Digital Bridge 2022 пройдет в Казахстане

фото с сайта www.gov.kz

28-29 сентября в столице Казахстана пройдет ежегодный Международный технологический форум Digital Bridge, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

В этом году тема Форума – “Central Eurasia as a new tech platform” – “Центральная Евразия как новая технологическая платформа”.

В программу Форума войдут такие масштабные мероприятия как аллея IT-стартапов и выставка технопарков разных стран. Также будут организованы выставка IT школ, ярмарка IT-вакансий,  конкурс Astana Hub Battle, VR, GameDev площадки, офлайн-площадка TikTok для стартапов.  Насыщенная деловая программа состоит из 45 панельных сессий. На них ведущие международные эксперты обсудят актуальные вопросы мира IT. Ожидается участие свыше 5 тысяч гостей, более 300 IТ-компании, 200 спикеров со всего мира, 70 инвесторов.

Более 100 проектов смогут принять участие в Аллее стартапов. Для них это станет уникальной возможностью повысить узнаваемость своих проектов и найти инвесторов. Также на площадке форума состоится ежегодная битва технологических стартапов Astana Hub Battlе. Лучшие стартапы получат денежные чеки на развитие своего IT-продукта на сумму $10 000 за 1 место, $5 000 - 2 место, $ 3 000 - 3 место.

Состав участников Форума станет самым представительным за всю историю его проведения. Интерес мирового IT-сообщества к Форуму является подтверждением того, что Digital Bridge стал эффективной диалоговой площадкой, где лидеры мнений могут обсудить развитие новых технологий в условиях глобальных изменений.

“Нынешний форум Digital Bridge будет отличаться своими масштабами и может стать самым крупным IT событием в Казахстане. Мы ожидаем участия лидеров ведущих мировых IT-компаний, передовых стартапов стран ОТГ и Центральной Азии. Уверен, Форум придаст новый импульс развитию IT в регионе, откроет новые горизонты и возможности для стартапов стран-участников этого события. Мы совместно с лидерами в области IT поднимем самые актуальные вопросы технологической сферы и вместе обсудим инновационные решения. Можно с уверенностью утверждать, что Digital Bridge уже стал цифровым мостом, объединяющим всех, кто вовлечен в продвижение цифровых идей”, - отметил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин. 

Организаторы - Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, акимат города Астана и международный технопарк IT-стартапов Astana hub.

Генеральный спонсор форума – Kaspi.kz. Спонсоры и партнеры - Казахтелеком, Freedom bank, Tengizchevroil, My Car, Tech culture, Huawei, G42, Halyk Bank, Bigroup, Prime source, Glovo, SF, Leica, BI Group, OneWeb, Citix. 

 

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
Общее дело семьи Томановых
На байках за экстримом
На Кубке мира по гребле
Ферма, выросшая из мечты
Золото из Праги
Восемь женщин и одна тайна
Степные сюжеты на берегах Невы
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
Бронза «Актобе»
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Отличилась молодежь
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Чесноков вернулся и принес победу
Алматы – город туристов
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Изменить подход к субсидированию
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Четырех подростков спустили с гор Алматы
Общее дело семьи Томановых
Казахстан вошёл в топ-25 стран мира по защите прав детей
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высо…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]