Глава Минобороны: Вызывает гордость, что в это непростое время армия и народ показали свою сплоченность

Руслан Жаксылыков поздравил с Днем защитника Отечества, передает Kazpravda.kz

Иллюстрация: Минобороны РК

«Уважаемые солдаты и сержанты, офицеры и генералы! Дорогие соотечественники! День защитника Отечества стал символом мужества, доблести, беззаветного служения Родине. Вы являетесь свидетелями тому, что благодаря пристальному вниманию высшего руководства страны и государственной поддержке сегодня Вооруженные Силы состоялись как современная, боеспособная и сильная армия», - сказал глава ведомства генерал-полковник Руслан Жаксылыков.

Он напомнил, что министерством проведены десятки командно-штабных учений и тренировок с применением новых методов.

«Наши контингенты принимали участие в различных учениях и соревнованиях за рубежом, а также проводили совместные мероприятия на территории нашей страны. Сделан качественный шаг в миротворческой деятельности. Я выражаю признательность всем, кто участвует в выполнении ряда международных миссий в разных странах. Со словами благодарности обращаюсь к тем, кто находится на боевом дежурстве, охраняет воздушное пространство Республики Казахстан», - отметил Жаксылыков.

При этом активная деятельность проводится также по линии ликвидации последствий от природных катаклизмов. Вклад наших военнослужащих в безопасность граждан неоценим.

«В этом году мы отмечаем День защитника Отечества при особых обстоятельствах. Наши военнослужащие с честью выполняют свой долг, обеспечивая необходимые меры в ликвидации водной стихии, с высокой ответственностью защищают население, оказывают помощь, ограждая от всех опасностей. В этот напряженный период ярко проявились такие качества наших воинов, как высокий профессионализм, верность долгу, войсковое товарищество и взаимовыручка. То, что для обычных людей – нелегкие испытания, для военных – очередная тренировка. У меня как у главы оборонного ведомства вызывает чувство гордости то, что в это непростое время армия и народ показали свою сплоченность.

Президент страны – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев сказал: «Вооруженные силы должны слаженно работать во имя одной цели – максимально эффективной защиты наших граждан, конституционного строя и суверенитета от угроз любого характера и масштаба», - продолжил он.

Впереди, сказал глава Минобороны, еще много испытаний, которые не раз проверят нас на прочность.

«Уверен, что мы с честью их выдержим и будем всегда готовы противостоять любым угрозам. Примите от меня лично и от личного состава Министерства обороны искренние и сердечные поздравления по случаю празднования Дня Защитника Отечества! Желаю военнослужащим, гражданскому персоналу, ветеранам Вооруженных Сил и гражданам нашей страны крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и успехов в реализации предстоящих задач на благо процветания нашей Родины – Республики Казахстан!» - резюмировал министр обороны.

Популярное

Все
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Жара до +45°C и грозы ожидаются в Казахстане 12 июля
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
Первый день фестиваля BaiQymyz-2026 в Астане завершился экоакцией
В Астане продолжают тушить пожар на полигоне отходов
Казахстан изучил технологии добычи урана и производства ядерного топлива в Китае
В Казахстане за неделю зарегистрировали 43 лесных пожара
Объем пенсионных изъятий на жилье в июне достиг 84,7 млрд теңге
Новые заводы, дороги и вокзалы: какие проекты запустили в Казахстане с начала июля
В Актюбинской области продолжается ремонт автодороги за 3,5 млрд теңге
Мост в жилом массиве Кирпичный в Актобе планируют открыть в сентябре
Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн человек
Глава государства направил телеграмму соболезнования Эмиру Катара
Зависимость: когда сцена становится терапией души
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Военно-инженерный чемпионат «Shaiqas-2026» впервые проходит…
День военной медицины ВС РК отмечают в Казахстане
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Более 100 молодых казахстанских десантников совершили первы…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]