Дойти до каждого избирателя

890
Адия Кенжегулова
Сенатор Манап Кубенов посетил Актогайский район Павлодарской области. В ходе встречи с акимом района Агыбаем Амириным обсуж­дены приоритетные вопросы со­циально-экономического развития региона. В частности, рассматривались перспективы реализации в селе Актогай второго этапа строи­тельства водопровода, который должен обеспечить питьевой водой жилые дома. На реализацию этой программы в 2017 году из респуб­ликанского бюджета планируется выделить 930 млн тенге.

С рабочей поездкой в Кызылординской области находятся депутаты Сената Мурат Бактиярулы и Бекмырза Еламанов. Здесь они ознакомились с социально-экономическим развитием Жалагашского района. В ходе встреч с населением поднимались вопросы развития инфраструктуры районного центра, а также перспективы реализации программы «Нұрлы жер», на финансирование которой выделено 420 млн тенге. В Сырдарьинском районе М. Бактиярулы и Б. Еламанов встретились с жителями села им. Калжан Ахуна. Заинтересованный разговор с тружениками рисоводческого хозяйства был посвящен проблемам повышения производительности труда, снабжения удобрениями и топливом.

В Актюбинской области в эти дни находится сенатор Марат Тагимов. Депутат посетил консервный завод «Айбек» и городское тепличное хозяйство в Актобе. Также в Алгинском районе сенатор ознакомился с работой мясоперерабатывающего комплекса, очистного сооружения КГП «Алга Жылу», встретился с руководством правоохранительных органов.

В Усть-Каменогорске состоялись встречи сенатора Талгатбека Абайдильдина с депутатами областного и городского маслихатов. В ходе беседы с профессорско-преподавательским составом Восточно-Казахстанского технического университета им. Д. Серикбаева сенатор рассказал о ходе реализации масштабных институциональных реформ, инициированных Главой государства. Также прошла встреча Т. Абайдильдина с рабочими и инженерно-техническим персоналом машиностроительного завода. В Семее сенатор посетил ряд производственных и социальных объектов, встретился с депутатами городского маслихата.

Мажилисмены от партии «Нур Отан» Ирина Аронова, Иван Клименко, Сапархан Омаров, Наталья Жумадильдаева прибыли с рабочей поездкой в Костанайскую область. Депутаты приняли участие в заседании «круглого стола» по вопросам аграрного сектора. Председатель Комитета Мажилиса по аграрным вопросам С. Омаров подчеркнул необходимость пересмот­ра механизмов поддержки аграриев с упором на ее стимулирующую роль. Как сообщил парламентарий, в ходе обсуждения программы развития агропромышленного комплекса на 2017–2021 годы депутатским корпусом высказаны замечания и предложения, в Правительство были направлены соответствующие рекомендации. Наибольшее беспокойство у депутатов вызывает вопрос полноты финансового обеспечения новой программы. Поэтому при принятии республиканского бюджета члены Комитета по аграрным вопросам будут обращать на этот вопрос самое пристальное внимание, подчеркнул депутат.

На Капшагайском рыбоперерабатывающем заводе побывал мажилисмен Ерлан Барлыбаев. В ходе встречи с трудовым коллективом он рассказал о деятельности парламентской фракции «Ак жол», работе по поддержке предпринимателей и ответил на вопросы работников.

Встречи с акмолинскими избирателями провели депутаты Мажилиса Ерсултан Бектурганов, Жанат Джарасов, Жексенбай Дуйсебаев, Сапар Ахметов и Михаил Чирков. Мажилисмены встретились с активом партии в Акмолинском областном филиале партии «Нур Отан», а также с коллективом ТОО «Кокшетауский молочный завод «Молоко Синегорья», где ознакомились с работой современного производства молока. В тот же день парламентарии побывали в Кокшетауском техническом институте Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК. Также депутаты провели прием граждан.

Популярное

Все
Президент: «2025 год стал для Казахстана годом созидания»
Практическая дипломатия
Новая школа – лучшие возможности
Казахстанское кино: громкие премьеры, миллиардные сборы, развитие отрасли
Живая память народа
Водопровод пришел под Новый год
Когда часы 12 бьют
Вернули миллиарды, построили больницу
К цифровой свободе мышления
В Жетысуском районе Алматы открылась поликлиника
Награждены представители рабочих профессий
Золотой блеск Дохи
Чуть не свел с ума подарок мужа
Срочно нужна Снегурочка!
Хорошие истории
Биофармацевтический комплекс построят в Казахстане
Какие новые аэропорты и рейсы появятся в Казахстане в 2026 году
Гороскоп
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Здесь до сих пор находят останки динозавров
Информация о досрочной выплате январских пенсий в декабре – фейк
Вторая жизнь пластика
Новоселье под Новый год
Труд – это шанс на новую жизнь
Более 50 новых миллиардеров появилось в 2025 году благодаря созданию ИИ
Время перезагрузки: каким будет год огненной лошади
Вынесен приговор сотрудникам спецЦОНа
Победы, звезды и рекорды: какие события порадовали казахстанцев в 2025 году
Военные летчики посвятили полеты полководцу Бауыржану Момышулы
Американец сорвал джекпот в $1,8 млрд
Нефтегазохимия: прорыв в переработке углеводородов
В Усть-Каменогорске открылась резиденция Аяз Ата
Президент уделяет приоритетное внимание региональной политике – политолог Расул Коспанов
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Президент Ирана прибыл в Акорду
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]