Digital Bridge 2022 пройдет в Казахстане

фото с сайта www.gov.kz

28-29 сентября в столице Казахстана пройдет ежегодный Международный технологический форум Digital Bridge, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

В этом году тема Форума – “Central Eurasia as a new tech platform” – “Центральная Евразия как новая технологическая платформа”.

В программу Форума войдут такие масштабные мероприятия как аллея IT-стартапов и выставка технопарков разных стран. Также будут организованы выставка IT школ, ярмарка IT-вакансий,  конкурс Astana Hub Battle, VR, GameDev площадки, офлайн-площадка TikTok для стартапов.  Насыщенная деловая программа состоит из 45 панельных сессий. На них ведущие международные эксперты обсудят актуальные вопросы мира IT. Ожидается участие свыше 5 тысяч гостей, более 300 IТ-компании, 200 спикеров со всего мира, 70 инвесторов.

Более 100 проектов смогут принять участие в Аллее стартапов. Для них это станет уникальной возможностью повысить узнаваемость своих проектов и найти инвесторов. Также на площадке форума состоится ежегодная битва технологических стартапов Astana Hub Battlе. Лучшие стартапы получат денежные чеки на развитие своего IT-продукта на сумму $10 000 за 1 место, $5 000 - 2 место, $ 3 000 - 3 место.

Состав участников Форума станет самым представительным за всю историю его проведения. Интерес мирового IT-сообщества к Форуму является подтверждением того, что Digital Bridge стал эффективной диалоговой площадкой, где лидеры мнений могут обсудить развитие новых технологий в условиях глобальных изменений.

“Нынешний форум Digital Bridge будет отличаться своими масштабами и может стать самым крупным IT событием в Казахстане. Мы ожидаем участия лидеров ведущих мировых IT-компаний, передовых стартапов стран ОТГ и Центральной Азии. Уверен, Форум придаст новый импульс развитию IT в регионе, откроет новые горизонты и возможности для стартапов стран-участников этого события. Мы совместно с лидерами в области IT поднимем самые актуальные вопросы технологической сферы и вместе обсудим инновационные решения. Можно с уверенностью утверждать, что Digital Bridge уже стал цифровым мостом, объединяющим всех, кто вовлечен в продвижение цифровых идей”, - отметил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин. 

Организаторы - Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, акимат города Астана и международный технопарк IT-стартапов Astana hub.

Генеральный спонсор форума – Kaspi.kz. Спонсоры и партнеры - Казахтелеком, Freedom bank, Tengizchevroil, My Car, Tech culture, Huawei, G42, Halyk Bank, Bigroup, Prime source, Glovo, SF, Leica, BI Group, OneWeb, Citix. 

 

Популярное

Все
Модернизация ЖКХ, развитие транзита и поддержка села: как исполняются поручения Президента
Сборная Испании второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Турнир FIDE – в Алматы
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
У нас 13 финалов!
Родники возвращаются к жизни
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком

Читайте также

Школьники из Казахстана завоевали три медали на мировой оли…
Казахстанские школьники вошли в число лучших химиков мира
Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Меж…
Полицейские помогли иностранным пассажирам сломавшегося авт…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]