Глава Минобороны: Вызывает гордость, что в это непростое время армия и народ показали свою сплоченность

5651

Руслан Жаксылыков поздравил с Днем защитника Отечества, передает Kazpravda.kz

Иллюстрация: Минобороны РК

«Уважаемые солдаты и сержанты, офицеры и генералы! Дорогие соотечественники! День защитника Отечества стал символом мужества, доблести, беззаветного служения Родине. Вы являетесь свидетелями тому, что благодаря пристальному вниманию высшего руководства страны и государственной поддержке сегодня Вооруженные Силы состоялись как современная, боеспособная и сильная армия», - сказал глава ведомства генерал-полковник Руслан Жаксылыков.

Он напомнил, что министерством проведены десятки командно-штабных учений и тренировок с применением новых методов.

«Наши контингенты принимали участие в различных учениях и соревнованиях за рубежом, а также проводили совместные мероприятия на территории нашей страны. Сделан качественный шаг в миротворческой деятельности. Я выражаю признательность всем, кто участвует в выполнении ряда международных миссий в разных странах. Со словами благодарности обращаюсь к тем, кто находится на боевом дежурстве, охраняет воздушное пространство Республики Казахстан», - отметил Жаксылыков.

При этом активная деятельность проводится также по линии ликвидации последствий от природных катаклизмов. Вклад наших военнослужащих в безопасность граждан неоценим.

«В этом году мы отмечаем День защитника Отечества при особых обстоятельствах. Наши военнослужащие с честью выполняют свой долг, обеспечивая необходимые меры в ликвидации водной стихии, с высокой ответственностью защищают население, оказывают помощь, ограждая от всех опасностей. В этот напряженный период ярко проявились такие качества наших воинов, как высокий профессионализм, верность долгу, войсковое товарищество и взаимовыручка. То, что для обычных людей – нелегкие испытания, для военных – очередная тренировка. У меня как у главы оборонного ведомства вызывает чувство гордости то, что в это непростое время армия и народ показали свою сплоченность.

Президент страны – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев сказал: «Вооруженные силы должны слаженно работать во имя одной цели – максимально эффективной защиты наших граждан, конституционного строя и суверенитета от угроз любого характера и масштаба», - продолжил он.

Впереди, сказал глава Минобороны, еще много испытаний, которые не раз проверят нас на прочность.

«Уверен, что мы с честью их выдержим и будем всегда готовы противостоять любым угрозам. Примите от меня лично и от личного состава Министерства обороны искренние и сердечные поздравления по случаю празднования Дня Защитника Отечества! Желаю военнослужащим, гражданскому персоналу, ветеранам Вооруженных Сил и гражданам нашей страны крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и успехов в реализации предстоящих задач на благо процветания нашей Родины – Республики Казахстан!» - резюмировал министр обороны.

Популярное

Все
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
На принципах гуманности
Через мост коммуникаций, по цепочке знаний
Когда деревья были… неживыми
Из детских уст
Результат слаженной командной работы
Духовный ориентир для молодежи
В вечном поиске гармонии
Такой нужный Булькульбай
Недорого и результативно
У следователя – ключевая роль
Вперед, за открытиями!
Нет ничего лучше живого общения
Вдохновенное слово писателя
Исследуя недра заново
Построй робота-садовника
Эффект теоретической грамотности
Мой город
РАС – не приговор
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
Казахстан присоединится к международной акции «Час Земли»
Одно решение может спасти несколько жизней
Исторический старт на FIFA Series
Велоспорт для равных возможностей
Водная наука нуждается в поддержке
Участникам ЕМПС показали цифровые достижения Казахстана
Массовая драка в торговом центре Астаны: в полиции возбудили уголовное дело
Пусть в зале не смолкает смех!
Командующий войсками РгК «Запад» освобожден от должности
В Казахстане вводят весенние ограничения движения для грузовиков
Парк превратился в современную зону отдыха
В Акмолинской области усилили защиту дорог от паводков
Заказ к столу доставит Арыстан
От сумы и тюрьмы: когда уличные стены становятся решетками
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор

Читайте также

Наследники славных традиций
В Астане состоялась торжественная отправка призывников «Көк…
В Казахстане планируют изменить правила медосвидетельствова…
Развивать оборонно-промышленный комплекс

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]