Кинокритики назвали лучший фильм 2019 года

Фото с сайта respekt.mgwdata.net
Национальное общество кинокритиков США (National Society of Film Critics, NSFC) назвало фильм "Паразиты" (Gisaengchung, 2019) южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо лучшей лентой 2019 года. Соответствующая информация размещена на сайте этого профессионального объединения, в которое входят несколько десятков ведущих американских киноэкспертов, передает Tass.ru.   

Фильм повествует о двух семьях из разных социальных слоев южнокорейского общества. Одно семейство влачит скудное существование, перебиваясь случайными и не совсем честными заработками, другое, материально обеспеченное, ни в чем себе не отказывает. Волею случая пути этих людей пересекаются, что приводит к череде трагических для обеих семей событий. Предпочтение этому фильму отдали 44 эксперта NSFC, картина также снискала одобрение критиков в номинации "Лучший сценарий".

Вместе с "Паразитами" за звание лучшей картины года по версии этой организации боролись фильмы "Однажды в... Голливуде" (Once Upon a Time... in Hollywood) режиссера Квентина Тарантино и "Маленькие женщины" (Little Women) режиссера Греты Гервиг. Последняя удостоилась награды NSFC в номинации "Лучший режиссер".

В номинации "Лучший актер" победителем стал Антонио Бандерас, который сыграл главную роль в картине "Боль и слава" (Dolor y gloria) испанского режиссера Педро Альмодовара. "Лучшей актрисой", по мнению Национального общества кинокритиков США, стала в этом году Мэри Кей Плейс, сыгравшая в фильме "Диана" (Diane) режиссера Кента Джонса.

Национальное общество кинокритиков США было основано в Нью-Йорке в 1966 году. В его состав к настоящему моменту входят более 60 американских кинокритиков и киноведов, которые на постоянной основе публикуются в ведущих СМИ США.

Популярное

Все
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
В колонию Тараза пытались пронести скрытую камеру под видом очков
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Токаев принял Саиду Мирзиёеву
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области

Читайте также

Узбекистан и Кыргызстан обменялись приграничными территория…
В США запечатали капсулу времени для потомков 2276 года
Венесуэла вводит чрезвычайное положение в связи с разрушите…
Новый этап переговоров готовят США и Иран

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]