На треть снизилась "пьяная" преступность в Алматы

Фото: yakutia.info
Полицейскими Алматы усилена работа по недопущению уголовных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

"В результате проводимой работы удалось снизить уголовные правонарушения, совершенные в состоянии алкогольного опьянения на 36 процентов. Вместе с тем с начала года за распитие спиртных напитков к адмответственности привлечено 5 652 человека. В отношении 35 субъектов предпринимательства (владельцев и арендаторов магазинов) приняты меры административного воздействия, в том числе в виде приостановления деятельности на определенные сроки. Кроме того, в отношении 12 человек установлен запрет на употребление алкогольной продукции и еще 195 направлены на принудительное лечение от алкоголизма", – информировал и. о. начальника МПС ДВД Алматы Торехан Исин.

Полицейские в очередной раз напомнили гражданам и предпринимателям, что в соответствии с действующим законодательством запрещается розничная реализация алкогольной продукции лицам в возрасте до двадцати одного года. Также запрещена продажа спиртных напитков с 23 до 8 часов следующего дня, а с объемной долей этилового спирта свыше 30% – с 21 до 12 часов следующего дня. Игнорирование данных норм влечет за собой административную ответственность.

Популярное

Все
Урегулирован механизм торговой надбавки
Привить любовь к книге
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…
Токаев выступил на ХІI международном военно-патриотическом …
Казахстан и ОАЭ взаимно признали водительские удостоверения
Глава МЧС дал старт работе обновленной пожарной части в сто…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]