Гуманитарный караван "Қамқорлық" для жителей Арыси отправлен из Нур-Султана

Фото предоставлено источником
Из Нур-Султана в Туркестанскую область отправлен караван "Қамқорлық" для оказания гуманитарной помощи в рамках акции "Арыс, біз біргеміз!", передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МКС РК.   

Проводить караван пришли знаменитый олимпийский чемпион Серик Сапиев, поэт Маржан Ершу, генеральный директор российского телеканала "Муз-ТВ" Арман Давлетьяров, Медет Чотабаев, Эрнар Садырбай, Алмас Кишкенбаев, Сакен Майгазиев, Майра Ильясова, Ардак Балажанова, Клара Толенбаева, Бауыржан Исаев, Кыдырали Болман, Адиль Ахметов, Ержан Максим и другие.

Автокараван организован подведомственным организациями Министерства культуры и спорта РК. Штаб данного автокаравана совместно с представителями творческой интеллигенции страны будет проводить встречи с пострадавшими жителями г.Арысь, чтобы оказать им моральную помощь.

Напомним, первый автокараван гуманитарной помощи "Арысь, мы вместе!", отправленный из Алматы подведомственными организациями Министерства культуры и спорта РК, сегодня прибыл в Туркестанскую область.

По поручению министра культуры и спорта Республики Казахстан Актоты Раимкуловой организован ряд мероприятий по оказанию помощи жителям города Арысь. Сотрудники подведомственных организаций министерства переводят однодневные зарплаты в фонд помощи пострадавшим. Также в рамках акции "Арысь, мы вместе!" направляются автокараваны с одеждой для детей и взрослых, продуктами питания, предметами личной гигиены и другими необходимыми вещами.







Также 27-30 июня в п. Панфилов Алматинской области планируется проведение чемпионата Республики Казахстан по национальным конным видам спорта среди юношей с перечислением денежных средств Ассоциацией этноспорта РК от имени спортсменов.

28 июня в г. Нур-Султан пройдет профессиональный турнир по MMA промоушена М1 Global Challenge. Профессиональные бойцы, представляющие Казахстан, перечислят свои призовые деньги детям г.
Арысь.

5 июля в г. Алматы состоится профессиональный бой за титул WBO Intercontinental Қаната Ислама. Так же профессиональные бойцы, представляющие Казахстан, поддержат пострадавших г. Арысь.

С 25 июня по 6 июля для всех категории граждан будут организованы бесплатные посещения мавзолеев "Арыстанбаб", "Азрет-Султан" и иных объектов истории и культуры по Туркестанской области.

Напомним, 24 июня прогремел взрыв в воинской части города Арысь Туркестанской области. Под руководством акима области Умирзака Шукеева была создана оперативная группа, которая ведет соответствующую работу в городе. Позже Министерство обороны Казахстана сделало официальное заявление по поводу взрыва.

Полиция взяла безопасность и порядок в городе под контроль. Началась эвакуация жителей.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вылетел в Арысь, чтобы лично ознакомиться с ситуацией после ЧП.

Глава государства встретился с эвакуированными жителями Арыси, осмотрел жилые дома и административные объекты, наиболее пострадавшие от взрывов на складе боеприпасов, а также поручил принять первоочередные меры по обеспечению оперативного размещения граждан, потерявших жилье, и оказанию всесторонней помощи пострадавшим, в том числе медицинской.

Позднее появилось сообщение о том, что все пропавшие дети из Арыси найдены и переданы родителям.

Отметим, что казахстанцы со всех регионов страны приняли участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Арыси.

Контакты и реквизиты, для желающих оказать помощь пострадавшим и эвакуированным жителям Арыси.

Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы Нурсултан Назарбаев поблагодарил казахстанцев за сплоченность после ЧП в Арыси.

МВД опубликовало видеоролик о чрезвычайной ситуации в Арыси.

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Семья как главная ценность
Чистые источники – забота о будущем
Барометр общественной активности
Возраст измеряется интересом к жизни
17 Gaming – сильнейший в Battle Royale PUBG
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Семья как главная ценность
Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Прогнозировать риски, а не устранять последствия

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]