Ерлан Карин выступил на открытии мероприятия интеллектуального клуба «Zakovat»

7651
Азамат Серикбаев
Шеф-редактор

Государственный советник Ерлан Карин вместе с помощником президента Республики Узбекистан Саидой Мирзиёевой посетили мероприятие, организованное интеллектуальным клубом «Zakovat», передает Kazpravda.kz со ссылкой на Акорду

Фото: Акорда

На открытии мероприятия Ерлан Карин выступил с приветствием для участников. В своем выступлении он отметил, что проект «Zakovat» стал еще одним мостом, соединяющим страны и благоприятно влияющим на укрепление двусторонних культурно-гуманитарных связей.

Он обратил внимание на то, что президент Касым-Жомарт Токаев всегда подчеркивает необходимость укоренения в обществе прогрессивных ценностей и установок, культа знаний, профессионализма. Так, за последние несколько лет в Казахстане были приняты меры по повышению статуса педагогов и врачей, деятелей культуры и искусства, поддержке креативной индустрии, а также увеличено количество грантов на исследования и стажировки молодых ученых, создан Президентский молодежный кадровый резерв. Эти ценности и проекты во многом перекликаются с идеологией клуба «Zakovat».

Кроме того, государственный советник подчеркнул, что Казахстан и Узбекистан уверенно следуют по пути масштабных преобразований.

В заключение Ерлан Карин выразил уверенность в том, что многогранное сотрудничество Казахстана и Узбекистана будет и впредь укрепляться во благо братских народов двух стран.

В своем выступлении Саида Мирзиёева обратила внимание на то, что молодежь играет важную роль в созидательных процессах и выступает ключевым драйвером прогресса.

В этой связи она подчеркнула значимость проекта «Zakovat»в расширении культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя странами. По ее словам, проекты такого рода положительно влияют на повышение качества человеческого капитала стран Центральной Азии.

Глава узбекской делегации отметила активный политический диалог президентов Узбекистана и Казахстана, который способствует укреплению статуса Центральной Азии в качестве  безопасного, процветающего региона.

Популярное

Все
Серебряный финал в Ордосе
Услышать голос Земли
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Нотр-Дам в... Шымкенте
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Задача – возвращение в элиту
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Путь писателя и государственного деятеля
«Любовь и голуби» почти на новый лад
В Казахстане стартовала тематическая неделя к Национальному дню книги
В Алматы стартовала новая экологическая акция
Дорога к звездам
Говорят поэты о любви
А горы здесь будут чистыми
Светильники из вторсырья
«Махаббат» превращает нити в чувства
Подписан меморандум
Токаев выразил соболезнование семье народного артиста Есмухана Обаева
Искусство лаконичного высказывания
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

Казахстан ратифицировал три договора с Перу в уголовно-прав…
Казахстан готов поставлять вакцины для АПК в Монголию – Пре…
Ряд двусторонних документов подписали Казахстан и Монголия
Премьер встретился с главой Shenzhen Energy Environment Ван…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]