Дойти до каждого избирателя

Адия Кенжегулова
Сенатор Манап Кубенов посетил Актогайский район Павлодарской области. В ходе встречи с акимом района Агыбаем Амириным обсуж­дены приоритетные вопросы со­циально-экономического развития региона. В частности, рассматривались перспективы реализации в селе Актогай второго этапа строи­тельства водопровода, который должен обеспечить питьевой водой жилые дома. На реализацию этой программы в 2017 году из респуб­ликанского бюджета планируется выделить 930 млн тенге.

С рабочей поездкой в Кызылординской области находятся депутаты Сената Мурат Бактиярулы и Бекмырза Еламанов. Здесь они ознакомились с социально-экономическим развитием Жалагашского района. В ходе встреч с населением поднимались вопросы развития инфраструктуры районного центра, а также перспективы реализации программы «Нұрлы жер», на финансирование которой выделено 420 млн тенге. В Сырдарьинском районе М. Бактиярулы и Б. Еламанов встретились с жителями села им. Калжан Ахуна. Заинтересованный разговор с тружениками рисоводческого хозяйства был посвящен проблемам повышения производительности труда, снабжения удобрениями и топливом.

В Актюбинской области в эти дни находится сенатор Марат Тагимов. Депутат посетил консервный завод «Айбек» и городское тепличное хозяйство в Актобе. Также в Алгинском районе сенатор ознакомился с работой мясоперерабатывающего комплекса, очистного сооружения КГП «Алга Жылу», встретился с руководством правоохранительных органов.

В Усть-Каменогорске состоялись встречи сенатора Талгатбека Абайдильдина с депутатами областного и городского маслихатов. В ходе беседы с профессорско-преподавательским составом Восточно-Казахстанского технического университета им. Д. Серикбаева сенатор рассказал о ходе реализации масштабных институциональных реформ, инициированных Главой государства. Также прошла встреча Т. Абайдильдина с рабочими и инженерно-техническим персоналом машиностроительного завода. В Семее сенатор посетил ряд производственных и социальных объектов, встретился с депутатами городского маслихата.

Мажилисмены от партии «Нур Отан» Ирина Аронова, Иван Клименко, Сапархан Омаров, Наталья Жумадильдаева прибыли с рабочей поездкой в Костанайскую область. Депутаты приняли участие в заседании «круглого стола» по вопросам аграрного сектора. Председатель Комитета Мажилиса по аграрным вопросам С. Омаров подчеркнул необходимость пересмот­ра механизмов поддержки аграриев с упором на ее стимулирующую роль. Как сообщил парламентарий, в ходе обсуждения программы развития агропромышленного комплекса на 2017–2021 годы депутатским корпусом высказаны замечания и предложения, в Правительство были направлены соответствующие рекомендации. Наибольшее беспокойство у депутатов вызывает вопрос полноты финансового обеспечения новой программы. Поэтому при принятии республиканского бюджета члены Комитета по аграрным вопросам будут обращать на этот вопрос самое пристальное внимание, подчеркнул депутат.

На Капшагайском рыбоперерабатывающем заводе побывал мажилисмен Ерлан Барлыбаев. В ходе встречи с трудовым коллективом он рассказал о деятельности парламентской фракции «Ак жол», работе по поддержке предпринимателей и ответил на вопросы работников.

Встречи с акмолинскими избирателями провели депутаты Мажилиса Ерсултан Бектурганов, Жанат Джарасов, Жексенбай Дуйсебаев, Сапар Ахметов и Михаил Чирков. Мажилисмены встретились с активом партии в Акмолинском областном филиале партии «Нур Отан», а также с коллективом ТОО «Кокшетауский молочный завод «Молоко Синегорья», где ознакомились с работой современного производства молока. В тот же день парламентарии побывали в Кокшетауском техническом институте Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК. Также депутаты провели прием граждан.

Популярное

Все
Токаев поздравил Президента Азербайджана с Днем независимости
Почти 6 млрд тенге выделили на модернизацию тепло- и электросетей Аркалыка
YouTube будет маркировать созданное с помощью ИИ видео
Стартовали съемки рождественского фильма «Щелкунчик»
Касым-Жомарт Токаев поздравил Эфиопию с Национальным днем
Более 10 человек погибли в ДТП с грузовиком в Китае
Коллекционные монеты E. SERKEBAEV. 100 JYL и AINALAIYN вышли в продажу
Свыше миллиарда тенге «заработал» иностранец на фиктивных счетах-фактурах в Алматы
Программу по дзюдо внедряют в систему высшего образования Казахстана
Президента России торжественно встретили во Дворце Независимости
Почти в 10 раз ускорили логистические процессы в Казахстане
Токаев – Путину: Будем работать во имя коренных интересов наших народов
Казахстан и Россия формируют новую модель сотрудничества
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Как выглядели Туркестан и Бухара в XVII веке
Стал символом свободы и единства
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Безопасность пассажиров под контролем: МВД проинспектировало вагоны LRT
В столице осудили директора фирмы, оказывающей услуги по получению виз
Налоги на зарплаты: главное – не упустить момент
В Португалии пожилым людям хотят запретить вождение автомобиля
Крупное месторождение нефти обнаружили в Египте
Культура как основа будущего: гуманитарная политика в логике Справедливого Казахстана
«Елимай» заряжен на победу
Свыше ста представителей бизнеса, госорганов и экспертов обсудили Налоговый Кодекс
Путь к продукции с высокой добавленной стоимостью
В Казахстане проведут амнистию в связи с принятием новой Конституции
Татьяна Бурмистрова и Макпал Жунусова получили высокие госнаграды
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
Президент произвел кадровые перестановки в АСПИР
Интриги Первой лиги
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Где в мире больше всего рождается детей
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]