Люди "за кадром" Олимпиады: Конфедерация единоборств премировала спортивных врачей

Конфедерация спортивных единоборств и силовых видов спорта отметила специалистов комплексно-научных групп национальных сборных команд по боксу, женской борьбе, дзюдо и тяжелой атлетике по итогам XXXI летних Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, передает Kazpravda.kz.

В общей сложности денежные премии получили 30 специалистов, которых наградил генеральный директор конфедерации Данияр Абулгазин.

"Наряду с тренерами специалисты комплексно-научных групп, а это – врачи, массажисты, психологи национальных сборных команд – внесли свой вклад в успешное выступление казахстанских спортсменов на Олимпийских играх. Конфедерацией спортивных единоборств и силовых видов спорта уделяется особое внимание деятельности комплексно-научных групп. Прошлый год в конфедерации был "Годом спортивной медицины и науки". Вопросы борьбы с допингом несомненно являются одними из приоритетных для нашей организации. И в этом вопросе очень важна активная качественная работа комплексно-научной группы", – отметили в конфедерации.

Напомним, на Олимпийских Играх наши спортсмены впервые в истории завоевали рекордное для страны количество медалей (3 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград). Из 17 выигранных медалей 15 на счету спортсменов по видам спорта конфедерации.

"Премирование специалистов комплексно-научных групп, внесших свой вклад в победы наших атлетов на главных международных соревнованиях, является традиционным для конфедерации. Данная система реализовывается по инициативе ее председателя Тимура Кулибаева", – отметили в спортивной структуре.

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
Общее дело семьи Томановых
На байках за экстримом
На Кубке мира по гребле
Ферма, выросшая из мечты
Золото из Праги
Восемь женщин и одна тайна
Степные сюжеты на берегах Невы
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
Бронза «Актобе»
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Отличилась молодежь
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Чесноков вернулся и принес победу
Алматы – город туристов
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Изменить подход к субсидированию
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Отличилась молодежь
Бронза «Актобе»
На Кубке мира по гребле
На байках за экстримом

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]