Изнасиловавший и убивший 3-летнюю дочь мужчина покончил с собой в СИЗО

Коллаж: Kazpravda.kz/Адильбек Тауекелов
В следственном изоляторе Алматы покончил с собой 42-летний Серик Р., осужденный к пожизненному сроку за изнасилование и убийство собственной дочери, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Caravan.kz.   

В сентябре 2019 года 42-летний Серик Р. был приговорен к максимальной мере наказания – пожизненному сроку. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зверски изнасиловал, а затем нанес 38 ударов ножом своей трехлетней дочке.

Информацию о самоубийстве преступника прокомментировали в Комитете уголовно-исполнительной системы РК.

"Осужденный Рахимбердиев С. совершил акт суицида путем нанесения себе резаных ран в область предплечья левой руки и шеи осколком от лампочки освещения. Сотрудниками СИЗО г. Алматы была оказана незамедлительная помощь. Однако прибывшей бригадой скорой медицинской помощи была констатирована смерть. При осмотре тела и личных вещей осужденного предсмертной записки не обнаружено. О смерти осужденного незамедлительно сообщено законным представителям умершего. Вопрос о ходе досудебного расследования не относится к компетенции уголовно-исполнительной системы", – прокомментировал заместитель председателя Комитета М. Аюбаев.

Популярное

Все
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
Мировой финал в Казахстане
Стеклянные стены и ракетки без струн
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Казахстанцы завоевали две золотые медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса

Читайте также

Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!
Билеты на поезд без очередей: лица с инвалидностью теперь м…
Полицейские помогли узбекским путешественникам, направлявши…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]