Изъятые у павлодарских чиновников подарки начали продавать онлайн

Фото с сайта tengrinews.kz
В Павлодарской области антикоррупционная служба заявила о возможности у любого желающего официально купить изъятые у чиновников незаконные подарки, передает Inform.kz.

"Департаментом Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области в ходе проверок отделов образования, архитектуры, ЖКХ, сельского хозяйства и предпринимательства города Павлодара, а также отдела культуры и развития языков города Экибастуза были выявлены незаконные подарки, в основном картины и вазы", – сообщили в пресс-службе департамента.

Так, по данным антикоррупционной службы региона, в 2017 году и с начала текущего года в Павлодарский департамент государственного имущества и приватизации сдано 47 наименований подарков: двенадцать картин разного размера и тематики, двенадцать ваз, одна коробка конфет, одна пачка сигарет, три сувенирных японских меча, пять сувениров, три статуэтки, одни часы и один искусственный цветок, восемь алкогольных напитков.

Как отметили в департаменте, Закон "О государственной службе Республики Казахстан" к госслужащим предъявляет особые требования и ограничения, в том числе за получение и предоставление незаконного вознаграждения предусматривает административную либо уголовную ответственность.

Кроме того, и члены семьи госслужащего не имеют права принимать в дар презенты от лица, связанного по службе с госслужащим.

При этом подарки, поступившие без ведома чиновника, следует за семь дней сдать в специальный госфонд.

"В январе 2018 года часть подарков (три сувенирных японских меча, одна коробка конфет, одна пачка сигарет и одна бутылка алкогольного напитка) была реализована на электронных торгах. Оставшаяся часть подарков посредством государственного портала www.gosreestr.kz будет выставлена на электронные торги в апреле 2018 года", – сообщили в департаменте Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области.

Любой желающий при наличии электронно-цифровой подписи имеет право участвовать в электронных торгах и приобрести вышеперечисленное имущество.

Популярное

Все
Газета стала судьбой
Привить любовь к книге
Урегулирован механизм торговой надбавки
Текст как красивая мелодия
Так звучит голос района
«Egemen Qazaqstan» объединяет лучших
Встать в строй!
Журналисту Игорю Нестерову верил весь город
Инфраструктура для велосипедистов
Проявил отвагу во время пожара
Верить в силу печатного слова
Листая странички детства
Воспитание мужества
Охрана природы и путь к устойчивому развитию
От маленькой капли – большие урожаи
Важный и гуманный шаг со стороны государства
Вывести коучей из тени
Феномен Кейтлин Кларк
На страже чистоты и порядка
Вода становится ценностью
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Проявил отвагу во время пожара
Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…
Токаев выступил на ХІI международном военно-патриотическом …
Казахстан и ОАЭ взаимно признали водительские удостоверения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]