Гуманитарный караван "Қамқорлық" для жителей Арыси отправлен из Нур-Султана

Фото предоставлено источником
Из Нур-Султана в Туркестанскую область отправлен караван "Қамқорлық" для оказания гуманитарной помощи в рамках акции "Арыс, біз біргеміз!", передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МКС РК.   

Проводить караван пришли знаменитый олимпийский чемпион Серик Сапиев, поэт Маржан Ершу, генеральный директор российского телеканала "Муз-ТВ" Арман Давлетьяров, Медет Чотабаев, Эрнар Садырбай, Алмас Кишкенбаев, Сакен Майгазиев, Майра Ильясова, Ардак Балажанова, Клара Толенбаева, Бауыржан Исаев, Кыдырали Болман, Адиль Ахметов, Ержан Максим и другие.

Автокараван организован подведомственным организациями Министерства культуры и спорта РК. Штаб данного автокаравана совместно с представителями творческой интеллигенции страны будет проводить встречи с пострадавшими жителями г.Арысь, чтобы оказать им моральную помощь.

Напомним, первый автокараван гуманитарной помощи "Арысь, мы вместе!", отправленный из Алматы подведомственными организациями Министерства культуры и спорта РК, сегодня прибыл в Туркестанскую область.

По поручению министра культуры и спорта Республики Казахстан Актоты Раимкуловой организован ряд мероприятий по оказанию помощи жителям города Арысь. Сотрудники подведомственных организаций министерства переводят однодневные зарплаты в фонд помощи пострадавшим. Также в рамках акции "Арысь, мы вместе!" направляются автокараваны с одеждой для детей и взрослых, продуктами питания, предметами личной гигиены и другими необходимыми вещами.







Также 27-30 июня в п. Панфилов Алматинской области планируется проведение чемпионата Республики Казахстан по национальным конным видам спорта среди юношей с перечислением денежных средств Ассоциацией этноспорта РК от имени спортсменов.

28 июня в г. Нур-Султан пройдет профессиональный турнир по MMA промоушена М1 Global Challenge. Профессиональные бойцы, представляющие Казахстан, перечислят свои призовые деньги детям г.
Арысь.

5 июля в г. Алматы состоится профессиональный бой за титул WBO Intercontinental Қаната Ислама. Так же профессиональные бойцы, представляющие Казахстан, поддержат пострадавших г. Арысь.

С 25 июня по 6 июля для всех категории граждан будут организованы бесплатные посещения мавзолеев "Арыстанбаб", "Азрет-Султан" и иных объектов истории и культуры по Туркестанской области.

Напомним, 24 июня прогремел взрыв в воинской части города Арысь Туркестанской области. Под руководством акима области Умирзака Шукеева была создана оперативная группа, которая ведет соответствующую работу в городе. Позже Министерство обороны Казахстана сделало официальное заявление по поводу взрыва.

Полиция взяла безопасность и порядок в городе под контроль. Началась эвакуация жителей.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вылетел в Арысь, чтобы лично ознакомиться с ситуацией после ЧП.

Глава государства встретился с эвакуированными жителями Арыси, осмотрел жилые дома и административные объекты, наиболее пострадавшие от взрывов на складе боеприпасов, а также поручил принять первоочередные меры по обеспечению оперативного размещения граждан, потерявших жилье, и оказанию всесторонней помощи пострадавшим, в том числе медицинской.

Позднее появилось сообщение о том, что все пропавшие дети из Арыси найдены и переданы родителям.

Отметим, что казахстанцы со всех регионов страны приняли участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Арыси.

Контакты и реквизиты, для желающих оказать помощь пострадавшим и эвакуированным жителям Арыси.

Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы Нурсултан Назарбаев поблагодарил казахстанцев за сплоченность после ЧП в Арыси.

МВД опубликовало видеоролик о чрезвычайной ситуации в Арыси.

Популярное

Все
Не теряя поливной влаги
Логистический прорыв
Рассмотрен комплексный план развития легпрома
Ставка на инженеров
Цифровые проекты полиции
Программа модернизации – в действии
Песни Абая – в сердцах молодежи
От увлечения – к мечте
Аль-Фараби: городская среда и субъектность человека
Тюркский культурный код в произведениях Батухана Баймена
Гостья на кирпичной стене
На службе Отечеству и народу
Жизнь за окном
Наши школьники покоряют «Сириус»
Запущена программа по обучению безработных женщин
Обеспечить транспарентность процесса
Не хочется уезжать
«Шить» будущее своими руками
Идет по городу трамвай
Нужен ли бумажный документ?
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
«Зеленое сердце» Семея
Когда молчание делает соучастником преступления
Стартовала акция «Дорога в школу»
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Витаминный конвейер с пригородных полей
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Аль-Фараби и геометрия будущего
Определены новые подходы
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Задействованы возвращенные активы
Формируя электоральную повестку
Завершить уборку в срок
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Масштабное шоу пройдет в столице
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Два взгляда на одну эпоху
Правительство Казахстана утвердило План развития гидроэнергетической отрасли
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

«Шить» будущее своими руками
Каникулы в седле
27 организаций медиаторов действуют в Казахстане
Семья как главная ценность

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]