Казахстанский повар Юрий Пааль изобрел рецепт бесбармака, который готовят, используя принятые в США способы термической обработки мяса, передает Kazpravda.kz со ссылкой на телеканал "МИР 24".
Пааль много лет путешествует по всему миру и ищет вдохновение в кухнях разных стран. Принципиальное различие его рецепта бесбармака от традиционного состоит в том, что кусок конины либо говядины (желательно жирная грудинка) не варят в казане, а томят в печи для барбекю. Причем делают это на протяжении 12 часов.
Также необычным является и применение совершенно непривычных для стандартной казахской кухни специй вроде паприки.
Другой секрет шеф-повара – температура в печи не должна превышать 110 градусов по Цельсию, и ее нужно поддерживать на одном уровне постоянно. Важно и то, на каких дровах готовится мясо. Пааль признается: чтобы добиться желанного результата, пришлось испробовать разные способы.
Юрий Пааль ждет от своего блюда в США большого коммерческого успеха и уверен, что ввиду своей сытности и, по американским меркам, относительной дешевизны (12 долларов за порцию) оно придется по вкусу местному населению.
Второй день Comic Con Astana 2026 собрал порядка 18 тысяч гостей
Искусственный интеллект – в школьной программе
Поэт вдохновляет художников
Экологический караван, инклюзия и поддержка производства: что обсуждали партии в регионах
Исторический успех: Даужан Бекетов вошел в тройку сильнейших на международной олимпиаде по ИИ
Названы победители конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары-2026»
В Казахстане утвердили перечень малоизученных территорий для разведки и добычи углеводородов
Дополнительный источник энергии
Проверяется уровень готовности
Казахстанско-Китайский центр исследований землетрясений начинает работу в Алматы
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Родники возвращаются к жизни
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз