Изъятые у павлодарских чиновников подарки начали продавать онлайн

1609
Фото с сайта tengrinews.kz
В Павлодарской области антикоррупционная служба заявила о возможности у любого желающего официально купить изъятые у чиновников незаконные подарки, передает Inform.kz.

"Департаментом Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области в ходе проверок отделов образования, архитектуры, ЖКХ, сельского хозяйства и предпринимательства города Павлодара, а также отдела культуры и развития языков города Экибастуза были выявлены незаконные подарки, в основном картины и вазы", – сообщили в пресс-службе департамента.

Так, по данным антикоррупционной службы региона, в 2017 году и с начала текущего года в Павлодарский департамент государственного имущества и приватизации сдано 47 наименований подарков: двенадцать картин разного размера и тематики, двенадцать ваз, одна коробка конфет, одна пачка сигарет, три сувенирных японских меча, пять сувениров, три статуэтки, одни часы и один искусственный цветок, восемь алкогольных напитков.

Как отметили в департаменте, Закон "О государственной службе Республики Казахстан" к госслужащим предъявляет особые требования и ограничения, в том числе за получение и предоставление незаконного вознаграждения предусматривает административную либо уголовную ответственность.

Кроме того, и члены семьи госслужащего не имеют права принимать в дар презенты от лица, связанного по службе с госслужащим.

При этом подарки, поступившие без ведома чиновника, следует за семь дней сдать в специальный госфонд.

"В январе 2018 года часть подарков (три сувенирных японских меча, одна коробка конфет, одна пачка сигарет и одна бутылка алкогольного напитка) была реализована на электронных торгах. Оставшаяся часть подарков посредством государственного портала www.gosreestr.kz будет выставлена на электронные торги в апреле 2018 года", – сообщили в департаменте Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области.

Любой желающий при наличии электронно-цифровой подписи имеет право участвовать в электронных торгах и приобрести вышеперечисленное имущество.

Популярное

Все
Креативное дрон-шоу
Каратэ высшей пробы
Золотой график побед
Декаду открыли новосельем
Военнослужащие всегда придут на помощь
Если дважды не войти, то хотя бы дважды использовать
На турецком помосте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам поддержки туристской отрасли и детского спорта
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики
Серебряный марафон в Номи
Безграничная сила женщины
Указ Президента Республики Казахстан Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте – июне и сентябре – декабре 2026 года
Сокращают дефицит пастбищ
Рыбакина и Данилина обновили рекорды
«Бриллиантовые» сердца
Ставка на рентабельность
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Алмаз Джумакеев назначен заместителем министра обороны РК
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей

Читайте также

Қадір түні 2026: как правильно провести главную ночь года
В роддом – сквозь метель и снежные заносы
Пешком сквозь буран: спасатели прошли 30 километров, спасая…
Мальчик спас своих братьев от пожара в ЗКО

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]