Единая платформа для всех благотворителей и меценатов появится в Казахстане

Жанат Тукпиев
Фото ©Адильбека Тауекелова/Kazpravda.kz
Проект Amal, популяризирующий благотворительность среди молодежи и детей, появится в Казахстане. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Общественного объединения "Центр развития "Арнау" Улан Абишев, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Слово "амал" с казахского языка характеризуется как поступок, деяние. Мы хотим в массы продвигать культуру благотворительности, чтобы взрослое население поделилось с детьми и молодежью, о том, какая работа проводится сегодня. На фоне коронавируса этот вопрос имеет особую важность", – сказал Абишев.

Руководитель Общественного объединения "Центр развития "Арнау" сообщил, что будет также создан сайт, где будет собрана вся информация по вопросам благотворительности.

"Мы сейчас работаем над сайтом. Сроки – июль-август, и соответственно к 1 сентября мы планируем завершить все работы по сайту. С сентября мы уже начинаем серию мероприятий. Будем рассказывать о сайте, демонстрировать его, соберем всю информацию.  Будут благотворительные фонды, их обновленные контактные данные, и каждый желающий сможет по категориям обратиться, к кому нужно. Будут даны разъяснения, комментарии по законодательству. Также вопрос, связанный с нуждающимися людьми, потому что не все хотят, чтобы их данные были в открытом доступе. Мы прорабатываем и этот вопрос. Возможно, мы укажем контакты ответственных из числа местных исполнительных органов, либо волонтерские организации, которые знают работу с нуждающимися", – подчеркнул он.

Кроме того, проектом предусмотрена разработка и запуск мобильного приложения, методического пособия "Благотворитель", проведение серии открытых лекций для молодежи в вузах, молодежного баттла креативных идей, серии прямых эфиров в Youtube и Instagram, а также производство и запуск видеороликов, создание Школы благотворителей Казахстана, популяризирующих меценатство и призывающих к благотворительности.

В заключение Абишев добавил, что для реализации проекта было выделено 20 миллионов тенге.

Популярное

Все
Технологии чистого будущего
Цифровой драйв большого спорта
Повысить интерес к книге
Дана высокая оценка
Безопасный мир
Новый центр для научных проектов
Казахстанский финал в Японии
Особый инструментарий металлургов
Важен голос каждого
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Большие перспективы для села
Готовить специалистов нового поколения
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Токаев произвел ряд назначений
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
Барьер от наводнений
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
СКО: территория партнерства
Лето перемен
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления

Читайте также

Максимальный размер единовременной выплаты по беременности …
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Более 4,5 млн женщин принимают активное участие в экономике…
В Алматы укрепили опасные склоны

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]