Казахстанец сбивший ребенка в Южной Корее сменит адвоката – МИД

Жанат Тукпиев
Фото из открытых источников
Казахстанец, допустивший наезд на ребенка в Южной Корее, планирует сменить адвоката. Об этом на брифинге в Министерстве иностранных дел РК сообщил официальный представитель ведомства Айбек Смадияров, передает корреспондент Kazpravda.kz

"Сейчас идут следственные мероприятия, в ближайшее время наш консул уточнит, как идет следствие. Он уже неоднократно посещал нашего гражданина. Жалоб на содержание и ведение следствия у него нет. По имеющейся у нас информации он сейчас меняет адвоката на частного. Сам нанимает адвоката и будет защищаться. Это его личное право. Был госадвокат, предоставленный корейской стороной", – сказал Смадияров.

Напомним, в южнокорейском городе Чханвон казахстанец сбил 7-летнего ребенка и на следующий день покинул страну. У мальчика диагностировали кровоизлияние в мозг и множественные переломы черепа.

7 октября официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров сообщил, что подозреваемый найден и находится в Павлодаре.

ДТП с участием казахстанца вызвало большой общественный резонанс. В связи с этим министр юстиции Чо Гук Южной Кореи поручил принять меры, чтобы предотвратить увеличение числа иностранных нелегальных мигрантов в стране.

Позже, в полиции города Кванджу сообщили, что 23 сентября около семи часов вечера еще один казахстанец врезался в автомобиль такси. После этого нарушитель попытался скрыться, но водитель сумел задержать его и передать полицейским.

Следователи выяснили, что у гражданина Казахстана не было водительских прав. К тому же, на территории Кореи он находился незаконно, заехав в страну в сентябре прошлого года по туристической визе.

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
Золото из Праги
На байках за экстримом
На Кубке мира по гребле
Общее дело семьи Томановых
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Изменить подход к субсидированию
Гвардейцы говорят по-казахски
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Общее дело семьи Томановых
Казахстан вошёл в топ-25 стран мира по защите прав детей
Проявил отвагу во время пожара
Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]