​И снова до свидания!

Аскар Султан

Две заключительные игры нашей национальной команды против Румынии и Армении никакой радости, конечно же, не доставили. Если на стадионе «Илие Оанэ» в Плоешти восточноевропейцы обыграли нас со счетом 3:1, то на «Астана-Арене» мы смогли уйти от поражения, сравняв счет с кавказской дружиной во втором тайме 1:1.

Бодро начав играть с румынами на первых минутах, потом наша сборная попросту сдулась. У румын дублем отметился нападающий Константин Будеску: на 33-й минуте забил первый мяч казахстанцам и на 38-й точно исполнил пенальти, а на 73-й разгром довершил вышедший на замену форвард Клаудио Кешерю. Благо что мы отметились голом престижа на 82-й минуте, который провел также вышедший на замену Бауыржан Турысбек.

От поражения от сборной Армении нас также спас Бауыржан Турысбек, который, если кто не знает, последний месяц провел в клубе из Первой лиги. Он забил гол во втором тайме в то время, когда гости вели в счете еще в первом тайме: футболисты сборной Армении поймали нас на контратаке, и точно пробил Генрих Мхитарян. В итоге казахстанские футболисты завершили отборочный турнир без побед, набрав при этом за 10 игр всего лишь 3 очка и заняв последнее, 6-е место в группе. Вместе с этим Армения с 7 баллами расположилась на 5-й строчке. А прямую путевку на чемпионат мира из нашей группы получила сборная Польши, которая в заключительном матче отборочного турнира переиграла команду Черногории – 4:2 и в 8-й раз в истории квалифицировалась на первенство планеты.

На фоне унылых новостей от главной команды страны продолжает радовать казахстанская «молодежка», которая, в свою очередь, в пятницу на последних минутах вырвала гостевую ничью у Болгарии в отборе на чемпионат Европы-2019 – 2:2. Следующий матч казахстанская «молодежка» проведет уже сегодня и тоже против Болгарии, только уже на своем поле. 

Популярное

Все
Технологии чистого будущего
Цифровой драйв большого спорта
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Большие перспективы для села
Готовить специалистов нового поколения
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Токаев произвел ряд назначений
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
Барьер от наводнений
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
СКО: территория партнерства
Лето перемен
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]