Два экологических преступления выявили полицейские Костанайской области

Фото с сайта oldgazeta19.ru
В ходе оперативно-профилактического мероприятия "Сайгак" стражи порядка Костанайской области выявили два преступления, связанные с незаконной охотой, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Так, при прохождении паспортного контроля на ОПК "Кайрак" в ходе досмотра автомобиля "Мазда" были обнаружены и изъяты рога животных. По данному факту ведется досудебное расследование по статье 339 Уголовного кодекса РК.

Также на автодороге сообщением село Песчанное – село Славенка Карабалыкского района сотрудниками полиции остановлена автомашина марки "Honda Civic". В ходе досмотра в багажном отделении автомобиля обнаружено мясо и шерсть животного, схожего с сибирской косулей. Начато досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного статьёй 337 Уголовного кодекса РК.

По словам начальника природоохранной полиции Талгата Ахметова, в рамках ОПМ "Сайгак» для проведения рейдовых мероприятий было создано более 40 мобильных групп, которыми выявлено 55 административных правонарушений.

"Полицейскими выявлено 28 нарушений правил охоты, 21 нарушение правил рыболовства, 4 нарушения правил ношения, перевозки оружия и 2 нарушения при хранении огнестрельного оружия. Наложено административных штрафов на сумму более 300 тысяч тенге", - отметил подполковник полиции.

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
Турнир FIDE – в Алматы
У нас 13 финалов!
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
Родники возвращаются к жизни
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком

Читайте также

Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Меж…
По линии ОВД амнистия затронула порядка 590 тысяч человек
В Алматы с наступлением жары выросло число вызовов скорой п…
От политики помощи к политике возможностей: Аида Балаева о …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]