Глава МОН отреагировал на ситуацию с задержанием туркестанского учителя школы

Фото: kaznews.kz
Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов отреагировал на ситуацию с задержанием туркестанского учителя школы. Свое мнение относительно задержания педагога за то, что тот не охранял школьный туалет, министр опубликовал на своей странице в Facebook, сообщает Kazpravda.kz.

"Инцидент, имевший место в отношении учителя школы №15 города Туркестан, совершенно недопустим. Со стороны МОН РК будут приняты все необходимые меры по защите данного учителя. Мы будем требовать привлечения к ответственности всех, кто так или иначе причастен к произошедшему. В том числе, администрации школы и отдела образования.

Считаю, что обеспечение безопасности детей должно осуществляться через создание комфортных и безопасных условий. Если подобные факты будут повторяться, нами будут приняты самые жесткие меры. Чтобы всесторонне разобраться в причинах сложившейся ситуации, с учителем я переговорил по телефону. Ситуация под моим личным контролем", - написал Асхат Аймагамбетов.

Ранее сообщалось, что в Туркестане задержали учителя школы №15 за то, что он не охранял уличный туалет. Информацию об этом в Facebook опубликовала правозащитница, член Национального совета общественного доверия (НСОД) Айгуль Орынбек.

Правозащитница опубликовала видео с моментом задержания учителя. На кадрах видно, как полицейские обступили учителя, а затем увели и посадили его в машину. Все это время коллеги задержанного пытались выяснить причины задержания.

Также Айгуль Орынбек опубликовала объяснительную директора школы. Судя по записи, задержанный учитель не обеспечил безопасность детей и не следил за уличным туалетом.



Позже в Instagram начальника управления полиции Туркестана Данияра Мейрхана появилось видео беседы с учителем.

"Я пришел проверить школьных инспекторов, это первое. Второе - это проверить, как вы контролируете, ваши дежурные, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, выход школьников до туалета во время перемены. И я убедился, что нет контроля со стороны дежурных. Также мой инспектор ИДН, они за это все ответят", - говорится в видео.

Популярное

Все
Урегулирован механизм торговой надбавки
Привить любовь к книге
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…
Токаев выступил на ХІI международном военно-патриотическом …
Казахстан и ОАЭ взаимно признали водительские удостоверения
Глава МЧС дал старт работе обновленной пожарной части в сто…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]