Ерлан Карин выступил на открытии мероприятия интеллектуального клуба «Zakovat»

7646
Азамат Серикбаев
Шеф-редактор

Государственный советник Ерлан Карин вместе с помощником президента Республики Узбекистан Саидой Мирзиёевой посетили мероприятие, организованное интеллектуальным клубом «Zakovat», передает Kazpravda.kz со ссылкой на Акорду

Фото: Акорда

На открытии мероприятия Ерлан Карин выступил с приветствием для участников. В своем выступлении он отметил, что проект «Zakovat» стал еще одним мостом, соединяющим страны и благоприятно влияющим на укрепление двусторонних культурно-гуманитарных связей.

Он обратил внимание на то, что президент Касым-Жомарт Токаев всегда подчеркивает необходимость укоренения в обществе прогрессивных ценностей и установок, культа знаний, профессионализма. Так, за последние несколько лет в Казахстане были приняты меры по повышению статуса педагогов и врачей, деятелей культуры и искусства, поддержке креативной индустрии, а также увеличено количество грантов на исследования и стажировки молодых ученых, создан Президентский молодежный кадровый резерв. Эти ценности и проекты во многом перекликаются с идеологией клуба «Zakovat».

Кроме того, государственный советник подчеркнул, что Казахстан и Узбекистан уверенно следуют по пути масштабных преобразований.

В заключение Ерлан Карин выразил уверенность в том, что многогранное сотрудничество Казахстана и Узбекистана будет и впредь укрепляться во благо братских народов двух стран.

В своем выступлении Саида Мирзиёева обратила внимание на то, что молодежь играет важную роль в созидательных процессах и выступает ключевым драйвером прогресса.

В этой связи она подчеркнула значимость проекта «Zakovat»в расширении культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя странами. По ее словам, проекты такого рода положительно влияют на повышение качества человеческого капитала стран Центральной Азии.

Глава узбекской делегации отметила активный политический диалог президентов Узбекистана и Казахстана, который способствует укреплению статуса Центральной Азии в качестве  безопасного, процветающего региона.

Популярное

Все
Шкаф с секретом
Комплект наград из Аликанте
Серебряный клинок Ерлика
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Весенний триумвират
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Нотр-Дам в... Шымкенте
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Путевка в Шэньчжэнь и прощание с легендой
Наследие Манаша Козыбаева в пространстве современной науки
Задача – возвращение в элиту
Снизить нагрузку на водные ресурсы
Кто основной поставщик чая в Казахстан
Приблизить к международным стандартам
Золотой хет-трик Берульцевой
Определились победители
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Путь писателя и государственного деятеля
Исповедь на миллиарды: что на самом деле скрывают мошенники
«Любовь и голуби» почти на новый лад
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

О новой Конституции рассказал спикер Мажилиса на заседании …
Укрепление координации и взаимодействия
В Китае открыли новый маршрут ж/д грузоперевозок Тяньцзинь-…
Двусторонние отношения динамично развиваются

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]