Кто стал лауреатом премии для журналистов "Парламент сөзі"

Фото пресс-службы Мажилиса Парламента РК
Сегодня председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин поздравил представителей средств массовой информации с профессиональным праздником и вручил специальную премию "Парламент сөз" за лучшее освещение законотворческой деятельности, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

По уже сложившейся традиции церемония подведения итогов парламентской премии состоялась в зале пленарных заседаний Мажилиса.

Поздравляя представителей СМИ, Нурлан Нигматулин подчеркнул, что сегодня в обществе как никогда существует запрос на профессиональную журналистику.

По словам председателя Мажилиса, именно профессиональные журналисты способны разобраться в процессах, понять все аспекты и при этом оставаться незаинтересованной объективной стороной. Это касается и разъяснения для населения сути законопроектов, рассматриваемых в стенах Парламента.

"И здесь невозможно переоценить вашу заслугу. Зачастую именно у журналистов получается простым и понятным языком донести до общества всю суть и смысл вносимых депутатами поправок в законопроекты. И мы, весь депутатский корпус, это ценим и, в свою очередь, всегда готовы к диалогу с вами. Хочу поблагодарить вас за активное участие в законотворческом процессе. От лица всего депутатского корпуса выражаю вам нашу искреннюю признательность за совместную плодотворную работу", - сказал Нурлан Нигматулин, обращаясь к представителям СМИ.

Перейдя к церемонии награждения премией за лучшее освещение законотворческой деятельности Мажилиса "Парламент сөзі", Нигматулин напомнил, что в этом году уже в третий раз определяются лауреаты, которым вручаются изготовленные по специальному заказу эксклюзивные статуэтки с символикой Мажилиса и индивидуальными номерами.

Для отбора лучших работ была создана специальная Комиссия, в состав которой вошли депутаты Мажилиса, видные общественные деятели, представители партий. По итогам рассмотрения заявок на соискание премии Комиссией были определены победители по шести номинациям.

Так, лауреатами номинации "За вклад в развитие парламентской журналистики" стали советник генерального директора "31 канала" Нуржан Мухамеджанова и генеральный директор ТРК Президента Казахстана Ерлан Бекхожин.

В номинации "За лучший телевизионный сюжет" лауреатами признаны корреспонденты телеканалов "КТК" Асель Ауданбаева и "Хабар" - Ирина Камышова.



Лауреатами номинации "За лучшую печатную публикацию" стали Толен Тлеубай ("Астана ақшамы") и Аскар Джалдинов ("Время").

В номинации "За лучший интернет- и радиоматериал" лауретами признаны Кайрат Шайхиев (Zakon.kz) и Асель Сатаева (Tengrinews.kz).

Премию "Парламент сөзі" в номинации "Специальный репортаж" получили корреспонденты телеканалов "Астана" Молдир Дюсекина и "Хабар 24" - Гульнара Ерманова.

А лауреатами в номинации "За лучший видео- и фотоматериал" стали операторы телеканалов "Qazaqstan" Бахтияр Омаров и "Atameken business" - Виктор Джигирис.

Как сообщил председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин, в этом году было принято решение учредить и вручить специальную премию "Парламент сөзі" для региональных средств массовой информации.

"Это давно назревшее решение, так как региональные СМИ активно освещают как законотворческую деятельность Мажилиса, так и встречи депутатов с избирателями в ходе выездов в регионы", - сказал Нигматулин.

В этом году премию получил региональный телеканал "Saryarqa" (Карагандинская область).

Завершая церемонию, председатель Мажилиса отметил, что это признание не только депутатского корпуса, но и коллег, читателей, зрителей и слушателей. Нурлан Нигматулин поблагодарил всех казахстанских журналистов за преданность любимому делу.

Популярное

Все
Вертолет МЧС экстренно доставил младенца в Кызылорду
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Ушел из жизни поэт Мухтар Шаханов
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Правобережные улицы в Астане перекроют из-за дорожных работ
«Sarqyrama Fest» собрал тысячи участников в Актюбинской области
Сборная Казахстана победила на мировом первенстве по рапиду
Эксперимент удался: клубнику в Атырау выращивают в промышленных объёмах
Триумфальный Кубок Победы
Погода в Казахстане ухудшится в отдельных регионах
Экономика открытых дверей: в Казахстане упрощают правила въезда
Бектенов провел заседание МВК по профилактике правонарушений
Трансформация экономики через потенциал институтов развития – новый выпуск подкаста Taldau Talks
Голос тишины: о чем «говорят» черно-белые картины
Базу «Казавиаспас» модернизировали в Павлодаре
Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500
Женская сборная Казахстана по хоккею стала призёром ЧМ
Дух романтики и героизма
Школьная библиотека задает формат обучения
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

Участковый на селе – опора
Ответственное и осознанное участие
Внимание к избирательным процессам растет
Поздравили фронтового связиста

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]