Казахстанскую комедию «Патруль. Последний приказ» покажут в Узбекистане и России

Дана Аменова
корреспондент

С 24 апреля ироничный блокбастер о нерадивых стражах порядка, испытывающих все «тяготы» службы, стартует в зарубежном кинопрокате, сообщает корреспондент Kazpravda.kz 

Фото: кадр из фильма kinoteatr.ru

Суровые полицейские будни — неисчерпаемый источник драматических историй о расследованиях громких преступлений, но на примере нашумевшей комедии «Патруль. Последний приказ» можно сделать вывод, что казахстанские кинематографисты решили пойти другим путем.   

По сюжету, в Семее ожидается визит президента и местные патрульные мечтают попасть в кортеж его сопровождения. Но их шанс оказывается под угрозой, когда на это задание назначают элитных силовиков — Диму и Рената, имеющих безупречную репутацию.

Несмотря на это, неугомонные патрульные не собираются сдаваться и готовы бороться за свою мечту, не упустив шанс стать частью исторического момента – сопровождать главу государства. Они вступают в борьбу, совершают дерзкие поступки и принимают смелые решения, чтобы перевернуть ситуацию в свою пользу.

Знакомые и полюбившиеся многим герои популярного телесериала «Патруль» на широком экране продолжают своеобразными методами доказывать, что «закон для всех един» и умудряются попадать в нелепые ситуации. В процессе выполнения заданий полицейские сталкиваются с непредвиденными обстоятельствами, которые ставят под сомнение их службу.

В новой картине режиссера Рустема Омарова затрагиваются вопросы о морали и этике в полиции, а также о том, что значит быть настоящим защитником общественного порядка. По ходу действия рассматриваются такие темы, как дружба, преданность, честь и личные жертвы ради профессионального долга.

Каждая сцена снята с вниманием к деталям, динамика боевых сцен и погони подчеркивает напряжение и динамизм сюжетной линии. Визуально фильм выглядит ярко и стильно, а использование различных ракурсов и планов создает эффект погружения в события. Вместе  с тем, саундтрек способствует созданию нужной атмосферы и усиливает восприятие от происходящего на экране.

Харизматичные исполнители главных ролей Айдар Каримбаев, Медет Аманбаев, Рустем Омаров Едил Анарбай, Дильшат Имамдунов привносят в своих персонажей глубину и реализм. Их сюжетные линии на протяжении картины раскрываются благодаря самобытному юмору, где тонко подмечены некоторые негативные особенности менталитета.

Из-за своих провалов брутальные парни, оказывающиеся в нелепых ситуациях, получают строгий выговор от руководителя, которого сыграл Адильжан Шомбалов. 

На их счету погони, драки, задержания массажисток в сауне, разбитые машины, харассмент, бегство за неуловимым преступником, обман с бомжом перед начальством, нарушение ПДД, угроза увольнения и остальные конфликты, возникающие по причине простого человеческого недопонимания и желания правоохранителей казаться лучше, чем они есть на самом деле.

Смех и улыбки в переполненном зрительном зале вызывали реплики колоритного начальника, которого сыграл Адильжан Шомбалов. В его герое читалось навязчивое желание выслужиться перед начальством. Также зрителям запомнились забавные споры,  обсуждение болезней и медицинские советы от друзей.

Трогательный момент с историческим фото с главой государства заставляет проникнуться симпатией к опытному наставнику блюстителей закона.

Примечательно, что в данном проекте удалось собрать внушительный состав участников, в их числе Динара Сатжан, Жандос Айбасов, Асан Мажитов, Ренат Мухамбаев, Роберт Кун, Гульнара Сильбаева, Санжар Мади, Карлыгаш Мухамеджанова, Ерден Телемисов, Иманбек, Абилмансур Сериков, Тамби Масаев и другие.

Хотя некоторые второстепенные персонажи ощущаются недостаточно проработанными, что может ослабить эмоциональную связь с их сюжетными линиями, больше характерными для ситкомов. Видимо, таким образом создатели картины решили отдать должное десятилетней истории нашумевшей франшизы. Однако темп повествования иногда колеблется между напряженными сценами и более мелодраматическими моментами, что может вызывать некоторое несоответствие.

Тем не менее, «Патруль. Последний приказ» оставляет после себя сильное впечатление и поднимает важные вопросы о законности, нравственности и профессиональной этике и настоящей мужской дружбе. Это не просто экшн-фильм с захватывающими сценами, а картина, которая рассматривает человеческие ценности на фоне тяжелых человеческих испытаний.

Так обычные герои погружают всех в мир патрульной службы, где сотрудники сталкиваются с ежедневными вызовами, не всегда понимая, как поступить правильно в сложных ситуациях. 

В целом, проект будет интересен не только любителям комедийного жанра, но и тем, кто привык наблюдать за глубокими переживаниями. Как правило, киноманы с любопытством наблюдают за человеческими отношениями и моральными дилеммами в экстремальных условиях. Этот фильм, наверняка, оставит зрителей с мыслью о том, что значит быть на стороне закона и справедливости, ведь как гласит слоган из фильма,  «у каждого полицейского есть мечта – сопровождать президента»

 

Популярное

Все
Инвестиции в будущее страны
Эхо Великой степи на «Бишкек Арене»
Проявили мужество
Вышли во второй раунд
Урожай со школьного огорода
Здоровое сердце – здоровый ребенок
В подарок – спортплощадка
Жарайсың, Жания!
Жаркий лед
Золото из Бангкока
Уверенный старт
Путеводная звезда
AI-Sana создает экосистему будущего
Робот-учитель в столичной школе
Благодарность Мастеру
Минздрав усиливает контроль
Первый пациент
Масштабы требуют инфраструктуры
В Алматы прошел Pitch Day социального проекта ITMLab
Усилен контроль за акваторией
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Уборка раньше срока
Дорога больших возможностей
Токаев освободил ряд чиновников от занимаемых должностей
Сообщение об итогах выборов депутатов Курултая Республики Казахстан
Центризбирком обнародовал результаты выборов в Курултай
Путь к миру, свободному от ядерного оружия
Стали известны имена кандидатов в депутаты от Respublica - список
Переход к реализации научно-технологических проектов
Шесть крупных инвестпроектов запустят в Алматинской области
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Где «Забава», там и праздник
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
Жатва идет полным ходом
Готовят трубы летом
Казахстан и Россия ускорят движение через границу
«Карусель» на 100 буренок
Передел высокий, хлебный
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран

Читайте также

В Алматы пройдет юбилейная выставка художницы Батимы Заурбе…
Creative Aimaq: на 21 млн тенге реализовали продукцию креат…
«Несоблюдение этики совсем не красит» – Аида Балаева обрати…
Disney снимет кукольный сериал о Покемонах

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]