Глава МОН отреагировал на ситуацию с задержанием туркестанского учителя школы

Фото: kaznews.kz
Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов отреагировал на ситуацию с задержанием туркестанского учителя школы. Свое мнение относительно задержания педагога за то, что тот не охранял школьный туалет, министр опубликовал на своей странице в Facebook, сообщает Kazpravda.kz.

"Инцидент, имевший место в отношении учителя школы №15 города Туркестан, совершенно недопустим. Со стороны МОН РК будут приняты все необходимые меры по защите данного учителя. Мы будем требовать привлечения к ответственности всех, кто так или иначе причастен к произошедшему. В том числе, администрации школы и отдела образования.

Считаю, что обеспечение безопасности детей должно осуществляться через создание комфортных и безопасных условий. Если подобные факты будут повторяться, нами будут приняты самые жесткие меры. Чтобы всесторонне разобраться в причинах сложившейся ситуации, с учителем я переговорил по телефону. Ситуация под моим личным контролем", - написал Асхат Аймагамбетов.

Ранее сообщалось, что в Туркестане задержали учителя школы №15 за то, что он не охранял уличный туалет. Информацию об этом в Facebook опубликовала правозащитница, член Национального совета общественного доверия (НСОД) Айгуль Орынбек.

Правозащитница опубликовала видео с моментом задержания учителя. На кадрах видно, как полицейские обступили учителя, а затем увели и посадили его в машину. Все это время коллеги задержанного пытались выяснить причины задержания.

Также Айгуль Орынбек опубликовала объяснительную директора школы. Судя по записи, задержанный учитель не обеспечил безопасность детей и не следил за уличным туалетом.



Позже в Instagram начальника управления полиции Туркестана Данияра Мейрхана появилось видео беседы с учителем.

"Я пришел проверить школьных инспекторов, это первое. Второе - это проверить, как вы контролируете, ваши дежурные, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, выход школьников до туалета во время перемены. И я убедился, что нет контроля со стороны дежурных. Также мой инспектор ИДН, они за это все ответят", - говорится в видео.

Популярное

Все
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Современные угрозы все чаще направлены на сознание человека
Укреплять мир и стабильность
Конституция и региональное развитие
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Что туристам можно увидеть в Мангистау
Большие перспективы для села
Готовить специалистов нового поколения
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
Пенсионные накопления – под защитой государства
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Саудовская Аравия ввела новую многократную визу для совершения умры
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Народная партия Казахстана» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Казахстанская партия зеленых «Байтақ» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Акерке Амалят стала первой на «Славянском базаре-2026»
Аншлаги на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Плюс один новый завод в Казахстане
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане

Читайте также

Более 4,5 млн женщин принимают активное участие в экономике…
В Алматы укрепили опасные склоны
️С 25 августа алименты в Казахстане будут перечисляться на …
МВД предупредило о фейковой SMS-рассылке о поступлении в ве…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]