Глава Минобороны: Вызывает гордость, что в это непростое время армия и народ показали свою сплоченность

Руслан Жаксылыков поздравил с Днем защитника Отечества, передает Kazpravda.kz

Иллюстрация: Минобороны РК

«Уважаемые солдаты и сержанты, офицеры и генералы! Дорогие соотечественники! День защитника Отечества стал символом мужества, доблести, беззаветного служения Родине. Вы являетесь свидетелями тому, что благодаря пристальному вниманию высшего руководства страны и государственной поддержке сегодня Вооруженные Силы состоялись как современная, боеспособная и сильная армия», - сказал глава ведомства генерал-полковник Руслан Жаксылыков.

Он напомнил, что министерством проведены десятки командно-штабных учений и тренировок с применением новых методов.

«Наши контингенты принимали участие в различных учениях и соревнованиях за рубежом, а также проводили совместные мероприятия на территории нашей страны. Сделан качественный шаг в миротворческой деятельности. Я выражаю признательность всем, кто участвует в выполнении ряда международных миссий в разных странах. Со словами благодарности обращаюсь к тем, кто находится на боевом дежурстве, охраняет воздушное пространство Республики Казахстан», - отметил Жаксылыков.

При этом активная деятельность проводится также по линии ликвидации последствий от природных катаклизмов. Вклад наших военнослужащих в безопасность граждан неоценим.

«В этом году мы отмечаем День защитника Отечества при особых обстоятельствах. Наши военнослужащие с честью выполняют свой долг, обеспечивая необходимые меры в ликвидации водной стихии, с высокой ответственностью защищают население, оказывают помощь, ограждая от всех опасностей. В этот напряженный период ярко проявились такие качества наших воинов, как высокий профессионализм, верность долгу, войсковое товарищество и взаимовыручка. То, что для обычных людей – нелегкие испытания, для военных – очередная тренировка. У меня как у главы оборонного ведомства вызывает чувство гордости то, что в это непростое время армия и народ показали свою сплоченность.

Президент страны – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев сказал: «Вооруженные силы должны слаженно работать во имя одной цели – максимально эффективной защиты наших граждан, конституционного строя и суверенитета от угроз любого характера и масштаба», - продолжил он.

Впереди, сказал глава Минобороны, еще много испытаний, которые не раз проверят нас на прочность.

«Уверен, что мы с честью их выдержим и будем всегда готовы противостоять любым угрозам. Примите от меня лично и от личного состава Министерства обороны искренние и сердечные поздравления по случаю празднования Дня Защитника Отечества! Желаю военнослужащим, гражданскому персоналу, ветеранам Вооруженных Сил и гражданам нашей страны крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и успехов в реализации предстоящих задач на благо процветания нашей Родины – Республики Казахстан!» - резюмировал министр обороны.

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
Общее дело семьи Томановых
На байках за экстримом
На Кубке мира по гребле
Ферма, выросшая из мечты
Золото из Праги
Восемь женщин и одна тайна
Степные сюжеты на берегах Невы
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Бронза «Актобе»
Онлайн-маршрут в школу
Отличилась молодежь
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Чесноков вернулся и принес победу
Алматы – город туристов
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Изменить подход к субсидированию
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Молодые офицеры готовы к службе
Минобороны предупредило о передвижении военной техники
Воспитание мужества
Президент отметил вклад движения «Жас сарбаз» в патриотичес…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]