​«МузАРТ LIVE» ищет таланты

1098
Валентина ФИРОНОВА

Как отметила председатель правления АО «РТРК «Казахстан» Нуржан Мухамеджанова, главная задача предстоящего состязания – поиск талантливых исполнителей, способных стать преемниками популярной группы «МузАРТ», давно и прочно завоевавшей сердца казахстанских слушателей. «Из победителей будет создана новая музыкальная группа «МузАрт», – сказала она. В том, что проект будет успешным, Н. Мухамеджанова не сомневается. У РТРК «Казахстан» накоплен большой опыт в проведении мегапроектов, по итогам которых «рождались» новые звезды.

Продюсер группы «МузАРТ» Ренат Гайсин, отвечая на вопрос о требованиях к исполнителям, сделал акцент на том, что они будут искать не просто талант­ливых вокалистов, а прежде всего неординарные личности. Ведущими конкурса станут известный актер Азамат Саты­балды, телеведущий Нурсултан Есжан и журналист Дина Толепберген.

В телепроекте, как пояснили организаторы, могут попробовать свои силы талантливые исполнители от 16 до 25 лет, причем только парни. От конкурсантов не требуется обязательного музыкального образования. Им предоставляется свобода выбора. Хочешь – пой один. Есть желание – дуэтом? Пожалуйста. Можно и группой. Главное требование, помимо таланта, – исполнение песен на государственном языке.

Конкурс «МузАРТ LIVE» – мероприятие трехэтапное.

Первый этап – онлайн-отбор, который начнется на днях и закончится 15 апреля. Второй этап – региональный. Он пройдет при участии группы «Муз­АРТ» в пяти городах Казахстана – Астане, Алматы, Атырау, Семее и Шымкенте с 10 по 25 мая. Затем жюри назовет имена 60 участников третьего тура, который даст победителям возможность поучаствовать в телесъемках. И этот этап станет самым-самым прежде всего потому, что будущие эстрадные звезды получат советы от профессионалов по созданию своего стиля, имиджа, репертуара, хореографии. Счастливчиками станут 6 человек, прошедшие в финал.

Учиться мечтающим о звездной карьере есть у кого. Пример в первую очередь – сама группа «МузАРТ», которая успешно покоряет сценическое пространство уже 15 лет. А имена солис­тов – Мейрамбека Бесбаева, Сакена Майгазиева и Кенжебека Жанабилова – давно на слуху у поклонников их творчества.

В Казахстане немало популярных групп, но это трио сумело найти свое неповторимое творческое лицо. В репертуаре группы и эстрадные, и народные песни, но приоритет она отдает ретро. И все это многообразие объединено национальным колоритом, ставшим яркой приметой их стиля. Певцы – желанные гости на многочис­ленных концертах и конкурсах, их выступления всегда ждут с нетерпением.

Группа объездила не только весь Казахстан, ей аплодировали в Англии, России, Монголии, Китае. Известен ансамбль и своей благотворительностью. Примечательно, что казахстанские компании сотовой связи выпустили рингтоны ансамбля «МузАрт», прибыль от которых поступает в детские дома.

Популярное

Все
Вплетены в историческую память
Из школьников – в исследователи
Лидеры сборной на кортах Мельбурна
Под контролем – долгострой
Инклюзивный центр в музее
Не раздумывая бросился на помощь
Зерендинцы получили ключи от долгожданных квартир
Ветеран отметил столетний юбилей
Избрали нового акима
Город задыхается… «в пределах нормы»
Как рождаются олимпийские победы
Жулдыз подключили к природному газу
Уверенный взгляд в будущее
Новый формат диалога
Знаковые решения
Человек, обреченный на успех
Ренессанс печатных СМИ
Добропорядочность как стратегия
Регион пополняется социальными объектами
Говорят участники курултая
Сюрприз на церемонии присяги
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Без ухабов и ям
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Мощный снегопад обрушился на Камчатку
Завершилась XXII Международная Жаутыковская олимпиада
Лишенного прав водителя задержали в наркотическом опьянении в Павлодаре
Место встречи – библиотека
В Астане прошли крещенские купания
Водителя, имевшего 155 нарушений ПДД, задержали в Жамбылской области
Вторая жизнь автопокрышек
Все дело в пене из полиуретана
Спасатели готовятся к лавинам
ТОП-3 небоскребов, которые достроят в 2026 году
На курултае в Кызылорде Токаев выступит с речью о дальнейшем развитии Казахстана
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]