"Казахтелеком" купил долю Tele2: подорожает ли мобильная связь в Казахстане

Фото @Kazpravda.kz
Планируется ли повышение тарифов на мобильную связь после приобретения АО "Казахтелекомом" 49% доли шведского мобильного оператора Тele2 AB, рассказал главный финансовый директор компании Асхат Узбеков, передает Inform.kz.

"Тele2 заходил на этот рынок третьим игроком, соответственно на этом рынке уже присутствовали такие сильные игроки как Kcell и Beeline. Мы видели, как они себя вели. Я могу сказать, что есть очень четкое требование регулятора по сохранению торговых марок. Марка Тele2, как таковая, останется в ближайшие годы. У компании нет планов по кардинальному изменению стратегии, то есть, я думаю, что останется та же ценовая группа. Есть требование не повышать тарифы, я думаю, что все должно остаться в рамках ожиданий наших пользователей", – сказал Асхат Узбеков, отвечая на вопросы журналистов на брифинге.

Отметим, что в конце мая этого года "Казахстелеком" и Тele2 AB подписали договор о приобретении 49% доли шведского мобильного оператора в совместном предприятии Khan Tengri Holding B.V.

Стоит отметить, в конце 2018 года АО "Казахтелеком" и Telia Company и Fintur Holdings BV подписали договор о приобретении 75% голосующих акций АО "Кселл".

Ожидается, что приобретение контрольного пакета положительно скажется на акционерной стоимости АО "Казахтелеком", а также послужит дальнейшему развитию телекоммуникационной отрасли Казахстана в целом, в том числе за счет расширения спектра и качества предлагаемых населению республики современных телекоммуникационных услуг.

АО "Казахтелеком" – крупнейший телекоммуникационный оператор РК, создан в 1994 году. Предоставляет услуги фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа, услуги платного цифрового телевидения. Компания представлена на всей территории республики, располагает сетью из 250 пунктов сервиса, собственной сетью из 16 data-центров, контакт-центрами. Акции компании включены в официальный список Казахстанской фондовой биржи (KASE).

Популярное

Все
Модернизация ЖКХ, развитие транзита и поддержка села: как исполняются поручения Президента
Сборная Испании второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу
Президент Венгрии подписал собственную отставку
С тремя медалями завершили казахстанские «классики» турнир в Будапеште
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Турнир FIDE – в Алматы
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
У нас 13 финалов!
Родники возвращаются к жизни
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком

Читайте также

Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Меж…
По линии ОВД амнистия затронула порядка 590 тысяч человек
В Алматы с наступлением жары выросло число вызовов скорой п…
От политики помощи к политике возможностей: Аида Балаева о …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]