд­ца фанатке казахстанской команды.
Влад Карпецкий, коренной тверчанин, был настолько покорен нашей землячкой Инной Лукьяненко, что бросил все и переехал в Восточный Казахстан. Букет роз, кольцо и предложение на льду стали прекрасным окончанием спортивного вечера.

Популярное

Все
Золото, а не завод!
День металлурга
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Встают на крыло
Искусственный дождь
Косшы: пять лет в статусе города
Золото из Терамо
Указ Президента Республики Казахстан О назначении
Указ Президента Республики Казахстан О назначении
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
В гармонии с миром
Работать на опережение
Стартовал проект поддержки людей с инвалидностью
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Фестиваль «Алтай – золотая колыбель тюркского мира» в ВКО объединил поэтов и артистов
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Мбаппе выводит Францию в полуфинал!
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила новый рекорд
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]