Массовое отравление произошло в шымкентской школе

inform.kz
В Шымкенте в средней школе №54 получили отравление неустановленным запахом 25 человек, передает Inform.kz со ссылкой на пресс-службу городского отдела образования.   

"18 марта в 16:53 в СШ №54 получили отравление неустановленным запахом 25 человек, из них 23 – ученика, преподаватель и техничка. Специалистами СЭС, ИПЛ был произведен отбор воздуха, а также произведено обследование школы, по результатам которого не обнаружены признаки газа или других веществ", – говорится в сообщении.

Отмечается, что с места происшествия бригадой скорой помощи были доставлены в токсикологическое отделение 25 пострадавших. Тяжелых пострадавших – нет.

На месте происшествия находятся руководство ДЧС, бригада АО "ИнтерГазЦентральнаяАзия", ЦМК, ИПЛ, СЭС, КазГидроМедцентр. Причина неустановленного запаха устанавливается.

Кроме того, с места происшествия было эвакуировано 100 человек преподавательского состава и техперсонала, 877 учеников.

По последним сведениям управления здравоохранения, в больницу поступило всего 39 пострадавших, из них взрослые – 2 человека. Остальные все учащиеся школы. После обследования 34 человека отправлены по домам.

Пострадавшие от отравления продолжают поступать в больницу.

Сотрудники ЧС обходят дома, расположенные возле школы, и проверяют, есть ли запахи газа и пострадавшие.

Популярное

Все
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Новый этап изучения Улуса Джучи
Международный день йоги отметили в Астане
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
В колонию Тараза пытались пронести скрытую камеру под видом очков
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Токаев принял Саиду Мирзиёеву
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области

Читайте также

Проявил отвагу во время пожара
Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…
Токаев выступил на ХІI международном военно-патриотическом …
Казахстан и ОАЭ взаимно признали водительские удостоверения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]