Изъятые у павлодарских чиновников подарки начали продавать онлайн

Фото с сайта tengrinews.kz
В Павлодарской области антикоррупционная служба заявила о возможности у любого желающего официально купить изъятые у чиновников незаконные подарки, передает Inform.kz.

"Департаментом Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области в ходе проверок отделов образования, архитектуры, ЖКХ, сельского хозяйства и предпринимательства города Павлодара, а также отдела культуры и развития языков города Экибастуза были выявлены незаконные подарки, в основном картины и вазы", – сообщили в пресс-службе департамента.

Так, по данным антикоррупционной службы региона, в 2017 году и с начала текущего года в Павлодарский департамент государственного имущества и приватизации сдано 47 наименований подарков: двенадцать картин разного размера и тематики, двенадцать ваз, одна коробка конфет, одна пачка сигарет, три сувенирных японских меча, пять сувениров, три статуэтки, одни часы и один искусственный цветок, восемь алкогольных напитков.

Как отметили в департаменте, Закон "О государственной службе Республики Казахстан" к госслужащим предъявляет особые требования и ограничения, в том числе за получение и предоставление незаконного вознаграждения предусматривает административную либо уголовную ответственность.

Кроме того, и члены семьи госслужащего не имеют права принимать в дар презенты от лица, связанного по службе с госслужащим.

При этом подарки, поступившие без ведома чиновника, следует за семь дней сдать в специальный госфонд.

"В январе 2018 года часть подарков (три сувенирных японских меча, одна коробка конфет, одна пачка сигарет и одна бутылка алкогольного напитка) была реализована на электронных торгах. Оставшаяся часть подарков посредством государственного портала www.gosreestr.kz будет выставлена на электронные торги в апреле 2018 года", – сообщили в департаменте Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области.

Любой желающий при наличии электронно-цифровой подписи имеет право участвовать в электронных торгах и приобрести вышеперечисленное имущество.

Популярное

Все
Comic Con Astana побил рекорд
Обеспечить качественную организацию
Здесь сбываются мечты
Летописец родного края
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
Пушка, пережившая века
Арбузный рай
Помощь стала доступнее
Когда язык учит думать
Усилены рейды на водоемах
Где похоронен Кайду-хан
От первых слов – к свободному общению
Первое Возрождение: аль-Фараби – представитель переводческого движения
Хлопковый прорыв
Основа дружбы и единства
Вызовы времени
Встретиться с собой
Warner Bros. откроет крупнейший магазин по вселенной Гарри Поттера
Аквапарк для собак появился в Чунцине
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
1,4 млрд тенге выделили на водоснабжение и водоотведение в Акмолинской области
Сохраняя традиции созидания
Comic Con Astana 2026 установил новый рекорд посещаемости
ИИ отследит поставки угля
Песни Абая – в сердцах молодежи
Проект по автоматизации учета воды в бассейне реки Сырдарья одобрили государства ЦА
Стали известны обладатели образовательных грантов в Казахстане
Не теряя поливной влаги
Казахстанский полицейский стал чемпионом международного турнира в Китае
Программа модернизации – в действии
Флаг федерации профсоюзов Казахстана подняли на вершину Килиманджаро
Двое подростков заблудились в горах Алматы
Сделать город комфортным
Свыше 1900 ИИ-фильмов из более чем 90 стран поступило на Astana AI Film Festival
350 мероприятий за три дня проведут ко Дню Абая в Казахстане
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз

Читайте также

Усилены рейды на водоемах
Арбузный рай
Здесь сбываются мечты
Международная волонтерская неделя завершилась в Мангистау

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]