
Депутат маслихата города Алматы Кайрат Кудайберген арестован на месяц, передает Kazpravda.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».
«Постановлением следственного суда ходатайство органа следствия удовлетворено. Санкционировано применение меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 30 суток до вынесения постановления о квалификации деяния в отношении Құдайберген Қ.», – проинформировали в пресс-службе специализированного межрайонного следственного суда.
Ранее сообщалось, что депутат маслихата города Алматы Кайрат Кудайберген задержан.
По информации прокуратуры Алматы, Кайрат Кудайберген подозревается по частям 1, 2 статьи 272 Уголовного кодекса РК (организация и участие в массовых беспорядках).
Кудайберген является депутатом маслихата Алматы с марта 2018 года, известный бизнесмен, учредитель холдинга Q3.