Изъятые у павлодарских чиновников подарки начали продавать онлайн

Фото с сайта tengrinews.kz
В Павлодарской области антикоррупционная служба заявила о возможности у любого желающего официально купить изъятые у чиновников незаконные подарки, передает Inform.kz.

"Департаментом Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области в ходе проверок отделов образования, архитектуры, ЖКХ, сельского хозяйства и предпринимательства города Павлодара, а также отдела культуры и развития языков города Экибастуза были выявлены незаконные подарки, в основном картины и вазы", – сообщили в пресс-службе департамента.

Так, по данным антикоррупционной службы региона, в 2017 году и с начала текущего года в Павлодарский департамент государственного имущества и приватизации сдано 47 наименований подарков: двенадцать картин разного размера и тематики, двенадцать ваз, одна коробка конфет, одна пачка сигарет, три сувенирных японских меча, пять сувениров, три статуэтки, одни часы и один искусственный цветок, восемь алкогольных напитков.

Как отметили в департаменте, Закон "О государственной службе Республики Казахстан" к госслужащим предъявляет особые требования и ограничения, в том числе за получение и предоставление незаконного вознаграждения предусматривает административную либо уголовную ответственность.

Кроме того, и члены семьи госслужащего не имеют права принимать в дар презенты от лица, связанного по службе с госслужащим.

При этом подарки, поступившие без ведома чиновника, следует за семь дней сдать в специальный госфонд.

"В январе 2018 года часть подарков (три сувенирных японских меча, одна коробка конфет, одна пачка сигарет и одна бутылка алкогольного напитка) была реализована на электронных торгах. Оставшаяся часть подарков посредством государственного портала www.gosreestr.kz будет выставлена на электронные торги в апреле 2018 года", – сообщили в департаменте Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области.

Любой желающий при наличии электронно-цифровой подписи имеет право участвовать в электронных торгах и приобрести вышеперечисленное имущество.

Популярное

Все
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Основа нации: почему вопросы семейной политики станут ключевыми в Курултае
Начало большого пути
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Сразу пять партий преодолели пятипроцентный барьер - данные экзитпола Института евразийской интеграции
Уборка раньше срока
Народная партия Казахстана признает предварительные итоги выборов – Н. Шоканов
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Тимур Сулейменов переназначен главой Нацбанка
Ермек Сагимбаев сохранил пост председателя КНБ
Айбек Дадебай поблагодарил избирателей после обнародования первых результатов экзитполов
Токаев освободил ряд чиновников от занимаемых должностей
ЦИК объявила предварительные результаты голосования
Дорога больших возможностей
В строгом соответствии с законодательством
Почти 200 биометрических терминалов Q-Gate установят на пунктах пропуска Казахстана
С особенной заботой
«Байтак» признает официальные итоги выборов - Азаматхан Амиртаев
В Казахстане с 1 сентября введут обязательную цифровую маркировку БАД
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Стартовала акция «Дорога в школу»
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк

Читайте также

«Несоблюдение этики совсем не красит» – Аида Балаева обрати…
День шахтера отмечается в Казахстане
Профессионалы подземной вахты
Спасатели МЧС нашли граждан, заблудившихся в горах Каркаралы

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]