Дойти до каждого избирателя

926
Адия Кенжегулова
Сенатор Манап Кубенов посетил Актогайский район Павлодарской области. В ходе встречи с акимом района Агыбаем Амириным обсуж­дены приоритетные вопросы со­циально-экономического развития региона. В частности, рассматривались перспективы реализации в селе Актогай второго этапа строи­тельства водопровода, который должен обеспечить питьевой водой жилые дома. На реализацию этой программы в 2017 году из респуб­ликанского бюджета планируется выделить 930 млн тенге.

С рабочей поездкой в Кызылординской области находятся депутаты Сената Мурат Бактиярулы и Бекмырза Еламанов. Здесь они ознакомились с социально-экономическим развитием Жалагашского района. В ходе встреч с населением поднимались вопросы развития инфраструктуры районного центра, а также перспективы реализации программы «Нұрлы жер», на финансирование которой выделено 420 млн тенге. В Сырдарьинском районе М. Бактиярулы и Б. Еламанов встретились с жителями села им. Калжан Ахуна. Заинтересованный разговор с тружениками рисоводческого хозяйства был посвящен проблемам повышения производительности труда, снабжения удобрениями и топливом.

В Актюбинской области в эти дни находится сенатор Марат Тагимов. Депутат посетил консервный завод «Айбек» и городское тепличное хозяйство в Актобе. Также в Алгинском районе сенатор ознакомился с работой мясоперерабатывающего комплекса, очистного сооружения КГП «Алга Жылу», встретился с руководством правоохранительных органов.

В Усть-Каменогорске состоялись встречи сенатора Талгатбека Абайдильдина с депутатами областного и городского маслихатов. В ходе беседы с профессорско-преподавательским составом Восточно-Казахстанского технического университета им. Д. Серикбаева сенатор рассказал о ходе реализации масштабных институциональных реформ, инициированных Главой государства. Также прошла встреча Т. Абайдильдина с рабочими и инженерно-техническим персоналом машиностроительного завода. В Семее сенатор посетил ряд производственных и социальных объектов, встретился с депутатами городского маслихата.

Мажилисмены от партии «Нур Отан» Ирина Аронова, Иван Клименко, Сапархан Омаров, Наталья Жумадильдаева прибыли с рабочей поездкой в Костанайскую область. Депутаты приняли участие в заседании «круглого стола» по вопросам аграрного сектора. Председатель Комитета Мажилиса по аграрным вопросам С. Омаров подчеркнул необходимость пересмот­ра механизмов поддержки аграриев с упором на ее стимулирующую роль. Как сообщил парламентарий, в ходе обсуждения программы развития агропромышленного комплекса на 2017–2021 годы депутатским корпусом высказаны замечания и предложения, в Правительство были направлены соответствующие рекомендации. Наибольшее беспокойство у депутатов вызывает вопрос полноты финансового обеспечения новой программы. Поэтому при принятии республиканского бюджета члены Комитета по аграрным вопросам будут обращать на этот вопрос самое пристальное внимание, подчеркнул депутат.

На Капшагайском рыбоперерабатывающем заводе побывал мажилисмен Ерлан Барлыбаев. В ходе встречи с трудовым коллективом он рассказал о деятельности парламентской фракции «Ак жол», работе по поддержке предпринимателей и ответил на вопросы работников.

Встречи с акмолинскими избирателями провели депутаты Мажилиса Ерсултан Бектурганов, Жанат Джарасов, Жексенбай Дуйсебаев, Сапар Ахметов и Михаил Чирков. Мажилисмены встретились с активом партии в Акмолинском областном филиале партии «Нур Отан», а также с коллективом ТОО «Кокшетауский молочный завод «Молоко Синегорья», где ознакомились с работой современного производства молока. В тот же день парламентарии побывали в Кокшетауском техническом институте Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК. Также депутаты провели прием граждан.

Популярное

Все
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
В правительстве рассмотрели ситуацию с инфляцией и ценами на социально значимые продукты
Школьников второй смены отправили на дистанционку в Астане
Сборная Казахстана завершила Гран-при Австрии с медалями
В Иране прошла церемония присяги новому верховному лидеру
Три машины столкнулись из-за непогоды в столице
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
Аида Балаева: Конституция гарантирует свободу слова и запрещает цензуру
Что изменится на ипотечном рынке в Казахстане: поручения Премьера
Казахстанцы впервые в истории покорили легендарную «стену смерти» в Альпах
Аида Балаева: В центре Конституции находится человек – его права, свободы и безопасность
В генпланы городов Уральск и Аксай внесут изменения
В аэропорту Астаны задерживаются 20 рейсов
Реформа в эпоху глобальных разломов
Сотню миграционных нарушений пресекли за неделю в Карагандинской области
Бектенов поручил активизировать региональные программы доступного жилья
Госуслуги в сфере строительства полностью перевели в онлайн-формат в Казахстане
Исчезновение семьи в Атырауской области: обнаружены тела всех пропавших
Казахстан вошёл в топ-10 на юниорском чемпионате мира по прыжкам на лыжах с трамплина
На страже неба: женское лицо авиации
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей
Продукция с всегда высоким спросом
Слово о замечательном человеке
Глава государства принял председателя правления АО «Казахтелеком» Багдата Мусина
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
Димаш Кудайберген и Самал Еслямова удостоены наград ТЮРКСОЙ
Ловись, рыбка, большая и маленькая!
Растет поток туристов
Какая погода будет в Казахстане 7-9 марта
Улан Бекиш назначен заместителем председателя АДГС
Новый завод откроют в мае
Не уверен – позвони и проверь
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Дрова и уголь будут под запретом
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Закон Республики Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]