​Эффективная форма работы

Наталия Акопян

Приветствуя участников встречи, заместитель Председателя АНК особо подчеркнул, что предстоящие внеочередные выборы Президента – это важнейшее политическое событие, продиктованное самим временем и логикой последних политических изменений.

Спикер выразил твердую уверенность в том, что выборы будут способствовать укреплению общественного согласия и общенационального единства, дадут мощный импульс консолидации народа для успешного решения всех стоящих перед нашей страной задач.

– Мы свидетели исторических моментов, все это демонстрирует уровень устойчивости власти, действенность демократических институтов, политическую культуру и единство наших граждан. Также, чтобы успешно решать развитие экономики и социальной сферы, важно не затягивать с выборами. Это позволит снять все вопросы, подтвердить преемственность внутренней и внешней политики нашей страны. Мы не должны забывать о том, что международное сообщество и партнеры за рубежом внимательно наблюдают за событиями в нашей стране. Для всех нас важна определенность, стабильность политического и экономического курса, – отметил Жансеит Туймебаев.

Он также добавил, что в прошлом году Елбасы поручил активизировать работу Ассоциации предпринимателей АНК. С этой целью и было запланировано посещение фаб­рики «Ютария», на базе которой проходило мероприятие, а также встреча с членами консорциума отечественных производителей «Жасампаз», в котором работают 6,5 тыс. человек, представлены 57 компаний из 13 регионов. Также в планах – вывести сферу текстильной промышленности на международный уровень, используя все возможности Ассоциации предпринимателей АНК.

Исполнительный директор Союза производителей продукции легкой промышленности РК Наталья Кузнецова выступила с презентацией Дорожной карты развития легкой промышленности на 2019–2021 годы, утвержденной на заседании Правительства РК. 

Популярное

Все
«Золотая» Фатима
Лето перемен
Отпуск отменяется
Возродить сквозное судоходство
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
Символы надежды
Семь медалей из Ташкента
Законодательная повестка
Инструмент экономической дипломатии
В Атырау появится уникальная локация
Узнали соперников по Азиаде
Верность мечте, сила характера, ответственность перед страной
«Затонувший лес» станет ближе
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Ресайклинг при ремонте дорог
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Дом для культуры
Золото из Терамо
Стипендия от Динары
Раненого филина передали в зоопарк
В тройке сильнейших
На Кубке мира в Корее
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]