Хранители истории сыграли в теннис

1166

В Архиве Президента прошел турнир по настольному теннису среди сотрудников архивных учреждений, посвященный 25-летию Закона Республики Казахстан «О Национальном архивном фонде и архивах». Инициатором спортивного состязания стал Совет молодых архивистов Архива Президента.

В спортивном мероприятии, приняли участие команды «Орталық архив» Центрального государственного архива, «Vernый» Государственного архива г. Алматы, «Архив тарландары» Государственного архива Алматинской области, «НТД» Центрального государственного архива научно-технической документации и «Жасқыран» Архива Президента Республики Казахстан.

Примечательно, что турнир организован в рамках Архивного марафона «Сохраним и приумножим» и проводится в таком формате впервые. Напомним, что весной состоялся турнир по волейболу среди архивистов на кубок Архива Президента.

Поддержка и популяризация здорового образа жизни среди сотрудников архивных учреждений - одна из главных целей проведения турнира. Такие мероприятия повышают в коллективах дружескую атмосферу.

- Соревнования по настольному теннису в Архиве Президента проводятся вот уже четвертый год подряд, в этом году мы решили пригласить на наш турнир коллег из других архивов. Архивная работа имеет ряд особенностей, это трудоемкий, кропотливый и скрупулезный процесс, сопряженный с физическими нагрузками и сложными условиями труда. Организация турниров стимулируют архивистов к регулярным занятиям спортом, повышению уровня физической подготовки, - подчеркнул председатель Совета молодых архивистов Архива Президента Ильяс Абдиев.

На турнире архивисты-теннисисты показали красивую игру. Болельщики активно поддерживали свои команды, заряжались положительными эмоциями. В перерывах многие и участники, и болельщики отмечали, что это не должно быть одноразовой акцией. Были предложения организовать турнир по футболу и пригласить на соревнования как можно больше коллег-архивистов.

Директор Государственного архива города Алматы Абзал Ботанов сказал:

- Спорт сплачивает людей. Надеемся, что такие соревнования среди архивистов будут проводиться чаще. Особенно такие мероприятия необходимы молодежи. Спасибо организатору турнира Архиву Президента за праздник.

Среди мужчин первое место у Бауыржана Конкасова из команды «Vernый» Государственного архива г. Алматы. На втором месте и третьем месте представители команды «Жас қыран» Архива Президента Мади Шотаев и Аян Жолдасов.

Среди женщин на первом месте Меруерт Мукатай из команды «Орталық архив» Центрального государственного архива, на втором – Акбота Адилова, команда «НТД» Центрального государственного архива научно-технической документации, на третьем месте - Гаухар Бекишева из команды Архива Президента «Жас қыран».

Победители и призеры турнира были отмечены грамотами, кубками, медалями и подарками.

Популярное

Все
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В Нацгвардии – литературный челлендж
Как станцевать любовь
Подарили новые возможности
Сила слова и дух степи
Нарушителей порядка выявляют дроны
Магнолии цветут
Драйвер национальной экономики
Кадровая политика судов выходит на новый уровень
Идет прием документов
Основа технологического лидерства
Алгоритмы кибербезопасности
Новая Конституция – новый общественный договор
Устойчивая динамика и большой потенциал
Основа цифровой трансформации
Приезжайте работать в Янайкино!
С четырьмя медалями завершила сборная Казахстана ЧА по греко-римской борьбе
Великий мыслитель своего времени
США рассматривают план «наказания» стран НАТО за позицию по Ирану
Строительство первого ОРЦ завершается в области Улытау
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
В Астане появятся новые точки притяжения
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Весенняя непогода накроет Казахстан
Здесь важны прикосновения и звуки
Проблему участившихся трагедий на дороге поднял в Сенате депутат Кожаев
МВД напомнило водителям о проверке документов
ИИ ускоряет доступ к госуслугам
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Токаев сменил двух командующих войсками ВС РК
Караван возможностей
Первый трофей от ФИФА
В Индии умерла слониха после «розовой фотосессии»
Во главе угла – безопасность ребенка
Через мост коммуникаций, по цепочке знаний
В Жетысу возрождают популяцию сокола-балобана
Шекспир: символика смыслов
Намечено построить форелевую ферму
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]