Готовы бороться за «золото»

2535
Абзал Камбар

Сборная нашей страны по шорт-треку пробилась в финал зимних Азиатских игр в Харбине (Китай): в 1⁄2 финала в смешанной эстафете на 2 000 м казахстанцы показали второе время, пропустив вперед лишь китайских спортсменов.

фото пресс-служба НОК Казахстана

Сегодня наша команда в составе Яны Хан, Алины Ажгалие­вой, Дениса Никиши и Адиля Галиахметова примет участие в розыгрыше золотой медали, и мы надеемся, что на этот раз казахстанские спортсмены окажутся сильнее хозяев состязаний.

Отметим, что наши спорт­смены выступали не только в смешанной эстафете, но и в нескольких индивидуальных состязаниях, где также показали неплохие результаты, пробившись в четвертьфиналы, которые пройдут в воскресенье.

– В стартовый день соревнований состоялись отборочные раунды в нескольких дисциплинах. Ребята выступили успешно, все прошли дальше... Да, было небольшое волнение, однако все с ним справились. Атмосфера отличная, настрой боевой, – подвел итоги первого соревновательного дня главный тренер команды Казахстана по шорт-треку Петр Гамидов.

Между тем продолжают громить всех своих соперников мужская и женская сборные Казах­стана­ по хоккею с шайбой.

Так, наши девушки, выступаю­щие в группе В, отпраздновали очередной успех в противостоя­нии с Китайским Тайбэем, обыграв­ соперников со счетом 5:1. Самое интересное, что казахстанцы первыми пропустили гол, но затем у нас по одной шайбе забросили Лариса Свиридова, Юлия Буторина, Малика Алдабергенова, а Надежда Филимонова и вовсе отметилась дублем.

Напомним, что в предыдущих играх подопечные Александра Тебенькова разгромили Гонконг (12:0) и Таиланд (9:0). На данный момент казахстанская команда с девятью очками лидирует в турнирной таблице и досрочно пробилась в группу А, куда, согласно мировому рейтингу, автоматически прошли сборные Японии и Китая. Скорее всего, к этим командам присоединится Южная Корея, и уже вчетвером они и разыграют комплект медалей.

Очередной результативностью блеснула и мужская сборная Казахстана, забившая 17 безответных шайб национальной команде Китайского Тайбэя. В этом поединке четыре шайбы забросил Кирилл Панюков, по два гола забили Алихан Омирбеков и Руслан Оспанов, по одному разу отличились Андрей Буяльский, Артем Лихотников, Евгений Рымарев, Артем Королев, Кирилл Савицкий, Самат Данияр, Дмитрий Гренц, Александр Борисевич и Денис Чапоров.

Кстати, сегодня наши парни сыграют с достаточно сильной командой Японии.

Популярное

Все
В Алматинской области найдена галерея петроглифов
Индустриальную зону создают в Сатпаеве
Нужно решать реальные производственные задачи
Талантливы во всем
Куда исчезли миллиарды?
Готовить кадры на местах
В Алматы представлен сборник корейской прозы на казахском языке
Серебряная награда из Египта
Покоряя музыкальный Олимп
Осваивать новые технологии
На защите семьи
В Шымкенте простились с последним фронтовиком
«Семей» сохраняет лидерство
Аграрный сектор набирает обороты
Казахстан внедрил 12 направлений профилактики ВИЧ
Не просто сельские этюды
Указ Президента Республики Казахстан О назначении Балаевой А. Г.
Учить сердцем
Жизнь на высоте
Властелин механических «сердец»
Началось строительство сталелитейного завода
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Из казармы в кампус
Политика здравого смысла
Новый центр мировой металлургии
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Ушла из жизни казахстанская тележурналистка Диля Ибрагимова
Гвардейцам вручили ещё 400 сертификатов в ВУЗы
Опасное погружение и обманутые судьбы: есть ли дорога назад?
Филиал Челябинского госуниверситета в Костанае будет работать по стандартам Казахстана и России
Вооружённые Силы РК приведут в высшую степень боеготовности в связи с началом нового учебного года
Метростроевцы ускоряют темп
В Шымкенте открыт молодежный хаб
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Рост ВВП Казахстана превышает среднемировое значение более чем вдвое
В Атырау откроется хоккейная академия
214 млрд тенге выделят в ближайшие три года на субсидирование внедрения водосберегающих технологий в АПК
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
В Улытау раскрыто 15 фактов кражи скота
Сделать работу сельских акимов эффективной
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Уверенный рост экономики Приаралья
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
Запущен завод по переработке мяса птицы
На 50 млн тенге оштрафованы предприниматели за необоснованные цены

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]